Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Parsifal

Не по теме, но в ветке по h501c мало информации. Здесь есть владельцы h501c, на сколько он надежнее h501s, в плане того что улетает?

dens555
Parsifal:

Не по теме, но в ветке по h501c мало информации. Здесь есть владельцы h501c, на сколько он надежнее h501s, в плане того что улетает?

он с коллекторными движками ,явно не надёжнее такая модель не рассматривается

Pakston

Напомните пожалуйста 21-ая или 22-ая прошивка с 5-ю секундами на выключение двигателей? Просто видел разную инфу, где - как. Желательно от практических владельцев этих прошивок.

NumLock
Pakston:

Напомните пожалуйста 21-ая или 22-ая прошивка с 5-ю секундами на выключение двигателей?

21 с 1 сек, 22 с 5 сек.

Parsifal
dens555:

он с коллекторными движками ,явно не надёжнее такая модель не рассматривается

Эта такая же модель, только без FPV. С коллекторными другая модель 502

tpc
NumLock:

Нет, погоды нелетные.

Нда, у нас тоже. Порывы ветра, снег. Сегодня немножко совсем полетал, так весь корпус, витны и пульт покрылись ледяной коркой. Но ничего, летает. Правда когда ветер усилился и стал идти этот ледяной дождь, то квадрик почему-то и в ALT и в GPS стал проседать постепенно. Его стиком подтягиваешь вверх, а он плавно садится вниз. Похоже, погода повлияла на работу барометра. Может и внутри обмёрзло что-то.

Как полетаете с 1.5 напишите как там дела с follow me обстоят и с калибровкой в поле, если не сложно.

NumLock:

Только ради waypoint и orbiting ?

Orbiting у меня и так уже самопроизвольно включается от невнимательной калибровки. Уже два случая орбитинга 😉
После первого две недели на дереве провисел. После второго нашёл в километре в сугробе.
А тут, прям режим специальный, чтобы и с калиброванным компасом на орбиту выходил 😆

dens555
arsen3:

я продал свой 501s

устарела моделька

dens555

сейчас всё на софте , и функций на 2 больше

не нужно управлять корячиться ,задал точки,высоту стартанул и пусть снимает

VeTeR7:

да ладно! Чем ?? Альтернативы?

альтернатива 501а

arsen3
dens555:

сейчас всё на софте , и функций на 2 больше

не нужно управлять корячиться ,задал точки,высоту стартанул и пусть снимает

альтернатива 501а

Ага. Не удобно пульт собой постоянно таскать плюс аккумы каждые раз заряжать на пульте.
Другое дело посмотрим,какая дальность будет на новом хабсане. Обещают 400 метров со специальным чехлом для телефона

dens555
arsen3:

Ага. Не удобно пульт собой постоянно таскать плюс аккумы каждые раз заряжать на пульте.
Другое дело посмотрим,какая дальность будет на новом хабсане. Обещают 400 метров со специальным чехлом для телефона

да фиг с этими 400 м ,всегда можно усилки накрутить , хочешь снимать далеко бери усилок ,если близко не бери

NumLock

Так подвеса то все-равно нет. Не для съемок он тоже.

Philin
Parsifal:

Здесь есть владельцы h501c, на сколько он надежнее h501s, в плане того что улетает?

Это теже яйца, только в профиль. Тот же коптер, но пульт без экрана и GPS и соответственно нет FPV.

Никуда 501S не улетает. Даже если не откалибровать компас и коптер глюканёт в GPS режиме из-за этого, то в ручном (AM или MM) режиме он отлично управляется и не глючит. Т.е. если не улетать на пару километров, то вернуть его к себе всегда можно.

dens555:

сейчас всё на софте , и функций на 2 больше

не нужно управлять корячиться ,задал точки,высоту стартанул и пусть снимает

Ага… А управляете вы коптерами настолько виртуозно, что уверены что сможете управлять этим чудом с задержкой видео порядка 1 секунды.

dens555

а это как фантазии хватит ,всегда можно решение найти ,я ж говорил от меня как коптер не интересует ,меня полётный контроллер интересует я буду другую модель собирать на его базе ,с подвесом

Philin
dens555:

я буду другую модель собирать на его базе ,с подвесом

проще и дешевле собрать подвес под H501S 😃

dens555
Philin:

Это теже яйца, только в профиль. Тот же коптер, но пульт без экрана и GPS и соответственно нет FPV.

Никуда 501S не улетает. Даже если не откалибровать компас и коптер глюканёт в GPS режиме из-за этого, то в ручном (AM или MM) режиме он отлично управляется и не глючит. Т.е. если не улетать на пару километров, то вернуть его к себе всегда можно.

Ага… А управляете вы коптерами настолько виртуозно, что уверены что сможете управлять этим чудом с задержкой видео порядка 1 секунды.

так в том и фишка что не нужно управлять ,он сам летает

Philin:

проще и дешевле собрать подвес под H501S 😃

меня полёт по точкам интересует ,и съёмка вокруг

Philin:

проще и дешевле собрать подвес под H501S 😃

он и для охранных функций подойдёт ,например облёт пруда по заданной траектории от браконьеров ,уже интересовались люди