Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vovan68
Рамзес888:
  1. Провести ВСЕ калибровки (горизонт, гироскоп, пульт).

Значит новый коптер без всех перекалибровок запускать нельзя?

Dementiev
vovan68:

Значит новый коптер без всех перекалибровок запускать нельзя?

Льзя. В инструкции об этом же не написано?
Просто это совет от гуру вот и все

Тут почитайте в разделе Новичкам: hubsan.my1.ru

андрей_5
Dementiev:

Этот скотч для экранирования. Его не кладут отдельными полосами а наматывают вокруг провода (например) в нахлест

скотч эфекта не даст,а металл нарушит сильно баланс, не выход…

vovan68
Dementiev:

Льзя. В инструкции об этом же не написано?
Просто это совет от гуру вот и все

Я сразу перешёл к аккуратным полевым испытаниям:
1.Позицию старался держать,ветер был 7 м/с.
2."Следуй за мной"работал коряво,камера смотрела немного в сторону.
3."Безголовый режим"работал неверно.
4.“Возврат домой” включать не рискнул.
5.При наборе высоты и при снижении не показывает скорости подъёма или спуска,плюс неправильное показание высоты(в сторону занижения).
Полная перекалибровка поможет или тут есть и технические проблемы?

Dementiev

Я дал вам сыллку. Там есть “Познавательно учебное видео от Забияки”
Посмотрите сначала его
И не пойму почему вы боитесь перекалибровать то? Вам не перепрошить же предлагают. А поможет или нет хрен знает… Может компас калибруете криво перед полетом, может винты кривые…
Может вообще брак в телеметрии

vovan68
Dementiev:

Я дал вам сыллку. Там есть “Познавательно учебное видео от Забияки”
Посмотрите сначала его
И не пойму почему вы боитесь перекалибровать то? Вам не перепрошить же предлагают. А поможет или нет хрен знает… Может компас калибруете криво перед полетом, может винты кривые…

Как то немного стрёмно,ставлю дрон на ровную поверхность R и P в нулях ну или +1 -1,вот и думаю зачем калибровать если всё ок .

Dementiev
vovan68:

Как то немного стрёмно,ставлю дрон на ровную поверхность R и P в нулях ну или +1 -1,вот и думаю зачем калибровать если всё ок .

Вы когда батарейку в коптер вставляете происходит калибровка акселерометра, потом когда вращаете - калибруете компас. Это не стремно?
Вы инструкцию читали вообще? Там все остальные калибровки описаны производителем

Например бинд пульта это пункт 6.2

А если все ок, что тогда спрашиваете?

vovan68
Dementiev:

Вы инструкцию читали вообще?

Честно говоря нет,пошёл другим путём,обзоры на ютубе и форумы по хабсану.
За ссылки и советы огромное “спасибо”.

shurik_1465
Рамзес888:

Делал из меди т.к. не магнитится и хорошо проводит электричество, соответственно поглощает радиоволны.

Не проще было из алюминиевой фольги, на много легче и паять сейчас её не проблема, есть куча флюсов для алюминия, так же на - заземлить и гнется в любую форму легче меди.

Tolyan=
vovan68:

5.При наборе высоты и при снижении не показывает скорости подъёма или спуска

Разве наш дрон показывает такое? Мой нет.

Ser_Che
dens02:

Коптер h501s

Их вроде давно не продают.Где покупали?

Сергей750
dens02:

Да, извиняюсь. Совершенно забыл обозначится. Коптер h501s (обычный, не про). Карта памяти Samsung Evo Plus 64 Gb.

на сколько я помню квад поддерживает карточки максимум 32гб. И только FAT32.

андрей_5
shurik_1465:

Не проще было из алюминиевой фольги, на много легче и паять сейчас её не проблема, есть куча флюсов для алюминия, так же на - заземлить и гнется в любую форму легче меди.

Это по весу хорошо, а как изолировать от коротыша тогда и как её крепить лучше?

malder_dm

Всем привет.
У меня есть два вопроса:

  1. Можно ли пульт Pro (H906A) подключить к компьютеру, для полетов в симуляторе ?
  2. В пульте стоит батарея 1400 mAh 7.4 V Li-Po (H901A), из-за чего вольтаж пульта равен 8,1-7,5 В. Допустимо ли такое низкое напряжение, ведь от штатных 8 пальчиковых батареек должно выходить 12 В ?
vovan68
Tolyan=:

Разве наш дрон показывает такое? Мой нет.

Я думал,что должен.

malder_dm
Dementiev:

Можно купить Хабсановский шлем с телеметрией

Хабсановский шлем с пультом Про не соединяется (((

Dementiev
malder_dm:

Хабсановский шлем с пультом Про не соединяется (((

А зачем? Он сам от квадрика принимает картинку с телеметрией

malder_dm:

Всем привет.
2) В пульте стоит батарея 1400 mAh 7.4 V Li-Po (H901A), из-за чего вольтаж пульта равен 8,1-7,5 В. Допустимо ли такое низкое напряжение, ведь от штатных 8 пальчиковых батареек должно выходить 12 В ?

Ну как думаешь, допустимо ли если завод изготовитель положил именно ее?

malder_dm
Dementiev:

А зачем? Он сам от квадрика принимает картинку с телеметрией

Ну как думаешь, допустимо ли если завод изготовитель положил именно ее?

Телеметрия там неполноценная (без высоты и дистанции)


Dementiev:

Ну как думаешь, допустимо ли если завод изготовитель положил именно ее?

Я никак не думаю, потому что квадрик покупал б/у и не в курсе, откуда в пульте Pro (H906A) батарея, имеющая маркировку стандартного пульта (H901A).

Dementiev

У меня PRO пульт с такой же пришел. И прошивка другая, которой нет на оф. сайте (думаю под эту батарею)

А телеметрия хоть какая то… в сторонних шлемах/очках и такой нет

malder_dm

Для Пульта Про идет вот такая батарея

Dementiev:

У меня PRO пульт с такой же пришел. И прошивка другая, которой нет на оф. сайте (думаю под эту батарею)

А телеметрия хоть какая то… в сторонних шлемах/очках и такой нет

Меня только смущают цифры: если штатные 8 батареек АА имеют общее напряжение 12В и если оно просядет до 9В, то пульт вырубится.
Почему, в таком случае, пульт работает от 7,4В и не вырубается ?
Как пульт понимает, какое напряжение ему нужно: 11,1 В или 7,4 В ?

Ссылка на батарею для Про пульта: ru.aliexpress.com/item/…/32802311028.html

Alexfish

Всем доброго!
Принимайте в гвардию, зовут Алексей 😎

Жена на ДР осенью купила Н501S Pro, но времени из-за стройки не было летать. Сама же взяла полетать, да и утопила его в бассейне ))
Первый полёт, так сказать, прошёл не зря 😆

После чего заменил ему один регуль и акк (регуль успел сгореть до черноты), а батарея не заряжается. Но девайс выжил! :wacko:

Ну да ладно. После этого сказал всем: “без меня не трогать”
Ныне у аппарата две батареи, ноги-удлинители, чтобы в траву сажать удобнее было (вроде веса много они не добавили), а также выше описанный тут аккумулятор для пульта, с зарядником в комплекте …
Готовлюсь весной активно летать

Опыт восстановления битого видео с камеры уже тоже есть, с помощью проги Videorepair (поначалу выключали девайс без завершения записи)

Теперь читаю тему о тюнинге, много что взял на заметку, спасибо. Особенно про антенну на верх корпуса и экранировку платы.

Летать оч сложно поначалу, особенно облёты объекта с камерой на объект. Камера без подвеса, конечно, сильно чувствительна…
Нужно учиться пальцами нежно двигать…
И сажать без подпрыгиваний.

NumLock
Alexfish:

взяла полетать

Доброго! Очень похоже на мой первый полет на Syma X5, прямо один-в-один. Только я не в бассейн упал, а в дом врезался. Но на Syma X5 нет gps и барометра, поэтому не удивительно. Но как так на Hubsan можно проделать не понимаю 😁

evgeninep

Человеческий фактор.
“Иллюзия полёта”

AviaDed
Dementiev:

прошивка другая, которой нет на оф. сайте (думаю под эту батарею)

Прошивка к батарее не имеет никакого отношения, на оф сайте не выложено много прошивок в которых быстро находили ошибки и исправляли их выпуская уже стабильную версию.

malder_dm

Знатоки, и все-таки интересует ответ на вопрос:

Как пульт Pro H906A понимает, какое напряжение ему нужно: 11,1 В или 7,4 В ?