Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Chandr

Сегодня. Телефоны/смартчасы в машине.
Треккер включен в режиме записи трека.
Калибровал на земле, рядом с пультом. Знал реальное направление севера. Медленно крутил, без покачиваний. Где-то за 2-3 оборота включились зеленые огни. Вертикальная калибровка, как всегда нормально.
По 12 спутников. -7 температура.
Немного подождал. Проверил показания компаса. Вроде верно. Хотя, по началу, как-то цифры быстровато менялись. Потом взлетел.
Включил FM. Повернулся на меня но не совсем по центру спозиционировал. Чуть в стороне от центра. Висел очень близко от меня.

Весит, поворачивается ко мне мордой. Все ок.
Летал недалеко, боялся:)
Все ок…

Думаю:

  1. Полезно знать направление севера. Для сверки с показаниями коптера.
  2. Включать движки, после нахождения максимального количества спутников и желательно не сразу - Немного все помедленнее начинать:) - возможно, он уточняет местоположение не сразу. Обычно на телефонных навигаторах, тоже сначала показывает менее точный круг возможного нахождения. Потом круг сужается.
NumLock
Philin:

А инструкцию пользователя кто-нибудь читать пробовал?

Оттуда и взято. На сколько я знаю еще никто прошивку не декомпилировал.

wma-united

привет всем сегодня hubsan улетел и поле где то приземлился остались только gps кординаты не подскажете где их смотреть и какой из них там на дисплее два home и 12n55

NumLock
wma-united:

привет всем сегодня hubsan улетел и поле где то приземлился остались только gps кординаты не подскажете где их смотреть и какой из них там на дисплее два home и 12n55

На сайте вбить координаты av-gps.com/getlocation/ А сайт в закладки на телефоне. И не важно iOS или Android.

wma-united
NumLock:

На сайте вбить координаты av-gps.com/getlocation/ А сайт в закладки на телефоне. И не важно iOS или Android.

508961E037.953006 полностью вбить или как

wma-united
Sc3454:

X4 GPS это координаты коптера.

что за x4
508961E037.953006 вот что написано на нижней

Sc3454

На пульте 2 строчки, верхная координаты коптера нижняя пульта.

А если про пульт, то вроде там все так же.

Chandr
wma-united:

что за x4
508961E037.953006 вот что написано на нижней

Получается на нижней строке - координаты пульта. Координаты коптера выше. Вводить av-gps.com/getlocation/ только цифры. На сайте в графу широта - первую часть числа - до буквы Е.
Ниже - Догота: цифры после буквы Е.
Главное точки точно повторить…

wma-united
wma-united:

508961E037.953006 полностью вбить или как

508961 широта
953006 долгота так примерно что ли

Chandr

Не совсем… Надо точки которые стоят в координатах на пульте - правильно повторить.
В вашей ситуации долгота - 037.953006
а вот широта непонятно - там тоже должна точка стоять.
Широта- хх.508961
хх - две цифры еще должны быть наверное.

dalyniy

Лучше фотку дайте. Такие координаты прекрасно вбиваются и в гугл, и Яндекс картах,и в любом навигаторе

Главное точку с запятой не спутать. Это радикальная разница:)

NumLock

Сейчас протестировал на диване прошивки H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16.hbs. С ними недокомпас начал калиброваться как ни в чем небывало 😃 Несколько раз повторил принудительный запуск калибровки - все калибруется отлично, несмотря на наличие 2.4Гц роутера в комнате, компьютера, телевизора, планшета и телефона. Двигатели отключаются через 5 сек. после крена в 90 град. После повторного включения калибровка не требовалась, о чем собственно и писали. Сразу готов к полету.
Далее опять прошил SF. Калибровка опять ни в какую не хочет идти.

dalyniy

Или место где пульт находился. Раз нижняя строчка, про верхнюю ни слова-питанием щелкнули. Удачи в поисках

NumLock:

Сейчас протестировал на диване прошивки H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16.hbs. С ними недокомпас начал калиброваться как ни в чем небывало 😃 Несколько раз повторил принудительный запуск калибровки - все калибруется отлично, несмотря на наличие 2.4Гц роутера в комнате, компьютера, телевизора, планшета и телефона. Двигатели отключаются через 5 сек. после крена в 90 град. После повторного включения калибровка не требовалась, о чем собственно и писали. Сразу готов к полету.
Далее опять прошил SF. Калибровка опять ни в какую не хочет идти.

Сообщение итальянца смутило- нет следуй за мной ,плавает.
Сделали одно ,другое угробили…

x3mal
Chandr:

начинать - возможно, он уточняет местоположение не сразу. Обычно на телефонных навигаторах, тоже сначала показывает менее точный круг возможного нахождения. Потом круг сужается.

именно! думаю так же!

NumLock:

Сейчас протестировал на диване прошивки H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16.hbs. С ними недокомпас начал калиброваться как ни в чем небывало 😃 Несколько раз повторил принудительный запуск калибровки - все калибруется отлично, несмотря на наличие 2.4Гц роутера в комнате, компьютера, телевизора, планшета и телефона. Двигатели отключаются через 5 сек. после крена в 90 град. После повторного включения калибровка не требовалась, о чем собственно и писали. Сразу готов к полету.
Далее опять прошил SF. Калибровка опять ни в какую не хочет идти.

у меня дома все калибруется за 2-3 оборота вокруг 4колонки кливер ас150 роутер и всякая другая техника …
знаю где север, в любой части комнаты калибруется и висит носом не крутит… прошивка 1.2.12 1.1.21

Sc3454
dalyniy:

Сообщение итальянца смутило- нет следуй за мной ,плавает.
Сделали одно ,другое угробили…

Может откалиброван криво был, проверю следуй за мной, как погода летная будет.

NumLock
x3mal:

у меня дома все калибруется за 2-3 оборота вокруг 4колонки кливер ас150 роутер и всякая другая техника …
знаю где север, в любой части комнаты калибруется и висит носом не крутит… прошивка 1.2.12 1.1.21

Ну замечательно! Почему тогда думаете что у вас недокомпас?

dalyniy:

Сообщение итальянца смутило- нет следуй за мной ,плавает.

В полете к сожалению проверить не могу: темно, холодно, метель.

x3mal
NumLock:

Ну замечательно! Почему тогда думаете что у вас недокомпас?

В полете к сожалению проверить не могу: темно, холодно, метель.

последние прошивки из коробки… думаю там последнее все стоит

NumLock
x3mal:

последние прошивки из коробки… думаю там последнее все стоит

Последнее! И? Почему думаете что у вас недокомпас?

x3mal
NumLock:

Последнее! И? Почему думаете что у вас недокомпас?

мне так кажется…

Pavloff

Или место где пульт находился. Раз нижняя строчка, про верхнюю ни слова-питанием щелкнули. Удачи в поисках

…можно снова придти в примерное место с пультом, включить пульт, если на коптере аккум не сел, то покажет координаты коптера (должен, но не факт, тут быстро всё надо делать)

Echelon
Chandr:

Сегодня.

Проверил показания компаса. Вроде верно. Хотя, по началу, как-то цифры быстровато менялись. Потом взлетел.
Включил FM. Повернулся на меня но не совсем по центру спозиционировал. Чуть в стороне от центра. Висел очень близко от меня.

Ввиду погрешности определения местоположения GPS-модулями коптера и пульта до нескольких метров, ошибка в ориентации на пульт в Follow Me возможна даже после идеальной калибровки компаса. И возможный размер и вероятность этой ошибки тем больше, чем меньше расстояние между коптером и пультом в FM.

dens555
shai4:

Да, конечно, эту прошивку установил в “родной” пульт H901A-FPV2.
ПРО пульт H906A-FPV1 шёл с прошивкой TX -V1.1.2, и похоже, что пока других вариантов в этом плане нет.

Андрей,не знаете как прошить про пульт ,я его загадил стандартной ТХ