Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Chandr:

начинать - возможно, он уточняет местоположение не сразу. Обычно на телефонных навигаторах, тоже сначала показывает менее точный круг возможного нахождения. Потом круг сужается.

именно! думаю так же!

NumLock:

Сейчас протестировал на диване прошивки H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16.hbs. С ними недокомпас начал калиброваться как ни в чем небывало 😃 Несколько раз повторил принудительный запуск калибровки - все калибруется отлично, несмотря на наличие 2.4Гц роутера в комнате, компьютера, телевизора, планшета и телефона. Двигатели отключаются через 5 сек. после крена в 90 град. После повторного включения калибровка не требовалась, о чем собственно и писали. Сразу готов к полету.
Далее опять прошил SF. Калибровка опять ни в какую не хочет идти.

у меня дома все калибруется за 2-3 оборота вокруг 4колонки кливер ас150 роутер и всякая другая техника …
знаю где север, в любой части комнаты калибруется и висит носом не крутит… прошивка 1.2.12 1.1.21

Sc3454
dalyniy:

Сообщение итальянца смутило- нет следуй за мной ,плавает.
Сделали одно ,другое угробили…

Может откалиброван криво был, проверю следуй за мной, как погода летная будет.

NumLock
x3mal:

у меня дома все калибруется за 2-3 оборота вокруг 4колонки кливер ас150 роутер и всякая другая техника …
знаю где север, в любой части комнаты калибруется и висит носом не крутит… прошивка 1.2.12 1.1.21

Ну замечательно! Почему тогда думаете что у вас недокомпас?

dalyniy:

Сообщение итальянца смутило- нет следуй за мной ,плавает.

В полете к сожалению проверить не могу: темно, холодно, метель.

x3mal
NumLock:

Ну замечательно! Почему тогда думаете что у вас недокомпас?

В полете к сожалению проверить не могу: темно, холодно, метель.

последние прошивки из коробки… думаю там последнее все стоит

NumLock
x3mal:

последние прошивки из коробки… думаю там последнее все стоит

Последнее! И? Почему думаете что у вас недокомпас?

x3mal
NumLock:

Последнее! И? Почему думаете что у вас недокомпас?

мне так кажется…

Pavloff

Или место где пульт находился. Раз нижняя строчка, про верхнюю ни слова-питанием щелкнули. Удачи в поисках

…можно снова придти в примерное место с пультом, включить пульт, если на коптере аккум не сел, то покажет координаты коптера (должен, но не факт, тут быстро всё надо делать)

Echelon
Chandr:

Сегодня.

Проверил показания компаса. Вроде верно. Хотя, по началу, как-то цифры быстровато менялись. Потом взлетел.
Включил FM. Повернулся на меня но не совсем по центру спозиционировал. Чуть в стороне от центра. Висел очень близко от меня.

Ввиду погрешности определения местоположения GPS-модулями коптера и пульта до нескольких метров, ошибка в ориентации на пульт в Follow Me возможна даже после идеальной калибровки компаса. И возможный размер и вероятность этой ошибки тем больше, чем меньше расстояние между коптером и пультом в FM.

dens555
shai4:

Да, конечно, эту прошивку установил в “родной” пульт H901A-FPV2.
ПРО пульт H906A-FPV1 шёл с прошивкой TX -V1.1.2, и похоже, что пока других вариантов в этом плане нет.

Андрей,не знаете как прошить про пульт ,я его загадил стандартной ТХ

Lesorubeision

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, держат, но не останавливаются. Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез. Термопистолет есть, но мне кажется что затвердевший пластик из него будет слишком эластичный для резьбы.

И да… поменял я подшипники на японские, существенной разницы не заметил - как один движок шумел так и шумит, остальные работали каждый по своему теперь просто одинаково свистят. Вибрации как были так и остались - чувствуется прикосновением к работающему лучу. Посмотрю будет ли желе на ярком солнце, но уже считаю что замена подшипников толку мало дает. Соглашаюсь с товарищем которое заявлял это до меня.

x3mal
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, держат, но не останавливаются. Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез. Термопистолет есть, но мне кажется что затвердевший пластик из него будет слишком эластичный для резьбы.

И да… поменял я подшипники на японские, существенной разницы не заметил - как один движок шумел так и шумит, остальные работали каждый по своему теперь просто одинаково свистят. Вибрации как были так и остались - чувствуется прикосновением к работающему лучу. Посмотрю будет ли желе на ярком солнце, но уже считаю что замена подшипников толку мало дает. Соглашаюсь с товарищем которое заявлял это до меня.

Попробовать холодной сваркой или эпоксидкой.а можно проволочку медную вставить просто

Krotia
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, держат, но не останавливаются. Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез. Термопистолет есть, но мне кажется что затвердевший пластик из него будет слишком эластичный для резьбы.

И да… поменял я подшипники на японские, существенной разницы не заметил - как один движок шумел так и шумит, остальные работали каждый по своему теперь просто одинаково свистят. Вибрации как были так и остались - чувствуется прикосновением к работающему лучу. Посмотрю будет ли желе на ярком солнце, но уже считаю что замена подшипников толку мало дает. Соглашаюсь с товарищем которое заявлял это до меня.

все тоже самое. только у меня оторвались поласти под самые маленькие саморезы (по два на каждом луче). Приклеил их на супер клей, но к сожалению не все.

Echelon
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, …
Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез.

Старый дедовский способ: щепка-клин-дюбель в зазор между саморезом и стенкой с поврежденной резьбой. Можно даже вовсе без резьбы.
В роли нанотехнологичной щепы подойдет разрезанный вдоль лезвием/ножом кусочек спички. Форма щепки - клин со скосом, установленный утолщенным концом в направлении дна отверстия с резьбой и имеющий длину на всю глубину отверстия. Толщина нано-щепки подбирается экспериментально, по критерию тугой и надежной затяжки всего соединения.
Делается за пару минут и на время, служит годами 😃

LahtaNoID
Lesorubeision:

Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу.

Очень тонкая термоусадка смазанная цианакрилатом . Ждём пока затвердеет. Вворачивам саморез…

Lesorubeision:

но уже считаю что замена подшипников толку мало дает.

Lesorubeision:

Вибрации как были так и остались

Уже давным-давно говорилось, что нужно балансировать не только винты, но и движки. И вообще всю ВМГ в сборе лучше всего, но технически запарно.

Trampos
Инокентий:

щас попробую по быстрому на ютуб закинуть, только у меня одна проблема, я забываю видио на пульте выключать и последнее видио опять не читается)) только первое скину, там около минуты

youtu.be/NQxyIlBBPEA

А темное стекло-фильтр установлено на камере?

lukappaseidue

here the changelog of the latest firmware released by HUBSAN:
H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

H501S-FC-V1.1.23.hbs

  1. Improvements and extra geomagnetic compass support for operation in the Southern Hemisphere, to decrease difficulty of compass calibration.

H501S-RX-V1.2.16.hbs

  1. Waypoint function added- but must be flown with the H7000 transmitter in order for pilot to use function.
Инокентий
Trampos:

А темное стекло-фильтр установлено на камере?

С камеры снял пленку только, стекло-фильтр никакой не трогал

www.youtube.com/watch?v=Kj-n4r5f5cY

С помощью Philin восстановил видео моего первого падения, на 3-40 минуте на высоте примерно 200-250 метров квадрик попал в зону сильной турбулентности)) (в тот день был ветер иногда усиливался) В этот момент я летел в GPS на возврате домой, т.к до этого видео связь на пульте прервалась.
В общем сердце сжалось глядя на падение :wacko: (первый раз вылетел) начал вспоминать, что советовали многоуважаемые форумчане и нажал левый стик до упора вверх.
Вроде выровнял и полета еще

liv55
lukappaseidue:

here the changelog of the latest firmware released by HUBSAN:
H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

H501S-FC-V1.1.23.hbs

  1. Improvements and extra geomagnetic compass support for operation in the Southern Hemisphere, to decrease difficulty of compass calibration.

H501S-RX-V1.2.16.hbs

  1. Waypoint function added- but must be flown with the H7000 transmitter in order for pilot to use function.

Сказочник!
И на хрена нам все эти приблуды.
Если нам надо переехать в южное полушарие, не забыв прикупить пульт Н7000.
С такими затратами лучше как минимум 3 Фанта взять.

dalyniy

Слово улучшения стоит через разделитель И. Не факт ,что это только компас затронуло.

x3mal
mishk:

Была эта проблема, решил перепрошивкой пульта с v.4.2.13 на v.4.2.9

прошил с 4.2.14 на 4.2.9 вроде помогло… спасибо, нет теперь затупа по телеметрии и вроде по управлению! запомнить и делится теперь… 😃)

maxim2222
liv55:

Сказочник!
И на хрена нам все эти приблуды.
Если нам надо переехать в южное полушарие, не забыв прикупить пульт Н7000.
С такими затратами лучше как минимум 3 Фанта взять.

Человек выложил ченджлог и только. Зачем хамить то?