Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, держат, но не останавливаются. Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез. Термопистолет есть, но мне кажется что затвердевший пластик из него будет слишком эластичный для резьбы.

И да… поменял я подшипники на японские, существенной разницы не заметил - как один движок шумел так и шумит, остальные работали каждый по своему теперь просто одинаково свистят. Вибрации как были так и остались - чувствуется прикосновением к работающему лучу. Посмотрю будет ли желе на ярком солнце, но уже считаю что замена подшипников толку мало дает. Соглашаюсь с товарищем которое заявлял это до меня.

Попробовать холодной сваркой или эпоксидкой.а можно проволочку медную вставить просто

Krotia
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, держат, но не останавливаются. Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез. Термопистолет есть, но мне кажется что затвердевший пластик из него будет слишком эластичный для резьбы.

И да… поменял я подшипники на японские, существенной разницы не заметил - как один движок шумел так и шумит, остальные работали каждый по своему теперь просто одинаково свистят. Вибрации как были так и остались - чувствуется прикосновением к работающему лучу. Посмотрю будет ли желе на ярком солнце, но уже считаю что замена подшипников толку мало дает. Соглашаюсь с товарищем которое заявлял это до меня.

все тоже самое. только у меня оторвались поласти под самые маленькие саморезы (по два на каждом луче). Приклеил их на супер клей, но к сожалению не все.

Echelon
Lesorubeision:

После очередной сборки/разборки тушки хабсана стали проворачиваться саморезы на колпачках светодиодов. Саморезы толстые внешние просто крутятся - заворачиваются, …
Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу. Наверное надо что-то туда расплавить , а после закрутить саморез.

Старый дедовский способ: щепка-клин-дюбель в зазор между саморезом и стенкой с поврежденной резьбой. Можно даже вовсе без резьбы.
В роли нанотехнологичной щепы подойдет разрезанный вдоль лезвием/ножом кусочек спички. Форма щепки - клин со скосом, установленный утолщенным концом в направлении дна отверстия с резьбой и имеющий длину на всю глубину отверстия. Толщина нано-щепки подбирается экспериментально, по критерию тугой и надежной затяжки всего соединения.
Делается за пару минут и на время, служит годами 😃

LahtaNoID
Lesorubeision:

Посоветуйте элегантый способ восстановить пластиковую резьбу.

Очень тонкая термоусадка смазанная цианакрилатом . Ждём пока затвердеет. Вворачивам саморез…

Lesorubeision:

но уже считаю что замена подшипников толку мало дает.

Lesorubeision:

Вибрации как были так и остались

Уже давным-давно говорилось, что нужно балансировать не только винты, но и движки. И вообще всю ВМГ в сборе лучше всего, но технически запарно.

Trampos
Инокентий:

щас попробую по быстрому на ютуб закинуть, только у меня одна проблема, я забываю видио на пульте выключать и последнее видио опять не читается)) только первое скину, там около минуты

youtu.be/NQxyIlBBPEA

А темное стекло-фильтр установлено на камере?

lukappaseidue

here the changelog of the latest firmware released by HUBSAN:
H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

H501S-FC-V1.1.23.hbs

  1. Improvements and extra geomagnetic compass support for operation in the Southern Hemisphere, to decrease difficulty of compass calibration.

H501S-RX-V1.2.16.hbs

  1. Waypoint function added- but must be flown with the H7000 transmitter in order for pilot to use function.
Инокентий
Trampos:

А темное стекло-фильтр установлено на камере?

С камеры снял пленку только, стекло-фильтр никакой не трогал

www.youtube.com/watch?v=Kj-n4r5f5cY

С помощью Philin восстановил видео моего первого падения, на 3-40 минуте на высоте примерно 200-250 метров квадрик попал в зону сильной турбулентности)) (в тот день был ветер иногда усиливался) В этот момент я летел в GPS на возврате домой, т.к до этого видео связь на пульте прервалась.
В общем сердце сжалось глядя на падение :wacko: (первый раз вылетел) начал вспоминать, что советовали многоуважаемые форумчане и нажал левый стик до упора вверх.
Вроде выровнял и полета еще

liv55
lukappaseidue:

here the changelog of the latest firmware released by HUBSAN:
H501S-FC-V1.6.25.hbs

  1. Reduction of rotation speed and tilt angle introduced to reduce possibility of the Tumble of Death.
  2. Automatic Compass Calibration initiates if the magnetic declination is low.

H501S-FC-V1.1.23.hbs

  1. Improvements and extra geomagnetic compass support for operation in the Southern Hemisphere, to decrease difficulty of compass calibration.

H501S-RX-V1.2.16.hbs

  1. Waypoint function added- but must be flown with the H7000 transmitter in order for pilot to use function.

Сказочник!
И на хрена нам все эти приблуды.
Если нам надо переехать в южное полушарие, не забыв прикупить пульт Н7000.
С такими затратами лучше как минимум 3 Фанта взять.

dalyniy

Слово улучшения стоит через разделитель И. Не факт ,что это только компас затронуло.

x3mal
mishk:

Была эта проблема, решил перепрошивкой пульта с v.4.2.13 на v.4.2.9

прошил с 4.2.14 на 4.2.9 вроде помогло… спасибо, нет теперь затупа по телеметрии и вроде по управлению! запомнить и делится теперь… 😃)

maxim2222
liv55:

Сказочник!
И на хрена нам все эти приблуды.
Если нам надо переехать в южное полушарие, не забыв прикупить пульт Н7000.
С такими затратами лучше как минимум 3 Фанта взять.

Человек выложил ченджлог и только. Зачем хамить то?

dadalesha

Подскажите… Кто нибудь пробовал внутренности 501 поставить в корпус H109S?
К чему я это спрашиваю:

  1. Внешне больше нравится H109S
  2. К нему ноги можно прикрутить от H109S
  3. попробовать приколхозить подвес под ГоПро

Или это бред я щас спросил? 😃

liv55
maxim2222:

Зачем хамить то?

Это было не в адрес данного человека, а в адрес разраба, который для осуществления его задумки предлагает выложит ещё как минимум 7т.р. Молодец.
Ведь тут народ в основном покупал данный квадр из-за его неплохих реально работающих характеристик и возможностей за относительно приемлемые деньги!

dadalesha:

Или это бред я щас спросил?

Всё возможно в этом мире 😉
не проще сразу 109-й купить за 24к

dadalesha
liv55:

не проще сразу 109-й купить за 24к

Нее не проще, так как нет этих 24к свободных. И опыта полетов тож не много.

Sc3454

Реально 501S не хватает, камеры со стабилизацией, по типу как на бебопе сделана, то есть электронная стабилизация с привязкой к внутреннему гирокомпасу 501, и пожалуй отлаженной прошивки полетного контроллера. Если б все это было, продукт расходился бы как пирожки. А подвес ставить ни в коем случае, это самая ломучая часть у всех коптеров, лучше обойтись электронной стабилизацией.

Lesorubeision
lukappaseidue:

H501S-RX-V1.2.16.hbs

  1. Waypoint function added- but must be flown with the H7000 transmitter in order for pilot to use function.

где скачать эту прошивку? у меня как раз пылится в кладовке пульт H7000.

wma-united

Всем спасибо кто помог вчера с координатами нашел под снегом именно по координатам

Lesorubeision
wma-united:

Всем спасибо кто помог вчера с координатами нашел под снегом именно по координатам

Я Вас искренне поздравляю!!! Чудо что вы смогли его найти! Почему на нем ком снега? может кто то специально его “Прикрыл”.
На будущее установи себе программу на телефон Follow the arrow - очень простая работает на старых телефонах.

wma-united
Lesorubeision:

Я Вас искренне поздравляю!!! Чудо что вы смогли его найти! Почему на нем ком снега? может кто то специально его “Прикрыл”.
На будущее установи себе программу на телефон Follow the arrow - очень простая работает на старых телефонах.

это я уже вытащил из под снега вообще не было видно его , час искал по координатам ничего не было просто поле искал примерно метров 100 где падал уже решил домой вернуться думаю дайка еще где координаты указывает посмотрю и решил снег попинать и из под снега вышел

Lesorubeision:

Я Вас искренне поздравляю!!! Чудо что вы смогли его найти! Почему на нем ком снега? может кто то специально его “Прикрыл”.
На будущее установи себе программу на телефон Follow the arrow - очень простая работает на старых телефонах.

программа для поиска что ли ?