Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
shurik_1465:

Ребят, если не трудно, помнится кто то мастрячил экран на какой то модуль, напомните из какого метала лучше. Можно ли из алюминия, все таки и легче, и легче гнуть чем со стали. Или есть какие то ограничения по этому?

Можете вообще взять пищевую алюминиевую фольгу, приклеить с одной стороны офисную бумагу (чтобы не замкнуло на плату) и сделать экран из неё.

chorin2004
chorin2004:

Вчера пришел и мой 501со стандартным пультом.
Прошивки:
yadi.sk/i/fmYfOsgH39i4xW
Коробка полностью картонная, а не пластиковая как в тех обзорах что я смотрел.
Пробовал завести в комнете - огонь! После Syma x5, просто зверь.

Все было упаковано вот в такую коробку:

В отдельной коробочке лежала разобранная шторка, не складная конечно,но встала идеально!

Сегодня был первый облет квадрика.
Видимо благодаря прочтению всей ветки, все прошло без сучка, без задоринки!
Выехал в поле, выложил все из карманов, включил пульт (подождал пару минут), поставил квадр на ровную поверхность, включил батарею. Не прикасался к нему пока не появилась надпись о калибровке компаса. Покрутил в руках в горизонтальном положении по часовой стрелке, оборота 3-4 пришлось сделать (руки то трясутся от волнения😵), затем повернул каммерой вниз и сделал один оборот по часовой стрелке, огни заморгали.
Дождался 10 спутников на квадре и 7 на пульте. Взлетел, висит в точке стабильно (не смотря на небольшой боковой ветер). Поднялся метров на 6, включил фаллов ми. Он повернулся ко мне, я в центре кадра. Походил по полю грязюке, летает за пультом четко. Отлетел метров на 20 от себя, включил возврат домой. Квадрик поднялся, развернулся ко мне задом, полетел к точке взлета и начал снижаться (около метра от точки взлета). Метрах на 2х от земли выключил возврат и начал потихоньку лететь около себя.

Пробовал отлететь на 300м от себя и поднялся на 100м вверх. Возвращался RTH.

Первым полетом доволен как слон!!!
Правда видео не записалось, карту я неисправную ткнул, запись нажал, надпись RECORD увидел и полетел…😃 Короче буду другую карту искать.

dens555
chorin2004:

Все было упаковано вот в такую коробку:

В отдельной коробочке лежала разобранная шторка, не складная конечно,но встала идеально!

Сегодня был первый облет квадрика.
Видимо благодаря прочтению всей ветки, все прошло без сучка, без задоринки!
Выехал в поле, выложил все из карманов, включил пульт (подождал пару минут), поставил квадр на ровную поверхность, включил батарею. Не прикасался к нему пока не появилась надпись о калибровке компаса. Покрутил в руках в горизонтальном положении по часовой стрелке, оборота 3-4 пришлось сделать (руки то трясутся от волнения😵), затем повернул каммерой вниз и сделал один оборот по часовой стрелке, огни заморгали.
Дождался 10 спутников на квадре и 7 на пульте. Взлетел, висит в точке стабильно (не смотря на небольшой боковой ветер). Поднялся метров на 6, включил фаллов ми. Он повернулся ко мне, я в центре кадра. Походил по полю грязюке, летает за пультом четко. Отлетел метров на 20 от себя, включил возврат домой. Квадрик поднялся, развернулся ко мне задом, полетел к точке взлета и начал снижаться (около метра от точки взлета). Метрах на 2х от земли выключил возврат и начал потихоньку лететь около себя.

Пробовал отлететь на 300м от себя и поднялся на 100м вверх. Возвращался RTH.

Первым полетом доволен как слон!!!
Правда видео не записалось, карту я неисправную ткнул, запись нажал, надпись RECORD увидел и полетел…😃 Короче буду другую карту искать.

ну то что из карманов нужно вытаскивать это миф, не повлияет это на компас

только какие то массивные объекты ,гаражи,контейнеры ,предприятия, профильные заборы

chorin2004

В батарейном отсеке пульта есть разъем:

это для подключения LiPo батареи?

Если держать нажатой кнопку видео на пульте появляется:

Что это? Может для 501А?

dens555

[QUOTE=chorin2004;6779346]В батарейном отсеке пульта есть разъем:

это для подключения LiPo батареи?

Если держать нажатой кнопку видео на пульте появляется:

Что это? Может для 501А?[/QUOTE
первый раз вижу типа что то кругом

[QUOTE=dens555;6779354]

chorin2004:

В батарейном отсеке пульта есть разъем:

это для подключения LiPo батареи?

Если держать нажатой кнопку видео на пульте появляется:

Что это? Может для 501А?[/QUOTE
первый раз вижу типа что то кругом

сразу акум закажи что б с батарейками не мучится

chorin2004
dens555:

сразу акум закажи что б с батарейками не мучится

Пока купил NiMh акумы по 2100Маh.
Подскажите кокой LiPo в пульт заказать?

shurik_1465
Philin:

Можете вообще взять пищевую алюминиевую фольгу, приклеить с одной стороны офисную бумагу (чтобы не замкнуло на плату) и сделать экран из неё.

Тоже как вариант, но к массе не понятно как подсоединять, а тонкий алюминий припаивается без проблем.

NumLock

Новый FPV2 пульт? Без разделительной стенки и разъемом для установки LiPo это здорово.

dens555
chorin2004:

В батарейном отсеке пульта есть разъем:

это для подключения LiPo батареи?

Если держать нажатой кнопку видео на пульте появляется:

Что это? Может для 501А?

может по кругу летать будет ?

NumLock:

Новый FPV2 пульт? Без разделительной стенки и разъемом для установки LiPo это здорово.

что то новое ,может кружиться будет?

maxim2222
dens555:

что то новое

Денис, я в ЛС и почту вопрос отправил. По поводу совместимости пультов.

shurik_1465
dens555:

ну то что из карманов нужно вытаскивать это миф, не повлияет это на компас

Как сказать. У меня дома обычно калибруется за 1-2 оборота, как то что то крутил и остались лежать намагниченый пинцет и отвертка. Не придал этому значение. В метрах двух от места где они лежали включил, начал калибровать, с 6-го оборота только замигало. Очконул, думал что чего то накуралесил, потом сообразил, убрал инструмент и повторная калибровка, как по маслу, опять 2 оборота и УРА. При включеном телике тоже калибруется дольше.

dens555

их куча! смотри по размерам 2200мА до фига полётов хватит , или не морочься и этих хватит за глаза!

VVP
NumLock:

Новый FPV2 пульт? Без разделительной стенки и разъемом для установки LiPo это здорово.

По-моему это одно из изменений в более поздних выпусках, наряду со светофильтром. У меня тоже разъем в батарейном отсеке есть, кажется и ранее кто-то упоминал об этом.

Фича “Circle fly” похоже для более свежих моделей, либо задел на будущее. В самом коптере тоже должна быть поддержка, которой на данный момент нет.
www.facebook.com/groups/1655445394706994?view=perm…

dens555
shurik_1465:

Как сказать. У меня дома обычно калибруется за 1-2 оборота, как то что то крутил и остались лежать намагниченый пинцет и отвертка. Не придал этому значение. В метрах двух от места где они лежали включил, начал калибровать, с 6-го оборота только замигало. Очконул, думал что чего то накуралесил, потом сообразил, убрал инструмент и повторная калибровка, как по маслу, опять 2 оборота и УРА.

ну не знаю я возле забора металлического калибровал и ни чего нормально летал

проведите ещё эксперимент прямо сейчас

shurik_1465
dens555:

ну не знаю я возле забора металлического калибровал и ни чего нормально летал

Метал возможно и не оказывает такое воздействие, а вот магнитик, даже слабый, ощутил на собственном опыте.

dens555

а излучение влияет? пульт то включен , это всё домыслы, нужно выходить в поле и экспериментов 10 провести ,тогда можно с уверенностью говорить

Lesorubeision

Если кто-нибудь знает где достать ссылочки на FCC сертификацию H501S, H501A и H906A и HT005. Можно только ссылки на внутрение и внешние фото и на мануалы.

поделитесь пожалуйста, тут наш соратник попросил добавить это в ФАК, я не понимаю о чем это.

Philin
dens555:

ну то что из карманов нужно вытаскивать это миф, не повлияет это на компас

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

Это же есть в русской инструкции для стандартного пульта, тоже на стр. 16

dens555
Lesorubeision:

Если кто-нибудь знает где достать ссылочки на FCC сертификацию H501S, H501A и H906A и HT005. Можно только ссылки на внутрение и внешние фото и на мануалы.

поделитесь пожалуйста, тут наш соратник попросил добавить это в ФАК, я не понимаю о чем это.

это если эти модели не прошли fcc сертификацию ,то не могут продаваться в сша

Philin:

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

тогда другой вопрос ,если не “имейте сотовые телефоны” ,то как вы возле коптера включаете пульт ,который долбит на передачу 100мВт

Xakep

Доброго времени суток! Стал обладателем квадрокоптера Hubsun H501S с обычным пультом. Хотел задать несколько вопросов. Купил в пульт аккумуляторные батареи GP 2700ma. Как с ними будет вести себя пулт Дрона? Ведь эти батареи 1,2V. Так же остался вопрос по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

dens555
Philin:

Ну да, миф, который написан в оригинальной инструкции на странице 16:

  • Do not calibrate the compass in a strong magnetic field (Не калибруйте компас в сильном магнитном поле)
  • Do not carry ferromagnetic materials with you while calibrating the compass, such as keys, cell phones, etc. (Во время калибровки компаса не имейте при себе ферромагнитные материалы, такие как: ключи, сотовые телефоны и т.д.)

Это же есть в русской инструкции для стандартного пульта, тоже на стр. 16

самый лучший вариант ,в чистом поле в одних трусах ритуал совершать

Xakep:

Доброго времени суток! Стал обладателем квадрокоптера Hubsun H501S с обычным пультом. Хотел задать несколько вопросов. Купил в пульт аккумуляторные батареи GP 2700ma. Как с ними будет вести себя пулт Дрона? Ведь эти батареи 1,2V. Так же остался вопрос по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

и эти батареи потянут! возьми оригинальные на коптер

dens555:

самый лучший вариант ,в чистом поле в одних трусах ритуал совершать

и эти батареи потянут! возьми оригинальные на коптер

может уже есть такого размера с большей ёмкостью