Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
bzubs007:

Нефига пищит и пишет чек жиро сенсер

А калибровку левый стик влево и раскачивать правый делали ?
Ту, когда коптер не нужно трогать, которая R и P выставляет.
И вообще, R и P на ровной поверхности по нулям ? Дело именно в гироскопе ?

bzubs007

[QUOTE
[/QUOTE]И так и так делал в вехэрху написано chek gyro sensor a под ней dont move the aircraft

Пищит уже минут 30

shurik_1465
tpc:

Да он как раз жаловался, что телеметрию не видит. Высоту, дальность.
А внешний экран тут не поможет, к сожалению

Я не особо разбираюсь в электронике, извиняюсь. А возможен такой вариант, тупо просто отсоединить родной монитор и подсоединить к этим проводам дополнительный внешний(больший), или есть какие то не стыковки в таком исполнении? Какая разница на какой монитор поступает сигнал с блока. Типа как в компе, один монитор отсоединил, второй подсоединил.

PikiN
shurik_1465:

Я не особо разбираюсь в электронике, извиняюсь.

То что вы хотите технически реализовать очень трудно и затратно. Просто взять и поставить монитор большего размера не получится.
в посте Holod33rus чуток выше хорошее решенье вашей проблемы.

Wlad_Nbg

Ребята подскажите как вызвать ручную компас калибровку на версии FC 1.1.36 без калибровки? Газ вниз и GPS вверх-вниз клацать не работает.

Drugcowboy

Было
4.2.9
1.2.12
1.5.25
Прошил
4.2.24 RHE
1.2.20 RHE
1.5.25
Ушел на поле тестить…

Aleksman
Wlad_Nbg:

Ребята подскажите как вызвать ручную компас калибровку на версии FC 1.1.36 без калибровки?

Левый стик влево, а правым быстро влево/вправо, пока не загорятся оранжевые огни.

Wlad_Nbg:

Газ вниз и GPS вверх-вниз клацать не работает.

Нужно очень быстро щёлкать тумблером, и где-то не менее 10 раз.

Philin
bzubs007:

Пищит уже минут 30

1 - Зачем вы запускаете пульт в сервисном режиме?
2 - Каким образом у вас активен Manual Mode сразу при включении пульта?

Вы что вообще делаете? 😃

1 - включите пульт в обычном режиме работы
2 - подайте питание на коптер (при этом коптер должен располагаться рядом с пультом, на ровной горизонтальной площадке и трогать его нельзя пока не пройдёт тест гиросенсора)

Если тест гиросенсора не проходит, то возможно проблема в шлейфе который соединяет материнскую плату коптера и полётный контроллер на ней, либо гиросенсор неисправен или не откалиброван.

Defroster
Drugcowboy:

Было
4.2.9
1.2.12
1.5.25
Прошил
4.2.24 RHE
1.2.20 RHE
1.5.25
Ушел на поле тестить…

TX 4.2.9 и RX 1.2.12 как нам известно относятся к разряду “мощных” оригинальных прошивок. Поэтому при переходе с них на RHE такой большой разницы как со “слабыми” прошивками не будет. Хотя двухкратное повышение мощности по факту здесь произойдет, поэтому возрастание надежности управления/телеметрии и некоторое увеличение дальности скорее всего будут заметны.

Kir2106
t006ob:

Получается, требования одинаковые что для запуска микроквадриков размером 5 см

Хотите ещё больше удивиться идиотизму закона? В городах федерального значения (Москва, Питер, Севастополь) нужно разрешение на полёты даже В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ!!! А, так как в том же кодексе не уточняется, что это за закрытые помещения, то под них попадают и полёты в квартире. 😃
Хочешь дома полетать оформляй разрешение! 😃

chetokakto

Кто нибудь ходил тестить 9 прошивку про пульта? Есть результаты полевых испытаний в сравнении?

Drugcowboy
Defroster:

TX 4.2.9 и RX 1.2.12 как нам известно относятся к разряду “мощных” оригинальных прошивок. Поэтому при переходе с них на RHE такой большой разницы как со “слабыми” прошивками не будет. Хотя двухкратное повышение мощности по факту здесь произойдет, поэтому возрастание надежности управления/телеметрии и некоторое увеличение дальности скорее всего будут заметны.

В общем расклад такой: Проехал три “бака”,на пульте 9 спутников один раз,два раза 8 спутников,хз почему так,на старых прошах было 11-12,может место гиблое.На квадре все три раза 12.Циркуль работает,но ожидаемо кривой(может из за 8 спутников на пульте,но скорее всего просто кривой)фиг с ним,мне он не нужен.Порадовало видео,сигнал стабильный ,хотя удаление было 800 на 35 метрах.Управление в норме,на 800 метрах стало немного запаздывать.Может быть дело в том,что на этом удалении летел над крупной Газмясовской станцией.Был баг,дальность показывала 799 м,и больше не увеличивалась ,хотя судя по картинке,пролетел еще метров 250 вперед.дальше ехать не стал.Поднимался на высоту 550 метров,что далеко не рекорд,видео и управление стабильное,но как заметил Defroster,и на 4.2.9,1.2.12 было то же самое

chetokakto

“5.8 GHZ – частота не блещет дальностью и обладает самой низкой проникающей способностью. Антенны можно найти в продаже, но весьма сложны в изготовлении. Плюс данной частоты – свободный, чистый эфир, нулевое влияние на аппаратуру управления и возможность передавать картинку наилучшего качества! Так же плюсом является самый маленький (по сравнению с другими диапазонами) размер антенн. Очень не плохой выбор для полетов «низко и близко» без преград с отличным качеством картинки.”

Видимо нечего там копать в сторону увеличения дальности сигнала

chetokakto
Bogord:

развожу стики а движки не запускаются!!!

36 без спутников не запускается, если только не включить режим “без джипысы”

Bogord
chetokakto:

36 без спутников не запускается, если только не включить без джипысы

Спасибо за быстрый ответ - сам додумался, но перед этим перепрошил пульт 4 раза)))

Domovoi224
chetokakto:

"5.8 GHZ – частота не блещет дальностью…Очень не плохой выбор для полетов «низко и близко»

Класс!..А мужики то в DJI не знают! Срочно отправьте им эту информацию. 😁😁😁

shurik_1465
Domovoi224:

Класс!..А мужики то в DJI не знают! Срочно отправьте им эту информацию.

Натолкнул на мысль, а какие у них аннтены? У Мавика 2 приплюснутые сосиски. Может они какие то новомодные антенны ставят, что на 7км бьёт или всё таки от передатчика зависит?

Sc3454
shurik_1465:

Натолкнул на мысль, а какие у них аннтены? У Мавика 2 приплюснутые сосиски. Может они какие то новомодные антенны ставят, что на 7км бьёт или всё таки от передатчика зависит?

Мощный сигнал, до 1 ватта, никаких особо чудес. Ну и самое главное видео в цифре передается. И кстати кто сказал что на Мавике 5,8 Ггц? Там только 2,4 Ггц.

dalyniy
Franz:

Пока я дойду до Мака, аккумулятор зарядиться успеет ))

пришли две HRB на 2600 30с и 2700 10… приеду из командировки, буду тестить

посему, наверное, буду заливать 1.1.36 безкалибровочную…

С нетерпением буду ждать ваш комментарий по этим аккумам. Друг купил коптер теперь в раздумьях ,что докупить.

Akson
shurik_1465:

Натолкнул на мысль, а какие у них аннтены? У Мавика 2 приплюснутые сосиски. Может они какие то новомодные антенны ставят, что на 7км бьёт или всё таки от передатчика зависит?

Антенны обыкновенные, протокол передачи фирменный. Например на оборудовании компании ubiquiti на 5.8 ггц хорошие дальние радиолинки можно делать

shurik_1465
Sc3454:

Мощный сигнал, до 1 ватта, никаких особо чудес. Ну и самое главное видео в цифре передается. И кстати кто сказал что на Мавике 5,8 Ггц? Там только 2,4 Ггц.

Ясно.

Drugcowboy
dalyniy:

С нетерпением буду ждать ваш комментарий по этим аккумам. Друг купил коптер теперь в раздумьях ,что докупить.

могу сказать,брал 2700 10с по совету shurik.1465,отличные аккумы,в смешанном режиме Alt+GPS,20минут стабильно,без просадок,где то в Оренбурге в данный момент растамаживаются еще два таких,едут бесплатно с али,Сдэком до двери(не реклама)

shurik_1465
dalyniy:

С нетерпением буду ждать ваш комментарий по этим аккумам.

Я отчитывался по испытаниям этих батарей: rcopen.com/forum/f135/topic450608/13489 , но тоже хотелось бы услышать мнение других пользователей.

chetokakto

И как бы да. Передача видео по 2.4 с какой то фишкой oku synk кажется. 2.4 по определению мощнее