Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kalashnikovdg
tpc:

ферритовое кольцо на провод от модуля.

Можно ссылку на фото? Спасибо!

Go_Fly
Philin:

требуется сначала открыть и сохранить в файл без сжатия, потом уже открыть этот файл и его уже можно будет редактировать как угодно.

Чем открыть? ни один редактор битый фаил не открывает…

tpc
Ermol_off2:

Уважаемый,можно поподробнее про ферритовое кольцо?Где его взять и куда поставить?

Взять в магазине радиодеталей или выпаять из какой-нибудь сломанной радиоаппаратуры дроссель или трансформатор на ферритовом кольце.
Поставить - надеть на провод от модуля GPS к основной плате. Если получится, то неплохо сделать несколько витков.

Вот тут на картинке справа внизу видно, правда не очень хорошо, т.к. кольцо чёрное.

Go_Fly
Igodor:

А вот если делать всё по инструкции "Инструкция_от_разработчика_ru.txt " - запустить анализ своего нормального видео, а потом с параметрами выданными при анализе натравить на битый файл, то всё чудненько восстанавливается. И результат принимают все плееры и не давятся:)

Хм… Попробуйю потом ещё. У меня не получалось. Хотя всё правильно делал. по инструкзии.

dijikcap
shurik_1465:

Наконец то сегодня решил проблему с дальностью видеосигнала. Пришли нормальные пигтейлы, сделал вскрытие пульта и обнаружил, что как раз на видео кабеле не звонится центральная жила. В SMA разьеме центральный контакт проваливается, отпаял SMA, обрыв центральной жилы, но и это не всё, не оказалось контакта и в маленьком гнёздышке (который на плату) по центральной жиле, грёбанные производители Хабсановских пигтейлов… . Поставил новый и О! Чудо! Сигнал ловит в другой комнате через стены с антеной направленную в обратную сторону от квадра. Сегодня сделал первый полет на дальность, 400м сигнал даже без помех (раньше на 50м пропадал совсем), дальше побоялся лететь без трэкера, тем более квадрик белый. СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО! Довольный как слон, что обошлось малой кровью, всего только заменой пигтейла.

Расскажите, пожалуйста (со ссылками, если можно), где брали пигтейлы хорошие. Подобная проблема у меня, только видео пропадает на 150 метрах.

Go_Fly
tpc:

Вот тут на картинке справа внизу видно, правда не очень хорошо, т.к. кольцо чёрное.

Олега, а как оно работает? В двух словах… Остальная часть провода открыта,
В чём сокралный смысл феррита?

PS. Вопрос снят. загуглил. 😃

NumLock
Go_Fly:

Если в Мануал моде, включенным перед полетом в меню, можно тумблером ГПС включить удержание точки ГПС, то как себя ведёт удержание высоть?
Вверх тащит его при стиках в нейтральном положении или и удержание высоты тоже включается?
Извините за мою дотошность, но у меня неделю уже не лётная погода, а это важная инфа.
Не проверить.

При включении тумблера GPS в Manual Mode будет полноценный режим GPS с удержанием высоты. Проверить легко даже дома. Надпись на экране меняется с Manual Mode на Altitude Mode и стики можно отпустить - не взлетит, как в штатном Manual Mode при отпущенных стиках.

sgs00

Привет всему сообществу. Принимайте в ряды ждуна 😃

Совсем совсем новичок, ничего не знаю, ничего не умею, курил форум 2 недели, в голове каша, помогите пожалуйста.

Вчера заказал на алике:

Черную про версию h501ss
Зарядник, Charsoon Antimatter 300W 20A
2 доп батареи
Доп комплект пропеллеров и защиту на них.

Что еще нужно сразу купить, чтобы потом не бегать, не искать, и не ждать доставки?

Ermol_off2
sgs00:

Привет всему сообществу. Принимайте в ряды ждуна 😃

Совсем совсем новичок, ничего не знаю, ничего не умею, курил форум 2 недели, в голове каша, помогите пожалуйста.

Вчера заказал на алике:

Черную про версию h501ss
Зарядник, Charsoon Antimatter 300W 20A
2 доп батареи
Доп комплект пропеллеров и защиту на них.

Что еще нужно сразу купить, чтобы потом не бегать, не искать, и не ждать доставки?

Подумай на счёт GPS трекера или маяка поискового.

t006ob
NumLock:

Надпись на экране меняется с Manual Mode на Altitude Mode

А не на GPS Mode? Просто Мануал и АЛТ - взаимоисключающие режимы (если только Мануал не включается аварийно, но тогда и в ЖПС до перезагрузки квадрика не перейдешь.

Go_Fly
t006ob:

А не на GPS Mode? Просто Мануал и АЛТ - взаимоисключающие режимы (если только Мануал не включается аварийно, но тогда и в ЖПС до перезагрузки квадрика не перейдешь.

Не, ну я парням верю.
А это баг прошивки. Как и с проблесковыми огнями. Положения три, а надписи две,
Наверно .😁

t006ob
Ermol_off2:

Подумай на счёт GPS трекера или маяка поискового.

Полностью поддерживаю, поисковое устройство просто необходимо, даже если летаешь в пределах видимости, но к примеру там, где высокая трава или деревья. Обойдется это не более 10 % от того, что уже потратил, зато шансы оставить без дела зарядник, доп батареи и пропеллеры существенно ниже, да и спокойнее гораздо.

Go_Fly:

Не, ну я парням верю.
А это баг прошивки. Как и с проблесковыми огнями. Положения три, а надписи две,
Наверно .😁

Не врубился что-то, пошел проверил на квадрике. Если взлетаешь при включенном Мануале, то тумблером ЖПС можно переключаться между двумя режимами - Мануал либо ЖПС. Откуда взяться АЛТу?

sgs00
Ermol_off2:

Подумай на счёт GPS трекера или маяка поискового.

Спасибо.
А это что, где, и сколько стоит?

Go_Fly
t006ob:

Не врубился что-то, пошел проверил на квадрике. Если взлетаешь при включенном Мануале, то тумблером ЖПС можно переключаться между двумя режимами - Мануал либо ЖПС. Откуда взяться АЛТу?

Это паходу тока надпись. А в реале - полноценный ГПС.
Ничё не путаю, спецы по мануалу? 😃

Ps.ps.ps.!!!
Перечитал пост.
Упс… терь я стормозил. Тогда ничё не пойму. Надо самому протестить позже.

Мож из-за разных пультов путаница? Kак вариант.

t006ob
sgs00:

Вчера заказал на алике: Зарядник, Charsoon Antimatter 300W 20A

А почему остановились на этой зарядке? Оно выходит дороже даже оригинального АйМакса В6, да и комплектация простенькая, нет даже блока питания.

Ermol_off2
sgs00:

Спасибо.
А это что, где, и сколько стоит?

Вот в FAQ отчёт по установке радио-маяка “тигромуха”.Сам буду ставить такой,жду зарплату)
rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
Ознакомиться с маяком,задать вопросы и купить можно у автора,вот:
vk.com/openbeacon
К нему ещё необходимо докупить радиостанцию.Я взял вот такую:
www.aliexpress.com/item/…/32447803339.html
Недорогая и функциональная,плюс к рации купил вот такую антенну:
www.ebay.com/itm/301211114411 (сегодня,кстати,пойду получать её,быстрая доставка)
Ещё можно поставить GPS трекер,работает с сим-картой,и через сотовую связь посылает на телефон координаты при потере.Вот,такие ставят:
ru.aliexpress.com/af/RF%252dV16.html?ltype=wholesa…
При покупке gps трекера из Китая,рекомендую ознакомиться с тем,что могут быть проблемы на таможне,возможно уголовное наказание.
А вообще,вот здесь много полезной информации по нашим квадрикам:
hubsan.my1.ru

sgs00
t006ob:

А почему остановились на этой зарядке? Оно выходит дороже даже оригинального АйМакса В6, да и комплектация простенькая, нет даже блока питания.

Да я вчера тему курил с выбором зарядки, сам себя позапутал уже. Купил как клон Icharger 206, хотел Reaktor купить, но не нашел.
Imax b6 разве с БП идет?

Кстати про БП, имеет смысл покупать 24 вольтовый? У меня дома компьютерный валяется рабочий 550VA.

t006ob
sgs00:

Спасибо.
А это что, где, и сколько стоит?

Это самый распространенный вариант: www.aliexpress.com/item-img/…/32725252684.html Как принято писать ваще НЕ РЕКЛАМА.
Есть конечно варианты подешевлru.aliexpress.com/item/…/32728989271.html?algo_exp… (тоже НЕ РЕКЛАМА), но такой трекер потяжелее и аккум у него при краше может отсоединиться.
А еще есть всякие тигромухи, которые совсем легкие, но пользоваться им гораздо геморройнее, нужна рация и танцы с бубном.

NumLock
t006ob:

А не на GPS Mode? Просто Мануал и АЛТ - взаимоисключающие режимы (если только Мануал не включается аварийно, но тогда и в ЖПС до перезагрузки квадрика не перейдешь.

Как только щелкаешь высвечивается GPS Mode, потом меняется на Altitude Mode. Но поведение штатного GPS Mode остается. FC 1.5.25, RX 1.2.17. Просто надписи…

Kir2106
Go_Fly:

Чем открыть? ни один редактор битый фаил не открывает…

А я сделал через жопу как советовали и всё получилось нормально:

  1. восстанавливаем битое видео.
  2. запускаем его плеером который способен это видео хоть каток запустить. (Рывки, дёрганье картинки, и т.д тут как кому повезёт)
  3. запускаем программу для записи рабочего экрана ПК.
  4. открываем видео на весь экран.
  5. ждём неспеша конца видео, жмём кнопку конца записи.Всё готово, далее кто что хочет.
Go_Fly

Вот где “через жо…” делам, как раз и теряем качество.
Про видео с экрана знаю. Но это не то, что хотелось бы.

NumLock:

Как только щелкаешь высвечивается GPS Mode, потом меняется на Altitude Mode. Но поведение штатного GPS Mode остается. FC 1.5.25, RX 1.2.17. Просто надписи…

Oleg А какой пульт, напомните…

Igodor
Go_Fly:

Мы об ММ говорим или о АМ?
Если чё, я так не пробовал.
ОК.
Тогда вопрос… Если в Мануал моде, включенным перед полетом в меню, можно тумблером ГПС включить удержание точки ГПС, то как себя ведёт удержание высоть?

О мануал моде и GPS моде. Если перед полётом в меню включаете мануал режим, то во время полёта тумблером GPS вы переключаете два режима ММ и обычный GPS Mode. В ММ нет ни удержания точки, ни удержания высоты. Работают только гироскопы, выравнивая квадрик в горизонтальном положении. За остальное управление отвечает только пилот (ну и ветер конечно 😃 ). Если при взлёте в ММ вы дождались нужного количества спутников для работы GPS режима, то после переключения тумблера GPS квадр переходит из MM в полноценный GPS Mode с удержанием позиции. Выключив тумблер GPS, вы снова возвращаетесь в MM с его достоинствами (скорость, почти полное ручное управление квадром) и недостатками (требуется опыт полётов в этом режиме).

Тренироваться и осваивать ММ лучше подальше от зданий и на достаточной высоте. В принципе я мануал режим использую чаще всего для быстрого набора высоты и быстрого спуска. И ещё заметил такой интересный момент - в MM видео получается более плавным и качественным. Думаю это из-за того, что прошивка полётного контроллера (FС) практически не вмешивается в управление квадриком и не дёргает его почём зря. Всё зависит лишь от управления стиками и триммерами.

ПС. По поводу надписей - у меня все надписи режимов MM, AM и GPS на пульте отображаются правильно и соответствуют включенным режимам.
Пульт стандарт FPV2. Прошивки стоковые - не менял (TX V4.2.8, LCD 1.3.2, RX H501S V1.1.9, FC V1.1.9).

Kir2106
Go_Fly:

Вот где “через жо…” делам, как раз и теряем качество.

А на чём мы там теряем качество?

sgs00
Ermol_off2:

“тигромуха”.
К нему ещё необходимо докупить радиостанцию.

Ok. Спасибо огромное. Почитал, замечательная вещь.
У меня лежит пара Aргутов-54 market.yandex.ru/product/7825002/spec?hid=91470&tr… пойдет же?
Тигромуху куплю. 😃 Заодно вспомню, как паяльник выглядит ))))