Hubsan X4 FPV H501S / Pro

AviaDed
t006ob:

Если “прочесывать” всю траву в этом же радиусе, времени уйдет в разы больше.

Да-с, об этом не подумал.

Defroster
dalyniy:


Хорошая помехозащищенность у фантика…

Видео сделано с четвертого Фантома. По-видимому причина такой “непробиваемости” - это примененение дублирования компаса и IMU в этой модели, а также заслуга уже почти считающегося эталонным цифрового линка в 3-4 поколении фантомов.

Georgik

Поставил антенну наружнюю на видео. Поставил Пагоду, поэтому никаких конденсаторов не менял. Вечером полетаю - видно будет.

Vitaly74

Впервые полетал с трекером rf-v16, взлетать конечно стал тяжелей, еще если ставиться чуть более мощная батарея, то это чувствуется.
Крепил сверху по центру, я так понял он там никаким сигналам квадра не мешает?

Philin
Vitaly74:

Крепил сверху по центру, я так понял он там никаким сигналам квадра не мешает?

Антенна GPS там. Всего-навсего может в один прекрасный момент просто не вернуться домой т.к. не будет знать где дом.

Vitaly74
Philin:

Антенна GPS там. Всего-навсего может в один прекрасный момент просто не вернуться домой т.к. не будет знать где дом.

тогда где лучше крепить трекер? Снизу, но тогда может сам трекер не впоймает сигнал жпс?

Mcicool
shurik_1465:

У меня товарищ брал на HobbyKing от Turnigy подошел, но не на наш пульт. Плохо искали. Может эти подойдут, нужно характеристики смотреть и провода:hobbyking.com/…/gimbal-sticks-extensions.html.
Вот еще нашел: 1) www.banggood.com/search/transmitter-gimbal.html , 2)ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Tra…

Спасибо за подсказку, но нет никаких гарантий, что они подойдут. Я купил резистор B502 сопротивление 1 в 1, товарищ помог его выточить так, что он идеально подошел по размеру, а в итоге оказалось, что у него просто другой ход - 270 градусов, а у стокового в районе 190, а таких я не видел вообще. Т.е. когда его просто вынутым крутили - на пульте все ок и красиво, но когда вставили, оказалось, что верхнее положение стика это только половина хода 😦(( Вот бы кто-нибудь подтвердил, что “вот эта штука подойдет”…

dalyniy

А если калибровку произвести. А вдруг хватит

Aviator84

Здравствуйте. Вопрос про антенны, а именно 5.8, будет ли нормально работать клевер, если его воткнуть в пульт(стандарт), или нужно ещё и на тушку его колхозить? Если да то что там ещё паять в тушке нужно?

NumLock

Будет нормально работать на небольших дистанциях.
Про доработку коптера писали ни раз.

Aviator84
NumLock:

Будет нормально работать на небольших дистанциях.
Про доработку коптера писали ни раз.

Ясно, доработки вроде уже все проведены и экран на видеоплате, выносные антенны, RHE прошивки, но вот максимум чего смог по видео добиться это устойчивых 400-500 метров, дальше снег и потеря видео сигнала. Антена на пульте у меня некий гибрид родной(встроенной) а ножка от с али экспресс. Вот и решил может клевер ситуацию улучшит.

Vitaly74

Поделитесь плиз инфой, кто как крепит трекер v16, чтобы он не мешал самому квадру получать сигналы gps итд.

Georgik
Aviator84:

Ясно, доработки вроде уже все проведены и экран на видеоплате, выносные антенны, RHE прошивки, но вот максимум чего смог по видео добиться это устойчивых 400-500 метров, дальше снег и потеря видео сигнала. Антена на пульте у меня некий гибрид родной(встроенной) а ножка от с али экспресс. Вот и решил может клевер ситуацию улучшит.

Поставь нормальный патч на приемник.

banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…

shurik_1465
Vitaly74:

тогда где лучше крепить трекер? Снизу, но тогда может сам трекер не впоймает сигнал жпс?

Цепляйте на пузо мешать ни чему не будет, а то что антеннами вниз, так ни кто не знает в каком положении он окажется после падения, можт как раз к верху пузом. Кстати в полете он хорошо ловит координаты даже антеннами вниз, наверное отраженный от земли сигнал, проверял не раз.

Mcicool:

Я купил резистор B502 сопротивление 1 в 1, товарищ помог его выточить так, что он идеально подошел по размеру, а в итоге оказалось, что у него просто другой ход - 270 градусов, а у стокового в районе 190, а таких я не видел вообще. Т.е. когда его просто вынутым крутили - на пульте все ок и красиво, но когда вставили, оказалось, что верхнее положение стика это только половина хода

А калибровка стика не помогает компенсировать ход стиков? Если с колхозом не получится, придется брать весь стик в сборе. Я проконсультируюсь с товарищем который менял стик на не родной, отпишусь о результатах.

Решил выдавить с квадрика максимальную скорость. Вот что получилось, 20,5 м/с, т.е. 75км/ч, дальше идет провал по высоте, даже с поддержкой стиком газа верх почти до упора, но весь прикол в том что это делал на высоте 1,5м. Что получилось смотрите, у кого слабый вестибулярный аппарат, не повторяйте 😉😃 :

Philin
shurik_1465:

Решил выдавить с квадрика максимальную скорость. Вот что получилось, 20,5 м/с, т.е. 75км/ч

А максимальный угол наклона коптера при такой скорости не смотрели?

Tileva
Vitaly74:

Поделитесь плиз инфой, кто как крепит трекер v16, чтобы он не мешал самому квадру получать сигналы gps итд.

Сзади, в вертикальном положении. Плоской резинкой к ногам.

Рамзес888
Aviator84:

максимум чего смог по видео добиться это устойчивых 400-500 метров, дальше снег и потеря видео сигнала.

Проверьте настройку Своей FC прошивки с помощью программы H109Tools10.exe. Возможно у вас стоит ограничение Altitude Limit или Radius Limit. И поставьте в этих пунктах 0.

shurik_1465:

Решил выдавить с квадрика максимальную скорость. [/video]

Молодец! Респект! Вот бы еще настроить примерно такую скорость в режиме GPS ! А то как-то 5 м\с Маловато…

NumLock
Рамзес888:

Возможно у вас стоит ограничение Altitude Limit или Radius Limit.

А при чем здесь значения EP_RadiusLimit и EP_AltitudeLimit? Во-первых они всего 1 байт, т.е. 0-255, во-вторых 400-500 метров это уже все зоны ограничения.

Georgik
Vitaly74:

Тоже заказал такой, Вы пользуете? Довольны?

Да пользую, да даволен!

shurik_1465
Philin:

А максимальный угол наклона коптера при такой скорости не смотрели?

До хренааа, раком стоял, аж страшно стало, когда мимо пролетал моторы ревели прилично, а сосредотачивать глазомер на угле наклона, не до того было, 1,5м высота, стик газа верху на упоре, провал по высоте солидный, смотрел чтобы не нырнуть. При пред идущей попытке разогнать, прозивал, чиркнул бетон передними лопастями и передними стойками, счисал пропы и стоечки. Примерно градусов 25-30 было.

Рамзес888:

Вот бы еще настроить примерно такую скорость в режиме GPS ! А то как-то 5 м\с Маловато…

Время полета уменьшится, расход по току большой, моторы на предельных режимах молотят.

Holod33rus

Приветствую пилоты,вот собрал на скоруруку)))в общем сразу провел испытания с клевером,результат превзошел ожидания,штатная патч панель увидев такое чиркнула спичкой закурила и куда то пошла)))500 метров(дальше не полетел сильный ветер)изображение такое же как и в двух метрах)))единственное попросил высоты так как лесополоса стала загораживать прямую видимость,и это через три линии высоковольтных ЛЭП !!!)))500 метров чистой связи в любом положении это думаю нормальный результат.Оно конечно больше,но пока не знаю на сколько.
В сборке руководствовался советами хорошего человека,и вот этим сайтом с калькулятором.
3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-antenn/

На подходе двупоярная)))

Georgik

Нормальный патч, что ссылку выше давал, ловит в поле не хуже. Вся беда вашей - она узко направленная.

shurik_1465
Holod33rus:

вот собрал на скоруруку)))в общем сразу провел испытания с клевером,результат превзошел ожидания,штатная патч панель увидев такое чиркнула спичкой закурила и куда то пошла)))500 метров(дальше не полетел сильный ветер)изображение такое же как и в двух метрах)))единственное попросил высоты так как лесополоса стала загораживать прямую видимость,и это через три линии высоковольтных ЛЭП !!!)))500 метров чистой связи в любом положении это думаю нормальный результат.Оно конечно больше,но пока не знаю на сколько.

Что даже повернутой в сторону ловит, она ведь с отражателем, вроде тоже как направленная? 500м это пока не показатель. У меня с патчем(15db) на 20-и метрах до 1500-1700м чёткое видео, без ряби. Ром, вроде есть такие готовые: banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An….

андрей_5:

а пропы родные стоят?

Да, родные.