Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Рамзес888:

А вот на счет камеры Onepaa X2000 - я ВСЕРЬЕЗ задумался - она с гироскопом гасит почти все колебания и немного наклоны

Вчера смотрел с неё видео (на ютюб) - не впечатлило ни качество видео, ни стабилизация.

Там обзор где-то был, несколько камер разных производителей, один дрон и сравнение съёмки этих камер с дрона. Ни один из вариантов мне не понравился.

Рамзес888
Philin:

Вчера смотрел с неё видео (на ютюб) - не впечатлило ни качество видео, ни стабилизация.Ни один из вариантов мне не понравился.

Вот достойный обзор и примеры видео (мне кстати ОООЧЕНЬ понравилось видео где видна торпеда в автомобиле - прямо видно как отрабатывает колебания):

И доработка на Hubsan H501S :

Domovoi224
Philin:

Вчера смотрел с неё видео (на ютюб) - не впечатлило ни качество видео, ни стабилизация.

Ser_Che:

неплохая стабилизация , на простейшем подвесе.www.rcgroups.com/forums/…/show...postcount=1278

ИМХО - картинка по ссылке понравилась, но смутил один момент… На видео, есть резкий поворот камеры, а потом идёт плавный “доворот” который ну ооочень присущ камере (подвесу) Mavic Pro. Китайцы, ещё - те, маркетологи! 😉

Philin
Рамзес888:

Вот достойный обзор и примеры видео (мне кстати ОООЧЕНЬ понравилось видео где видна торпеда в автомобиле - прямо видно как отрабатывает колебания)

Угу 😃 А я смотрел что она может на коптере. Так вот практически не смог отличить от работы нашей штатной камеры у которой никакой стабилизации нет 😉

Поищите видео с коптера.

Рекламное видео показывают с рук, с велосипеда, из автомобиля… На коптере из-за вибраций гироскоп сходит с ума и становится бесполезен. Это как раз и видно на видео с коптеров.

В DJI проблему решают двумя гироскопами, один на подвесе, второй в дроне. И даже это не всегда помогает.

Negodiaev

Да Роман Вы правы эта х2000 реально для hubsan вариант хороший вес только тяжеловат, но это с аккумом от которого можно отказаться достойное видео стабилизирует

Domovoi224
Рамзес888:

А вот на версии SS:

Да… Для полётов FPV, в шлеме, то что надо…особенно если видео линк с низким битрейтом как у нас в Хабсане.
Можно брать.

Philin
Рамзес888:

А вот на версии SS:

Где-то тут подвох 😃

Эта камера не устраняет желе. На видео в следующем после вас сообщении реальная картинка с этой камеры (и желе присутствует и рывки и пр.).

Ser_Che
Domovoi224:

Можно брать.

Где нашли подешевле ? На бангуде пока нет (

Philin
Ser_Che:

На бангуде пока нет (

Это не новая камера (вроде производилась с 2016). Возможно её уже нет 😉

Рамзес888
Philin:

На видео в следующем после вас сообщении реальная картинка с этой камеры (и желе присутствует и рывки и пр.).

В настройках ГИРО можно отключать - вот наверно без него и показано.

alexa64
evgeninep:

Эта вроде-бы поновее (не реклама)

Тоже 16-го года. Комплектации с передатчиком нет. Народ на желе жалуется.

evgeninep
alexa64:

Комплектации с передатчиком нет. Народ на желе жалуется.

Передатчик в квадре (коммутировать)
Желе - устранить вибрации квадрика. Сделать нормальную виброизоляцию, балансировку.
Подвесить на тонких силиконовых трубках.

shurik_1465
Ser_Che:

Где нашли подешевле ? На бангуде пока не

На Гирбесте чуток дороже но тоже пока нет, с 7 марта должны появится, а на Банге с 5 марта, на Алишке дороговато. Тоже всерьез задумался над этой штукой. Это конечно не подвес, но болтание от ветра очень даже прекрасно гасит, просмотрел кучу видео с Бугсом и 501. Впечатлило, тем более в комплекте идет подвесик и все причендалы и вес вполне приемлемый. Как появится тоже наверное возьму.

alexa64
evgeninep:

Передатчик в квадре (коммутировать)
Желе - устранить вибрации квадрика. Сделать нормальную виброизоляцию.

А для чего все это? Только лишний вес при сомнительном преимуществе перед родной камерой. Уж лучше OnePaa тогда.
Ее хоть можно на другой аппарат легко использовать.

evgeninep
alexa64:

А для чего все это?

Качество видео и стабильность выше чем в штатной.

alexa64:

Уж лучше OnePaa тогда.

Просто есть в наличии.

Tileva
Рамзес888:

А вот на счет камеры Onepaa X2000 - я ВСЕРЬЕЗ задумался - она с гироскопом гасит почти все колебания и немного наклоны - ценник демократичный - наверное возьму себе!!!😃

И меньше и легче чем подвес… ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ!!!

Вот сравнение трех камер:

Рамзес888
Tileva:

Вот сравнение трех камер:

Не ЧИСТЫЙ эксперимент - на всех ТРЕХ камерах лезет “Желе”, а причиной тому - ОТСУТСТВИЕ Виброразвязки. Просто приклеяли на липучку, поэтому плохой пример для сравнения!

Tileva
Рамзес888:

Не ЧИСТЫЙ эксперимент - на всех ТРЕХ камерах лезет “Желе”, а причиной тому - ОТСУТСТВИЕ Виброразвязки. Просто приклеяли на липучку, поэтому плохой пример для сравнения!

Да, это заметили в комментах. Вот еще одно неплохое видео:

Domovoi224
evgeninep:

Эта вроде-бы поновее (не реклама) www.banggood.com/Hawkeye-Fir...r_warehouse=CN Убрать батарею (для меньшего веса), питать от борт сети через D/C down.

Эту камеру наш софорумник из Израиля, Дмитрий (d.b) на 501-й первый приделал, на самодельном подвесе из трёх демпферов снятых с CD дисковода…(можно найти фото в этой теме) Всё отлично получилось. Никакого желе и дёрганья. Только что-то Дмитрий давно не заходит сюда. А жаль…красивые у него ролики интересных мест Израиля.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Игорь0111

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что могло случиться.Заказал себе трекер с Китая и одновременно антенны,так вот,антенны я уже получил а трекер завис вот в этом статусе,покинуло сортировочный центр Шеньчжэнь.Может как на нашей таможне тормознули.