Xiaomi Mi Drone FPV 4K

sergey52
Странник_163:

Да. Хотел доснять фотки на панораму, когда крапать начал, и продолжил. А интенсивность дождя резко увеличилась))

там капли интересно летят мимо камеры как кирпичи)))) тоже разок поймал, но успел поймать)

ale_p
Странник_163:

да, капли прикольно летают))

видево покеж

Nizami

Привет всем!
Сегодня на закате летал над Каспийском морем, вдруг увидел скоростной катетер и полетел за ним! Хорошо, что в настройках была максималная скорость (18 метров в секунду). Догнал!
Очень красиво получилось! Смотреть всем в 1080 60 fps!

ale_p

а чё вы все 1080 снимаете? мыло же.
там же 2к в при 60 кадрах есть.

Странник_163
ale_p:

там же 2к в при 60 кадрах есть.

блин, там и снимал… хз почему на тутубе 1080, все настройки просмотрел, не увидел как 2к сделать…

или вы не мне…

ale_p

как он уже задрал с этим компасом! в парк вышел, какие там помехи??? минут 10 не мог взлететь. просто на месте его вретел и в какойто момент он написал что можно. обалдеть

Странник_163
ale_p:

зачем?

для разъединения камеры и подвеса, нажать и повернуть основание камеры…

с обратной стороны (противоположеной) от кнопки метка и рисунок с замочком…

Kompozit

Всем доброго времени! Приехал мой коптер)
Вопрос такой: пульт (соответственно - и коптер) к телефону его можно подключить через кабель или Wi-Fi свисток. Кто чем пользуется?
У меня сегодня было такое, что при нажатии кнопки записи телефон отконнективался (флешке в коптере не было). При подключении по вафле, такого не наблюдалось.
Что произойдёт в полёте при дисконекта телефона? Полетит на место взлёта?

По зарядке - мысли вслух.
Зарядное выдает 16 В и около 3 А (на память, точно не помню). От свинцовой АКБ не зарядится. От прикуривателя в авто - тоже. Как вариант - прицеплять повышайку типо вот такой - ru.aliexpress.com/item/…/32477977848.html
Либо танцевать с Imax.

Странник_163
Kompozit:

Кто чем пользуется?

пользуюсь шнурком, что бы по вайваю инет был.

Kompozit:

Что произойдёт в полёте при дисконекта телефона?

ничего не произойдет, пульт же управляет, а телефон для удобства контроля…

Kompozit:

От свинцовой АКБ не зарядится. От прикуривателя в авто - тоже.

работает зарядка для фантика3, скорость заряда правда поменьше чем у сетевой зарядки.

Kompozit
Странник_163:

работает зарядка для фантика3, скорость заряда правда поменьше чем у сетевой зарядки.

Возможно, там в штекере собрана повышайка, только меньшей мощности. Вот и скорость заряда меньше. С другой стороны - чем меньше ток, тем лучше батареи.

Странник_163
Kompozit:

Возможно, там в штекере собрана повышайка, только меньшей мощности.

скорее всего так и есть, иначе откуда 17v возьмется…

Странник_163
h1t2:

Даже в сильный ветер и ни какого фокуса наводить не надо))

Эх… ещё бы автобаланс белого))

ale_p

сегодня в поле полетал.
до чего идиотская программа, неочевидные настройки,полётные режимы запрятаны, постоянно сбарсываются настройки колеса.
не смог улететь дальше 500м, оказывается и на дальность было включено ограничение и оно опять же отображалось в меню неочевидным способом.

компас опять ныл на помехи, я просто крутил квад на месте около минуты, пока не разрешил взлёт. при наборе высоты примерно 150, пропали предупреждения о помехах компаса.

отлетал нормально, никаких аномалий не обнаружил, помимо известного глбка с зависинием видео, которое лечится переходом на карту и обратно.

может скажет кто про IMU режим? как он и когда работает? у меня вроде как то получилось заармить квад на кровати с предупреждением компаса и недостаточным числом спутников, но сейчас не получается ни в каком из режимов если предупреждние о помехах…

MFer

В режиме ATTI армится без спутников и компаса в помещении без проблем.