Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer

В режиме ATTI армится без спутников и компаса в помещении без проблем.

ale_p

тогда не понятен смысл сонара. выдернуть бы его нахрен чтоб лишнее не возить

videosuper

Господа пилоты. Хочу этот дрон, но тут увидел DJI Spark, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении какой выбрать. Пугает еще что по отзывам много присылают неисправных или через месяц проблемы возникают. Как Xiaomi Mi Drone 4К по надежности?

sergey52
videosuper:

Господа пилоты. Хочу этот дрон, но тут увидел DJI Spark, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении какой выбрать. Пугает еще что по отзывам много присылают неисправных или через месяц проблемы возникают. Как Xiaomi Mi Drone 4К по надежности?

налетал пока порядка 81км, доволен)))

MFer
videosuper:

Господа пилоты. Хочу этот дрон, но тут увидел DJI Spark, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении какой выбрать. Пугает еще что по отзывам много присылают неисправных или через месяц проблемы возникают. Как Xiaomi Mi Drone 4К по надежности?

Для коммерческих съемок спарк? Вы шутите?!

ale_p
videosuper:

Господа пилоты. Хочу этот дрон, но тут увидел DJI Spark, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении какой выбрать. Пугает еще что по отзывам много присылают неисправных или через месяц проблемы возникают. Как Xiaomi Mi Drone 4К по надежности?

после 4к снимать в чём то меньшем не хочется. даже при том что у меня не начем смотреть 4к

videosuper

Я хочу украсить съемку свадьбы несколькими кадрами простых пролетов, супервысота супероблеты мне пока не нужны. Картинка спарка устраивает пока. Для нашего региона. К тому же не сложно мобильно переносить его с собой. Изначально хотел Xiaomi Mi Drone FPV 4K , но 1-е, по моему даже тут кто то то писал в отзывах, что при заказе через али или еще где приходят экземпляры у которых какие то проблемы или через неделю выплывает что то, и 2-е, не очень удобно из за размеров с собой переносить. Вот и советуюсь. Были ли у кого проблемы с работоспособностью? И как он Xiaomi Mi Drone FPV 4K при оперативных съемках свадьбы.

ale_p

не очень. пока достанешь, соберёшь, пульт подключшь, компас обманешь - так и свадьба пройдёт

videosuper

Капризный? Грустно. А по надежности?

Алексей Петров. Как вы думаете DJI Spark для свадеб подойдет? несложные простые пролеты, замена стедикаму, слайдеру например.

Evgeni75

Всем привет! Определяюсь в выборе между Phantom 3 SE 4k - 500$ и Xiaomi mi drone - 460$, разница 40$ не столь существенная, но как-то Xiaomi mi drone душа больше лежит) хотя может это и не логично). Проблемы есть у обоих коптеров. Расскажите, как определялись вы, при выборе Xiaomi mi drone, из чего исходили (бюджет, качество съемки, стабильность и т.д.)? Нужен ли Xiaomi mi drone 4 к или может достаточно буде 2,7 к?

MFer:

Для коммерческих съемок спарк? Вы шутите?!

Свадьба это не всегда коммерческая съемка) хотя за нее и платят, как правило такого качества съемки как у спарка вполне достаточно. Хотя конечно требовательным клиентам может и dji matrice подавай)

videosuper:

Капризный? Грустно. А по надежности?

Алексей Петров. Как вы думаете DJI Spark для свадеб подойдет? несложные простые пролеты, замена стедикаму, слайдеру например.

Спарк в стандартной комплектации для съемок свадеб наверное не подойдет, так как управлять со смартфона сложнее, если управлять жестами вы будете постоянно в кадре, поэтому нужна аппаратура, а это уже другая стоимость.

ale_p

компас затыкается при поворте носом на север по карте. чито за бред. унитаза в полёте не вижу, чтото програмное…

снял ограничение, получилось отлететь на 1700м на всоте 250 м в поле, потом обрыв связи и двинул жопой домой. чтото негусто, где мои 5 км??? как антенны ставите?

и что за прикол с записью с обрезкой на 5минуте?

videosuper:

Капризный? Грустно. А по надежности?

Алексей Петров. Как вы думаете DJI Spark для свадеб подойдет? несложные простые пролеты, замена стедикаму, слайдеру например.

для карманного дрона он хорош. для видео сяоми лучше.

videosuper
ale_p:

пока достанешь, соберёшь, пульт подключшь, компас обманешь

Получается перед каждым пуском-танцы с дроном неограниченные по времени настройки компаса?

Evgeni75
videosuper:

Получается перед каждым пуском-танцы с дроном неограниченные по времени настройки компаса?

Смотря с каким дроном, с ксяоми это может продолжаться долго. Говорил же кто-то, что свадьба может закончится пока дрон к полету готовишь)

videosuper

Я про ксяоми и спрашиваю…значит надо посмотреть в сторону другого дрона, для свадеб…печально, я уже настроился на ксяоми…по цене не дорого но оказывается не оперативный

MFer

Сто пудов - косяк софтовый. Если у 4К версии два компаса, как утверждается, то вообще не должно быть проблем с этим. От слова никогда.

shpunt
ale_p:

чтото негусто, где мои 5 км??? как антенны ставите?

антенны смотрят вниз.
5км он летает только с отражателями.

wapman

Я на 3600 улетал без отражателей на высоте 180м, прямо со двора, если повыше поднять и в чистом поле думаю подальше будет.

сильно с видео не заморачивался, наложение данных полета не оч получилось и максимальная дальность не попала в видео.

Странник_163

Меня удивляет категоричность некоторых товарищей, если у кого-то проблемы с взлётом и т.п., то это не говорит что так у всех или большей массы владельцев! У меня к примеру вообще нет проблем! Отличный дрон, взлетаю за 1-2 минуты (ношу пока в родной упаковке полностью разобранным)

Дальность с банками от пепси, связь не потерял, вернул из-за малого остатка акб

koliyn
videosuper:

Получается перед каждым пуском-танцы с дроном неограниченные по времени настройки компаса?

Танцев с бубном нет и с дроном тоже. Правильно от калибровал, один раз, и все.
Полная сборка и взлет в течении 2-3 минут.

shpunt:

5км он летает только с отражателями.

Есть видео где 5км взято без отражателей. Так что все зависит от местности.

ale_p
koliyn:

Танцев с бубном нет и с дроном тоже. Правильно от калибровал, один раз, и все.
Полная сборка и взлет в течении 2-3 минут.

что значит правильно откалибровал? он либо калибруется либо нет