Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Mixail26rus
skif85:

сегодня летал 100 в верх и 100 от меня и все картинка в прямой видимости уже сыпиться ужасно , как вы летаете на 2 км ))) 100 , 150 метров мой придел . Может кто подскажет у меня сток , может что то подкрутить надои ли где то стукнуть ?

у вас версия дрона какая 4к?когда покупали?

Nikchok
Andrey_tlt:

ми дрон не для шлема как мне кажется, а для неспешной видеосъемки… для шлема обычный, аналоговый видеолинк, реалтаймовый.

По сути, почему бы и нет, ведь весь интерес-то в виртуальном переносе мозга в полет в реальном времени, и понятно, что шлем для 5,8 видео - не для ми дрона - для него, если я правильно понимаю - только смарт в видео-очки засунуть можно, но насколько будет смотрибельно - в этом-то и вопрос…

Andrey_tlt

Я о том и говорю, что реалтайма FPV на мидроне не будет. Будет видео с подергиваниями, задержкой до 0,5 секунды. Там, где аналог даст картинку в помехах - на мидроне картинка остановится. Если уж упиратся в мидрон именно - то повесить на него курсовую камеру, передатчик с клевером, и летать FPV, а снимать видео штатными средствами. А вообще это грабли, FPV дрон (ударопрочный) и киносъемочный с дорогой камерой - это разные направления…

pastettt

на днях столкнулся с какой-то неведомой болезнью. Версия 4K, взлетаю в карьере поднимаюсь метров на 10, зависает видео и пишет “Disconnected, returning to Home” и пытается вернуться на место, причём стики работают. Я его сажу в ручном режиме, почувствовал твёрдую землю коптер выключает движки. Проверяю провод, выдернул опять вставил, опять заработало ПО. Опять взлетаю в автоматическом режиме, поднимаюсь на 10-20 метров, так же “Disconnected, returning to Home”. Поменял кабель на запасной (новый) DJI-евский. Такая же лажа, отваливается аппаратура от телефона RedmiNote4X. Мучился, посадил одну батарею, поставил вторую. Всё делаю как всегда выбираю подключение через модем. Версия V1.3.8.11 отлетал уже 201 минуту.

Чем всё закончилось: достал первый раз свисток, распечатал, подключил. К W-Fi долго не мог найти пароль, пока не понял где он написан))) В общем, отлетал на остатках второй батареи без единого разрыва))). Ну блин, что это с кабелями не понятно.

З.Ы: Пока писал тут вспомнил нюансик один, может и случайность, но как потом оказалось недалеко от меня летал 4PRO. Хотя я сам-то понимаю, что никак не должно было отвалиться…

koliyn
Nikchok:

И не понял, почему постоянно дергается…

Не знаю. Наверно из-за захвата видео в качестве 1080р 60 кадров. Еще тогда флешка была Мирекс 32 Гб самый обычный 10 класс(4к писала без проблем)

Вот другой тест с захватом видео 720р 30 кадров. Летел низко чтоб пропал сигнал. В итоге без прямои видимости хороший результат.

Nikchok
Andrey_tlt:

Я о том и говорю, что реалтайма FPV на мидроне не будет. Будет видео с подергиваниями, задержкой до 0,5 секунды. Там, где аналог даст картинку в помехах - на мидроне картинка остановится.

Согласен, цифровой видеолинк слабее аналога в плане устойчивости.

Andrey_tlt:

Если уж упиратся в мидрон именно - то повесить на него курсовую камеру, передатчик с клевером, и летать FPV, а снимать видео штатными средствами.

Не совсем вариант - со штатными камерами 5,8, с посредственной передачей аналогового видео-сигнала - есть куча других дронов.
Рассматривал МиДрон - как универсальный аппарат с относительно дальними полетами, неплохим видео, ну и весьма привлекательной ценой.
Был бы видеолинк, приближенный по качеству к аппаратам от dji - альтернативы Ми Дрону было бы не найти…

koliyn:

Вот другой тест с захватом видео 720р 30 кадров. Летел низко чтоб пропал сигнал. В итоге без прямои видимости хороший результат.

Ну, кстати, уже лучше, артефакты прерывания, с которыми уже можно мириться…
Разрешение, конечно, не самое высокое, но и вполне приемлемое. (только дистанцию странную показывал, когда обратно прилетел))

В видео-очках не пробовали полетать?

KimryRu

Люди добрые, а объясните пожалуйста где получить скидку, и как ее получить?! Промо коды…?!? Не совсем понимаю, вот хочу прикупить дрона, но цена 33 минимум…

=W_E_G_A=
pastettt:

на днях столкнулся с какой-то неведомой болезнью. Версия 4K, взлетаю в карьере ru/attachment.php?attachmentid=1369369&d=1508753255[/IMG]

На касаргах летал?

koliyn
Nikchok:

только дистанцию странную показывал, когда обратно прилетел))

Я с другого места взлетал. В яме был, иначе сигнал не пропал бы. А когда результат получил вышел на место где садился.

Nikchok:

В видео-очках не пробовали полетать?

Пробовал через свисток. Картинка дерганая. Через провод надо еще попробовать.
В общем интересно, но не более.

Транслировал изображение на планшет. Там картинка показалась лучше.

BELBEK

Уважаемый Руслан, откуда 33 тысячи?
На днях купил на Банггуде за 26, это без кэшбэка…
Естественно, активировал промокод на пять процентов…EMS отправка дороже на 1200 руб, примерно…
Купил там же аккумулятор дополнительный за 5 и великолепный рюкзак за 3300 специально под мидрон…

Nikchok
koliyn:

Пробовал через свисток. Картинка дерганая. Через провод надо еще попробовать.
В общем интересно, но не более.

Ну, тут как - все равно же, на таких дронах - главный интерес, если не только в съемке, то в самом полете, и по любому, этот полет осуществляется по экранчику, и чем экран больше и четче, тем и сам процесс - приятнее, в этом плане - шлем - самый эффектный вариант.

Но если использовать дрон, только как инструмент поснимать что-то, что недоступно в обычных условиях, или “заглянуть за горизонт”, и не обязательно в реальном времени, - тогда да. ориентироваться можно и по экрану смартфона, а впоследствии оценить все красоты на большом экране …

Все имхо, конечно, каждый находит в увлечении свою мотивацию.

Если появится возможность подключить шнурок и засунуть смарт в шлем, - отпишите, плиз, тема актуальная для меня…))

Andrey_tlt

Со шнуром у меня глючит, отваливается сигнал. Со свистком все ок.

Nikchok
Andrey_tlt:

Со шнуром у меня глючит, отваливается сигнал. Со свистком все ок.

Это странно.
Вопросы либо к пульту, либо к смарту, поскольку пока нет ничего надежнее и быстрее, чем шнурок.

KimryRu
BELBEK:

Уважаемый Руслан, откуда 33 тысячи?
На днях купил на Банггуде за 26, это без кэшбэка…
Естественно, активировал промокод на пять процентов…EMS отправка дороже на 1200 руб, примерно…
Купил там же аккумулятор дополнительный за 5 и великолепный рюкзак за 3300 специально под мидрон…

Спасибо, нашел уже там!!! Спасибо большое)

pastettt
Andrey_tlt:

Со шнуром у меня глючит, отваливается сигнал. Со свистком все ок.

вот я про это же писал выше постом. то же самое, причём заведомо с исправными кабелями

mornick

Скорее всего у вас разбит разъем в телефоне. С micro USB это частая проблема.

pastettt
mornick:

Скорее всего у вас разбит разъем в телефоне. С micro USB это частая проблема.

телефону 3 месяца. При соединении с компьютером такого не наблюдается
с коптером там вообще интересно, сначала всё работает, потом резко отвалилось и всё. причём не трогаешь кабель ну никак

Xommep

У меня есть OTG-девайс для оцифровки 5.8Ггц видео на планшет, так вот к планшету он перестал коннектится после слегка раздолбайской эксплуатации планшета в ходе большой поездки по стране. А к телефону - нормально. Причём планшет с компом по-прежнему коннектится. Так что дело вполне может быть всё-таки в разъёме.

Видео не стабилизируете в видео-редакторах? Картинка стабильная, прям завидно. 😉

pastettt
Xommep:

У меня есть OTG-девайс для оцифровки 5.8Ггц видео на планшет, так вот к планшету он перестал коннектится после слегка раздолбайской эксплуатации планшета в ходе большой поездки по стране. А к телефону - нормально. Причём планшет с компом по-прежнему коннектится. Так что дело вполне может быть всё-таки в разъёме.

Видео не стабилизируете в видео-редакторах? Картинка стабильная, прям завидно. 😉

Видео дополнительно не стабилизирую, снимаю на 2.7K. Заметил что завал горизонта от быстрых вращений по рудеру. А мне для съёмок это вредно делать, что-бы картинка приятно смотрелась. Ну и в сильный ветер стараюсь не летать, желе появляется иногда при быстром вертикальном спуске, но и эту проблему смог решить спуском в движении под наклоном. (печальный опыт предыдущих коптеров, сменой разных типоразмеров винтов и некорректно настроенными PID).