Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Nikchok
Andrey_tlt:

Со шнуром у меня глючит, отваливается сигнал. Со свистком все ок.

Это странно.
Вопросы либо к пульту, либо к смарту, поскольку пока нет ничего надежнее и быстрее, чем шнурок.

KimryRu
BELBEK:

Уважаемый Руслан, откуда 33 тысячи?
На днях купил на Банггуде за 26, это без кэшбэка…
Естественно, активировал промокод на пять процентов…EMS отправка дороже на 1200 руб, примерно…
Купил там же аккумулятор дополнительный за 5 и великолепный рюкзак за 3300 специально под мидрон…

Спасибо, нашел уже там!!! Спасибо большое)

pastettt
Andrey_tlt:

Со шнуром у меня глючит, отваливается сигнал. Со свистком все ок.

вот я про это же писал выше постом. то же самое, причём заведомо с исправными кабелями

mornick

Скорее всего у вас разбит разъем в телефоне. С micro USB это частая проблема.

pastettt
mornick:

Скорее всего у вас разбит разъем в телефоне. С micro USB это частая проблема.

телефону 3 месяца. При соединении с компьютером такого не наблюдается
с коптером там вообще интересно, сначала всё работает, потом резко отвалилось и всё. причём не трогаешь кабель ну никак

Xommep

У меня есть OTG-девайс для оцифровки 5.8Ггц видео на планшет, так вот к планшету он перестал коннектится после слегка раздолбайской эксплуатации планшета в ходе большой поездки по стране. А к телефону - нормально. Причём планшет с компом по-прежнему коннектится. Так что дело вполне может быть всё-таки в разъёме.

Видео не стабилизируете в видео-редакторах? Картинка стабильная, прям завидно. 😉

pastettt
Xommep:

У меня есть OTG-девайс для оцифровки 5.8Ггц видео на планшет, так вот к планшету он перестал коннектится после слегка раздолбайской эксплуатации планшета в ходе большой поездки по стране. А к телефону - нормально. Причём планшет с компом по-прежнему коннектится. Так что дело вполне может быть всё-таки в разъёме.

Видео не стабилизируете в видео-редакторах? Картинка стабильная, прям завидно. 😉

Видео дополнительно не стабилизирую, снимаю на 2.7K. Заметил что завал горизонта от быстрых вращений по рудеру. А мне для съёмок это вредно делать, что-бы картинка приятно смотрелась. Ну и в сильный ветер стараюсь не летать, желе появляется иногда при быстром вертикальном спуске, но и эту проблему смог решить спуском в движении под наклоном. (печальный опыт предыдущих коптеров, сменой разных типоразмеров винтов и некорректно настроенными PID).

Nikchok

Посмотрел в сравнении с Фантомом - ну и огромный же этот МиДрон…

Шумит сильно? как слышно на высоте метров 50-60?

pastettt
Nikchok:

Посмотрел в сравнении с Фантомом - ну и огромный же этот МиДрон…

Шумит сильно? как слышно на высоте метров 50-60?

по шуму они практически одинаковые, сказываются качественно выполненные пропеллеры. Но фантик 4 я слышал гораздо дальше, так что мне кажется немного шумнее мидрона, хотя это моё субъективное, абсолютно тихо становиться более 90 метров. Часто летаю на своём выставленном потолке 120 м. В городе не слышно

Andrey_tlt

Да, метров 100 порог слышимости… Крупный, зато складной. У меня фирменный mi рюкзак под него, ровно под размеры 30*40см, тонкий плоский. Фантом на 5см короче, зато ноги с камерой торчат, т.е. рюкзак габаритнее.

Телефон кстати тоже новый (2мес), а шнурок отваливается… Допускаю что глюки самого андроида, телефон asus 450.

koliyn
Andrey_tlt:

телефон asus 450.

Процессор какои??

Xommep
pastettt:

по шуму они практически одинаковые, сказываются качественно выполненные пропеллеры

Судя по опыту, на шум сильно роляет режим работы моторов. Громче всего жужжат, как ни странно, мелкие “гонщики”, которые ревут как умалишённые; мой мелкий Бибоп также хорошо слышно на высоте 100м из-за высокочастотного жужжания. А вот недавний проект долголёта шумит совсем еле-еле. Так что размеры не так важны.
У Ми-дрона какая-то загадошная форма пропов; мы так и не смогли их использовать на моторах DJI-2212 - видимо, они (пропы) рассчитаны на более низкие обороты. Потому, наверное, и не так громко шумит.

ale_p

когда были отвалы от пульта тоже заметил что подключен по проводу был. они что то там чинили чинили в какой то прошивке видел упоминание в чейнджлоге, но так и не доделали видимо.

ale_p

сто лет собирался это сделать. почему постоянно обделяют эргономикой людей привыкших к геймпадному управлению я не понимаю…

очень удобно, сделаю так же на qx7s как приедет наверн

ANDRIYSYS

Парни кто по планшету летает скажите как картинка?

TOXA_VL60
ANDRIYSYS:

Парни кто по планшету летает скажите как картинка?

Картинка норм, видно больше чем на телефоне, не надо пульт близко к глазам держать. Планшет 8".

Трио
TOXA_VL60:

Планшет 8"

Если не секрет, какой планшет используете? Хочу себе специально для дрона недорогой планшет взять.

BELBEK

А как, подскажите, планшет закрепляется на пульте?

Nikchok

Я правильно понимаю, что смарт-планшет не участвует в управлении дроном - и его можно засунуть в шлем и летать по экрану, не ожидая “сюрпризов”, которые потребуют оперативного вмешательства “тыканьем” экрана?

mornick

Слухи идут, что некоторые магазины перестали продавать коптеры в Россиию(бангуд), т.к. таможня перестала их пропускать. Кто-то что-то знает?

Gusok
mornick:

Слухи идут, что некоторые магазины перестали продавать коптеры в Россиию(бангуд), т.к. таможня перестала их пропускать. Кто-то что-то знает?

Только-что заказал на Бангуде “Ми-дрон 4К” за 26 287 руб. по купону сразу же заказал рюкзак banggood.com/…/Original-Xiaomi-26L-Laptop-Backpack…, свисток для подключения по WI-FI нужен или нет что-то не пойму?