Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn
ale_p:

а такое бывало?

Бывало. У меня на всех 3-х трещины идут. На4пда пару случаев точно было. В группе вк есть пост.

Gusok
koliyn:

Кому интересно есть возможность печати(принтер пикассо). Как все будет отработано можно будет определиться с ценой.

Николай мне очень интересно, пока у меня все в порядке, но лучше пребздеть чем недобздеть)))
А что через отверстия плохо подсветку видно? Можно в отверстия вставить оптический элемент типа как в БМВ ангельские глазки их еще делают из ручек от жалюзи прозрачные такие палки а у меня на работе есть пара фонарей от БМВ битых, очень хорошо от диодов свет проводят.

www.youtube.com/watch?time_continue=141&v=hoMNhZTy…

DemonGhost

Подскажите уважаемые пользователи сего чуда заморского. Есть коптер, нет камеры. На нем летать можно без нее? Там же некоторые функции (обновление, калибровка) завязаны на экран смартфона.

PACTA

Можно без камеры и даже без телефона. Телефон и камера не зависят друг от друга. Но он будет ругаться что не может взлететь, а причина на экране телефона будет написана (калибровка, спутники, компас…)

koliyn
Gusok:

А что через отверстия плохо подсветку видно?

Скажу честно))еще не ставил)
В общем пока этап испытаний)По мере буду отчитываться. На данныи момент я ищу болтики. С китая заказал, но очень долго ждать.

Прикинули по стоимости, вариант без болтиков(4 шаибы) 450р с учетом доставки.

DemonGhost
PACTA:

Можно без камеры и даже без телефона. Телефон и камера не зависят друг от друга. Но он будет ругаться что не может взлететь, а причина на экране телефона будет написана (калибровка, спутники, компас…)

То есть, на экране Смарта будет вся инфа, кроме видеосигнала с камеры? В теории можно другой подвес с камерой приколхозить?

PACTA

Все верно, дрон на карте будет отображаться со всей информацией. Приколхозить то можно,только подключить врятли получится к внутренностям дрона. Как вариант гопро на 3 осевом подвесе.

Sergey_Pavlovich

Нужен не только подвес с камерой, но и плата видео передатчика с антенной.
Вы не получите видеосигнал на пульте. Нужен внешний видеоприемник с монитором.

А питать либо от батареи коптера, либо дополнительную батарею ставить.

p.s. забыл написать… Вы не сможете управлять сторонним подвесом с пульта.
Вобщем будет полнейший колхоз.

DemonGhost
Sergey_Pavlovich:

Нужен не только подвес с камерой, но и плата видео передатчика с антенной.
Вы не получите видеосигнал на пульте. Нужен внешний видеоприемник с монитором.

А питать либо от батареи коптера, либо дополнительную батарею ставить.

p.s. забыл написать… Вы не сможете управлять сторонним подвесом с пульта.
Вобщем будет полнейший колхоз.

Есть подвес, передатчик, камера мобиус со встроенным акком, приемник otg. Вопрос в том, как подвес и передатчик видео запитать.

Gusok

Ну даже вы запитаете подвес с камерой тогда вам нужно будет второй монитор потому что на приложение Mi drone вы видео не как не выведете. Тут лучше или подвес к ми дрону родной либо какой нибудь дрон собрать если колхоз уже собирать.

PACTA

Без стабилизатора вы картинку нормальную не получите. Ваш комплект на самолёт хорошо пойдет. А квадр постоянно подруливает и углы поворота больше чем на самолёте. На гоночный сойдёт, так как они почти все время прямо фигачат.

Xommep
DemonGhost:

Вопрос в том, как подвес и передатчик видео запитать

Надо уточнить, сможет ли подвес и передатчик работать от 4S-батарейки, и особых проблем не вижу - прозвоните внутренности дрона, где-то очевидно найдёте 14В.
Неудобно будет с двумя “мониторами”, конечно.

DemonGhost
Xommep:

Надо уточнить, сможет ли подвес и передатчик работать от 4S-батарейки, и особых проблем не вижу - прозвоните внутренности дрона, где-то очевидно найдёте 14В.
Неудобно будет с двумя “мониторами”, конечно.

Должны поддерживать. А два монитора, это хорошо. На одном видео с камеры, на втором карта (есть такой режим вроде в ми)

Sergey_Pavlovich

Вопрос подключения питания самый простой.
А вот как вы собираетесь управлять подвесом?
В правой руке пульт от Xiaomi Mi Drone FPV 4K, в левой пульт от обычного дрона?

Xommep
Sergey_Pavlovich:

В правой руке пульт от Xiaomi Mi Drone FPV 4K, в левой пульт от обычного дрона?

Если уж народ заморочился поставить подвес на дрон, то крутилку поставить на пульт уж как-нибудь смогёт.
Другое дело, что для этого нужны приёмник-передатчик управляющего сигнала, т.е. дополнительный гемор. Я так понимаю, что управление дроном идёт по каналу 2.4Ггц (вайфай), и на стандартный 2.4ГГц приёмник будут идти наводки; а частота 5.8 занята FPV. Можно придумать решение, но гемора будет немало.

Sergey_Pavlovich

Все переделки скорее всего выльются в цену родного подвеса с камерой.

Xommep
Sergey_Pavlovich:

Все переделки скорее всего выльются в цену родного подвеса с камерой.

+1; Сяоми, как и Джидаи, откровенно демпингуют, и собрать равноценный девайс за те же деньги самому почти нереально. Одна ГоПрошка стоит дороже, чем камера Ми-дрона. Хотя если все запчасти уже есть, то вопрос упрощается.

koliyn
Xommep:

Другое дело, что для этого нужны приёмник-передатчик управляющего сигнала, т.е. дополнительный гемор. Я так понимаю, что управление дроном идёт по каналу 2.4Ггц (вайфай), и на стандартный 2.4ГГц приёмник будут идти наводки; а частота 5.8 занята FPV. Можно придумать решение, но гемора будет немало.

Я думал об установке мозгов ми дрона 4к в свои квадр. Для этого проводил эксперимент.
Мне было интересно как ми дрон отреагирует на установку на него передатчика видео 5.8 ггц, естественно аналогового.
Расстояние между ми дроном и пультом 5 метров. Возле него запускают видео передатчик TS832 600mW на 34 канале.
Пульт сразу теряет связь. Отмечу расстояние буквально в упор.

П.С. Сам же мидрон на аналоговый видеолинк 5,8 ггц кладет помехи, но видео не теряется.

В общем однозначно понятно, что у версии 4К передача и видео и управления идет по одному двухстороннему каналу частотои 5,8 ггц.

Я вижу 2 проблемы.

  1. Установка видеолинка частотои 2,4Ггц и ниже, это огромные антенны. + у меня таких нет и такие приемники не особо развиты, но имеются в продаже
  2. Управление камерои будет полностью отсутствовать.(возможно есть варианты, но я думаю они сложны в реализации)
DemonGhost
koliyn:

Я думал об установке мозгов ми дрона 4к в свои квадр. Для этого проводил эксперимент.
Мне было интересно как ми дрон отреагирует на установку на него передатчика видео 5.8 ггц, естественно аналогового.
Расстояние между ми дроном и пультом 5 метров. Возле него запускают видео передатчик TS832 600mW на 34 канале.
Пульт сразу теряет связь. Отмечу расстояние буквально в упор.

П.С. Сам же мидрон на аналоговый видеолинк 5,8 ггц кладет помехи, но видео не теряется.

В общем однозначно понятно, что у версии 4К передача и видео и управления идет по одному двухстороннему каналу частотои 5,8 ггц.

Я вижу 2 проблемы.

  1. Установка видеолинка частотои 2,4Ггц и ниже, это огромные антенны. + у меня таких нет и такие приемники не особо развиты, но имеются в продаже
  2. Управление камерои будет полностью отсутствовать.(возможно есть варианты, но я думаю они сложны в реализации)

Упс. У меня все под 5.8. Облом