Xiaomi Mi Drone FPV 4K

DemonGhost
PACTA:

Можно без камеры и даже без телефона. Телефон и камера не зависят друг от друга. Но он будет ругаться что не может взлететь, а причина на экране телефона будет написана (калибровка, спутники, компас…)

То есть, на экране Смарта будет вся инфа, кроме видеосигнала с камеры? В теории можно другой подвес с камерой приколхозить?

PACTA

Все верно, дрон на карте будет отображаться со всей информацией. Приколхозить то можно,только подключить врятли получится к внутренностям дрона. Как вариант гопро на 3 осевом подвесе.

Sergey_Pavlovich

Нужен не только подвес с камерой, но и плата видео передатчика с антенной.
Вы не получите видеосигнал на пульте. Нужен внешний видеоприемник с монитором.

А питать либо от батареи коптера, либо дополнительную батарею ставить.

p.s. забыл написать… Вы не сможете управлять сторонним подвесом с пульта.
Вобщем будет полнейший колхоз.

DemonGhost
Sergey_Pavlovich:

Нужен не только подвес с камерой, но и плата видео передатчика с антенной.
Вы не получите видеосигнал на пульте. Нужен внешний видеоприемник с монитором.

А питать либо от батареи коптера, либо дополнительную батарею ставить.

p.s. забыл написать… Вы не сможете управлять сторонним подвесом с пульта.
Вобщем будет полнейший колхоз.

Есть подвес, передатчик, камера мобиус со встроенным акком, приемник otg. Вопрос в том, как подвес и передатчик видео запитать.

Gusok

Ну даже вы запитаете подвес с камерой тогда вам нужно будет второй монитор потому что на приложение Mi drone вы видео не как не выведете. Тут лучше или подвес к ми дрону родной либо какой нибудь дрон собрать если колхоз уже собирать.

PACTA

Без стабилизатора вы картинку нормальную не получите. Ваш комплект на самолёт хорошо пойдет. А квадр постоянно подруливает и углы поворота больше чем на самолёте. На гоночный сойдёт, так как они почти все время прямо фигачат.

Xommep
DemonGhost:

Вопрос в том, как подвес и передатчик видео запитать

Надо уточнить, сможет ли подвес и передатчик работать от 4S-батарейки, и особых проблем не вижу - прозвоните внутренности дрона, где-то очевидно найдёте 14В.
Неудобно будет с двумя “мониторами”, конечно.

DemonGhost
Xommep:

Надо уточнить, сможет ли подвес и передатчик работать от 4S-батарейки, и особых проблем не вижу - прозвоните внутренности дрона, где-то очевидно найдёте 14В.
Неудобно будет с двумя “мониторами”, конечно.

Должны поддерживать. А два монитора, это хорошо. На одном видео с камеры, на втором карта (есть такой режим вроде в ми)

Sergey_Pavlovich

Вопрос подключения питания самый простой.
А вот как вы собираетесь управлять подвесом?
В правой руке пульт от Xiaomi Mi Drone FPV 4K, в левой пульт от обычного дрона?

Xommep
Sergey_Pavlovich:

В правой руке пульт от Xiaomi Mi Drone FPV 4K, в левой пульт от обычного дрона?

Если уж народ заморочился поставить подвес на дрон, то крутилку поставить на пульт уж как-нибудь смогёт.
Другое дело, что для этого нужны приёмник-передатчик управляющего сигнала, т.е. дополнительный гемор. Я так понимаю, что управление дроном идёт по каналу 2.4Ггц (вайфай), и на стандартный 2.4ГГц приёмник будут идти наводки; а частота 5.8 занята FPV. Можно придумать решение, но гемора будет немало.

Sergey_Pavlovich

Все переделки скорее всего выльются в цену родного подвеса с камерой.

Xommep
Sergey_Pavlovich:

Все переделки скорее всего выльются в цену родного подвеса с камерой.

+1; Сяоми, как и Джидаи, откровенно демпингуют, и собрать равноценный девайс за те же деньги самому почти нереально. Одна ГоПрошка стоит дороже, чем камера Ми-дрона. Хотя если все запчасти уже есть, то вопрос упрощается.

koliyn
Xommep:

Другое дело, что для этого нужны приёмник-передатчик управляющего сигнала, т.е. дополнительный гемор. Я так понимаю, что управление дроном идёт по каналу 2.4Ггц (вайфай), и на стандартный 2.4ГГц приёмник будут идти наводки; а частота 5.8 занята FPV. Можно придумать решение, но гемора будет немало.

Я думал об установке мозгов ми дрона 4к в свои квадр. Для этого проводил эксперимент.
Мне было интересно как ми дрон отреагирует на установку на него передатчика видео 5.8 ггц, естественно аналогового.
Расстояние между ми дроном и пультом 5 метров. Возле него запускают видео передатчик TS832 600mW на 34 канале.
Пульт сразу теряет связь. Отмечу расстояние буквально в упор.

П.С. Сам же мидрон на аналоговый видеолинк 5,8 ггц кладет помехи, но видео не теряется.

В общем однозначно понятно, что у версии 4К передача и видео и управления идет по одному двухстороннему каналу частотои 5,8 ггц.

Я вижу 2 проблемы.

  1. Установка видеолинка частотои 2,4Ггц и ниже, это огромные антенны. + у меня таких нет и такие приемники не особо развиты, но имеются в продаже
  2. Управление камерои будет полностью отсутствовать.(возможно есть варианты, но я думаю они сложны в реализации)
DemonGhost
koliyn:

Я думал об установке мозгов ми дрона 4к в свои квадр. Для этого проводил эксперимент.
Мне было интересно как ми дрон отреагирует на установку на него передатчика видео 5.8 ггц, естественно аналогового.
Расстояние между ми дроном и пультом 5 метров. Возле него запускают видео передатчик TS832 600mW на 34 канале.
Пульт сразу теряет связь. Отмечу расстояние буквально в упор.

П.С. Сам же мидрон на аналоговый видеолинк 5,8 ггц кладет помехи, но видео не теряется.

В общем однозначно понятно, что у версии 4К передача и видео и управления идет по одному двухстороннему каналу частотои 5,8 ггц.

Я вижу 2 проблемы.

  1. Установка видеолинка частотои 2,4Ггц и ниже, это огромные антенны. + у меня таких нет и такие приемники не особо развиты, но имеются в продаже
  2. Управление камерои будет полностью отсутствовать.(возможно есть варианты, но я думаю они сложны в реализации)

Упс. У меня все под 5.8. Облом

Вероника88

Всем привет. Хочу подарить мужу на день рождения Mi Drone. Почитала форум, решила заказать на banggood. Подскажите, пожалуйста, по вопросам:

  1. Если я закажу Дрона по ссылке, что будет входить в комплект? Можно ли сразу будет им пользоваться или надо ещё что-то дозаказывать?
  2. В примечании к товару указано что корпус не входит в комплект поставки. Что это за корпус?
  3. Входят ли крылья защиты в комплект?
  4. Надо ли заказывать какую-то другую батарею? (Вроде как с той которая входит в комплект какие-то проблемы?)
  5. Сколько обычно по времени едет заказ?;
    Ссылка: m.banggood.com/…/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-…
Gusok
Вероника88:

Хочу подарить мужу на день рождения Mi Drone.

Вот есть же женщины!!!

  1. Полный комплект, с двумя комплектами винтов но без защиты винтов. Пользоваться можно сразу но!!! нужно все внимательно изучить перед использованием что-бы не разбить в первый же день, можно до заказать banggood.com/Xiaomi-Mi-Drone-RC-Quadcopter-Spare-P…
  2. Наверное это перевод такой возможно это имелось ввиду защита винтов.
  3. Не входят, они особо не нужны.
  4. Не каких проблем с батареей если только вы хотите дополнительную.
  5. Мне с banggood шел месяц две недели назад получил, заказывал тут banggood.com/…/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30…
Smolnyj
DemonGhost:

Подскажите уважаемые пользователи сего чуда заморского. Есть коптер, нет камеры. На нем летать можно без нее?

Летаю на версии 1080 без родного подвеса и камеры.
Софт на телефоне полностью функционален, за исключением понятное дело управления камерой и подвесом.
Приколхозил 5,8 GHz FPV с жёстким креплением, всё норм.

Если у вас версия 4к то частоту видеопередатчика скорее всего придётся выбрать другую, ибо у 1080 РУ на 2,4 а вот у 4к - 5,8.

P/s: вес родного подвеса с камерой ~180 г, от этого пляшите по грузоподъёмности.

koliyn

Заказан прозрачный пластик для “Усилителей крепления мотора”(шаиб). Даже больше скажу. Он пришел, завтра надеюсь заберу.На днях будут фото.

Сам перебрал свой квад))прокипятил концы лучей(80 градусов 30 сек) на днях до соберу надеюсь, как время будет.

Вопрос такой. Если будут желающие прикупить шаибы, то им нужен будет полный комплект с винтиками???(риторический вопрос)
Дак вот) Какие винтики покупать для укомплектования???
Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Я думаю хватит.
Прошу голосовать в личку чтоб не засорять форум. За одно проверим сколько желающих их приобрести.
Спасибо!!!

koliyn

Ну вот и пришел прозрачный пластик. Было решено выбрать пластик марки PETG, как самый крепкий.

4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2Funob6…

Результат порадовал. Печатается хорошо. По ощущениям еще прочнее.


Комплект 1 включает в себя 4 шайбы + доставка по РФ стоимость 500р
Комплект 2 включает в себя 4 шайбы + 16 винтиков(нерж под шестигранник) + доставка по РФ стоимость 600р
п.с. винтиков пока в наличии нет(((