Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Maks_dg

Мой сын в шесть лет полетел визуально на фантике, в процессе полёта я надел на него очки и он долетал акк по очкам, так что справитесь без проблемм.

ermotion

Назрел вопросик владельцам - отличия 1080 от 4к версии только камерой? в остальном они одинаковые ( качество передачи видео , дальность и тд)?

Maks_dg

Нет, разные, даже обустройство ПК отличаются, 4к по дальности и качеству связи лучше.
Это даже понятно в тех.харах обоих

turboraptor

Сяоми вполне может достичь километровой высоты, а может и больше, там случайно хозяева не обмолвились снять ограничения по высоте? Полкило я думаю маловато, а то у нас гористые сопки хочется выше

ЮрийЯр

Блин, мужики, скоро из за любителей высоты всем квардоюзерам кислород перекроют. У нашего “люмибого” правительства не заржавеет.

cergi123
turboraptor:

Сяоми вполне может достичь километровой высоты, а может и больше, там случайно хозяева не обмолвились снять ограничения по высоте? Полкило я думаю маловато, а то у нас гористые сопки хочется выше

Вам нужен не ми дрон, а Hudson H501S -SS в утилите(прошивке) можно убрать ограничения по высоте, один товарищ недавно любовался за облачными красотами на 1300 метров, что забыл о разряде аккумулятора не дотянул 200 метров, сделал котлету.

turboraptor
cergi123:

Вам нужен не ми дрон, а Hudson H501S -SS в утилите(прошивке) можно убрать ограничения по высоте, один товарищ недавно любовался за облачными красотами

да мне не надо покарять высоты, любоваться красотами надо при стабильной камере, а на хадсоне камера фиксированая

ЮрийЯр:

скоро из за любителей высоты всем квардоюзерам кислород перекроют

канешн перекроють если лезть не туда куда не положено

Xommep
ЮрийЯр:

скоро из за любителей высоты всем квардоюзерам кислород перекроют

Если в горах летать, то никому не помешаешь. И не узнает никто. Авиации там всё равно нет.

turboraptor:

Полкило я думаю маловато, а то у нас гористые сопки хочется выше

Был я в августе у вас в Находке - вполне хватает полкилометра для панорам; правда, надо забираться повыше для запуска. Выше лазить - как верно подсказывают, упрёшься в батарейку; это не вдоль гонять туда-сюда.

turboraptor
Xommep:

правда, надо забираться повыше для запуска.

только лазить не всегда хочется

Xommep
turboraptor:

только лазить не всегда хочется

…ну, если из ямы не запускаться, то вполне можно заглянуть за любую горку у города. Может, подальше есть какие Гималаи, но терзают меня смутные сомнения. У меня на самоделке было ограничение метров 400, и то вполне хватало. Щаз убрал; пока что на 700м максимум забирался, и то не особо надо. Вот тут съёмки на Алтае - 600м вполне достаточно для съёмок прямо совсем в горах.

turboraptor
Xommep:

можно заглянуть за любую горку

У нас самая высокая горка 800м и вид с него чертовски красив остальные от 400-600, надеюсь заявленной высоты хватит и еще вопрос, как насчет связи если залететь за горку учитывая расстояние, кто нить пробовал?

Xommep

Управление и видеосигнал на частоте 5.8ГГц, коли не ошибаюсь - это означает прямую видимость. Так что залетать за что угодно крайне не рекомендуется.

Kolbasatka

Не ребяты, лучше уж Р3S. Намучился я с этим ксяоми, ремонтировал его. Это какой-то мрак! Про то, что откалибровать компас невозможно, знают все. Но он еще и фактически неремонтопригоден. Кроме пары шлейфов, ничего нет в инете. Клиент продал его после ремонта и был так рад, що аж пипец!

turboraptor
Kolbasatka:

Клиент продал его после ремонта и был так рад, що аж пипец!

У кого брал шоб не ошпариться?

MFer

Дык там после краша судя по всему.
Та то из коробки они вроде работают )

cergi123
Kolbasatka:

Не ребяты, лучше уж Р3S. Намучился я с этим ксяоми, ремонтировал его. Это какой-то мрак! Про то, что откалибровать компас невозможно, знают все. Но он еще и фактически неремонтопригоден. Кроме пары шлейфов, ничего нет в инете. Клиент продал его после ремонта и был так рад, що аж пипец!

А ну поподробнее с этого места, специально калибровал в поле, во дворе этак раз пять стандартным путем, заметьте не как некоторые калибруют фантика, да чуть дольше чем Hudson H501SS(могу с ним только сравнивать т.к есть в наличии) но не разу танцевать с бубном не приходилось, а то что вам впарили брак сам знаешь без лоха …

ivanov_sergey

По почте получил полупрозрачные усилители мотормаунтов, о которых здесь говорилось несколько страниц ранее.
Все они упакованы в плотный мультиконверт, дошло все в целости и сохранности. В комплект вложены новые винты М3 взамен родных, сами детали сделаны из полупрозрачного пластика, крепкие и выглядят добротно. Вес родных рассеивателей с винтами - 14 грамм, вес усилителей мотормаунтов с новыми винтами - 36 грамм.
Потратил всего 10 минут на их установку в соответствии с рекомендациями изготовителя - никаких сложностей не возникло, все встало на свои места без зазоров и напилинга.
Результат меня очень порадовал - квадр прекрасно читается в небе (площадь рассеивания света заметно увеличилась). При этом на засвет камеры от передних бортовых огней нет и намека!

Теперь можно летать и не бояться, что лопнет рама по местам крепления моторов - вся нагрузка сейчас на шайбах. Планирую еженедельно снимать их и осматривать раму на предмет дальнейшего образования трещин, которые появились ранее в результате полетов при пониженной температуре (до - 12град.С).

Если кто не знает: трещины тонкие и видно их только после снятия родного рассеивателя бортовых огней и винтов крепления моторов. Рекомендую всем обладателям Мишки обратить на этот дефект особое внимание!

turboraptor
ivanov_sergey:

По почте получил шайбы о которых здесь говорилось несколько страниц ранее.

Не плохо было бы подбрасывать ссылочки на абгрейды где заказывали

MFer
turboraptor:

Не плохо было бы подбрасывать ссылочки на абгрейды где заказывали

Неплохо было бы обойтись без непрекрытой рекламы.