Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Alx_Slk
duzz:

Так что ждёмс.

Ну по хорошему конечно сам дрон раньше весны не особо то и нужен)))) Просто бесит что врут поганцы! На палке вроде защита все же до 180 дней. Так что напишу ближе к 45ому дню в бангуд. Если адекватно отнесутся к проблеме и заверят что все ОК подожду еще. Если нет, открою спор в палке. Лишь бы дополз))))

turboraptor

Ну вот блин, и я не сдержал, только что сделал заказ со страховкой на горбасте с кешбеком, встал он мне в 24870, надеюсь доедет

Коликов
turboraptor:

Ну вот блин, и я не сдержал

Батарею нашел: Original Xiaomi Mi Drone Battery по 69$
Здесь

turboraptor

шустро работают, утром заказал вечером уже отправили и трек дали

lenpeh

Надежные ли крепления винтов к моторам?

koliyn
lenpeh:

Надежные ли крепления винтов к моторам?

Все самое надежное, всё равно, рано или поздно дает сбои. Крепления вроде ничего так, но не защищены от человеческого фактора и подвержены износу.

Maks_dg

Я думаю, что стоит брать у Николая сразу мотормаунты, я уже заказал и они в Москве, сам жду Мишку.
Почему брать мотормаунты от Николая?
А потому что родные винты Мишки очень гадкие, а гадкость заключается в их новом креплении из пластика, после нескольких полётов появляется люфт, который передаётся на мотор, точнее передаются вибрации, которые от мотора передаются на саму раму и мотормаунт, следовательно, чтоб избежать поломки стоит сразу поставить усиленный мотормаунт.

А ещё у меня в планах заменить на Мишке моторы, так как есть в наличии таротовские 2212 920 кв, но со стандартной гайкой и попробывать на Мишке деревянные винты.

ЮрийЯр

А можно контакты Николая, и почем он отдает маунты?

Toxik

Мужики, созрел было на Мидрошу, уже в корзину бросил, но дай думаю установлю их приложение… Захожу в Плей Маркет - вместо кнопки “установить” табличка “приложение не поддерживается на вашем устройстве”. Что в моей мобиле может быть не так не представляю, вроде всего должно хватать по системным требованиям. Погоревал минутку, пока .apk файл скачивался, ну и установил без всяких предупреждений. Насколько можно судить без дрона, все работает и корректно отображается.
Но червячОк остался. Ведь почему-то предупреждение высветилось, а речь о достаточно дорогой игрушке. Вариант потерять дрон во время первых запусков из-за глюка в приложении ну никак не интересен. Выяснить, что придется покупать новый телефон, уже после того как дрон придет, тоже не хочется. Уж лучше сразу фантома СЕ заказать, хотя он и меньше нравится по совокупности факторов.
В общем, мидрон в корзине, что с ним делать - не знаю help.

Toxik
ЮрийЯр:

Телефон поменяй и не парься.

Один из весомых аргументов за Ми дрон - ценник. Добавить стоимость телефона, более дорогие аккумы в сравнении с не оригинальными фантомовскими, и от вкусной цены следа не останется. Фантом СЕ тупо дешевле выйдет. Да и телефон меня на 100% устраивает. Нормальное железо + усиленные антенны и здоровый аккумулятор на 5,5 ампер-часа. Приложение с .apk файла запустилось и работает. Обычно, если что-то не так с железом, при установке выходит сообщение чего именно не хватает, вместо общей фразы “не поддерживается” на маркете. Тут все встало гладенько.
Но с чего-то же надпись “не поддерживается” высветилась. Или проблема в том, что китайцы и на плей маркете китайцы? Вроде как с “ноу флай” зонами от балды?

turboraptor

Народ, кто нить уже пробовал заряжать акумы от автомобиля, если да то как?

koliyn
Toxik:

В общем, мидрон в корзине, что с ним делать - не знаю help.

Полно народу так летают. Вероятнее всего он у вас полетит без проблем. Даже приложение будет само обновляться.
Проблема видимо стоит в том, что ваша модель телефона просто не включена в список подходящих устроиств.
Лично при мне он отлично работал даже на микромакс с 2 ядрами и 1 гб памяти.

Toxik
koliyn:

Полно народу так летают. Вероятнее всего он у вас полетит без проблем. Даже приложение будет само обновляться.
Проблема видимо стоит в том, что ваша модель телефона просто не включена в список подходящих устроиств.

Выдохнул. Заказал. Жду.

turboraptor:

Народ, кто нить уже пробовал заряжать акумы от автомобиля, если да то как?

Там 17 вольт 2.5 ампера надо. В шапке на 4ПДА есть ссылка на преобразователь, но можно ноутбучным преобразователем выйти из положения, или с модельной зарядки вроде Imax B6 взяться, благо у нашего брата она просто обязана быть в наличии)))

mornick

Коллеги, кто ещё страдает неконтролируемым взлетом дрона? Боролись как-нибудь?

vik991

что значит

mornick:

неконтролируемым взлетом дрона

это что сам без каких либо команд взлетает?

mornick

Тема поднималась не раз, думал все об этом знают.
Это когда делаешь стандартные процедуры, заводишь двигатели и стиком аппаратуры поднимаешь дрон. После отпускания стиков дрон продолжает сам набирать высоту.

Maks_dg

Блииин, меня осенило, этот взлёт проявляется в минусовую температуру, так может это просто глюк аппы, точнее подмерзают потенциометры на стике?
Ну так, чисто как вариант, народ же писал, что то один стик не работает, то заармить не могут…