Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn
Toxik:

В общем, мидрон в корзине, что с ним делать - не знаю help.

Полно народу так летают. Вероятнее всего он у вас полетит без проблем. Даже приложение будет само обновляться.
Проблема видимо стоит в том, что ваша модель телефона просто не включена в список подходящих устроиств.
Лично при мне он отлично работал даже на микромакс с 2 ядрами и 1 гб памяти.

Toxik
koliyn:

Полно народу так летают. Вероятнее всего он у вас полетит без проблем. Даже приложение будет само обновляться.
Проблема видимо стоит в том, что ваша модель телефона просто не включена в список подходящих устроиств.

Выдохнул. Заказал. Жду.

turboraptor:

Народ, кто нить уже пробовал заряжать акумы от автомобиля, если да то как?

Там 17 вольт 2.5 ампера надо. В шапке на 4ПДА есть ссылка на преобразователь, но можно ноутбучным преобразователем выйти из положения, или с модельной зарядки вроде Imax B6 взяться, благо у нашего брата она просто обязана быть в наличии)))

mornick

Коллеги, кто ещё страдает неконтролируемым взлетом дрона? Боролись как-нибудь?

vik991

что значит

mornick:

неконтролируемым взлетом дрона

это что сам без каких либо команд взлетает?

mornick

Тема поднималась не раз, думал все об этом знают.
Это когда делаешь стандартные процедуры, заводишь двигатели и стиком аппаратуры поднимаешь дрон. После отпускания стиков дрон продолжает сам набирать высоту.

Maks_dg

Блииин, меня осенило, этот взлёт проявляется в минусовую температуру, так может это просто глюк аппы, точнее подмерзают потенциометры на стике?
Ну так, чисто как вариант, народ же писал, что то один стик не работает, то заармить не могут…

mornick
Maks_dg:

глюк аппы

Нет, ибо после всяких манипуляций коптер летает исправно. После посадки и замены аккумулятора взлет снова продолжается неконтролируемым набором высоты.

turboraptor
Toxik:

или с модельной зарядки вроде Imax B6

А как с него заряжать если у акума свой балансир имеется

cergi123:

В шапке темы прочтите, много чего полезного найдете,

полезного много но еще никто не зарядил от автомобиля
нахрена возить тонны акумов когда хватит двух трех заряжай себе да летай особенно если уехал отдыхать с ночевой

mornick
turboraptor:

А как с него заряжать если у акума свой балансир имеется

А вы балансир аймакса не используйте.

Я все время заряжаю в автомобиле через инвертор. Заряжал в автомобиле через аймакс. Много кто так делает.

turboraptor
mornick:

Заряжал в автомобиле через аймакс.

на пальцах можете показать?

mornick

Питание через прикуриватель организовать не проблема. Паяльник, разъемы и провода.
Подключаете аккум к аймаксу, балансировочные разъемы не используете. Выставляете режим работы аймакса: Lipo 4s. Включаете аккумулятор дрона двойным нажатием, а затем нажимаете старт заряда на аймаксе. И все.

mornick

Все верно. Банки считать не надо, главное уровень напряжения.
Тут важно понять, что в данной схеме аймакс выступает не в роли умного зарядного устройства, а в роли тупого блока питания. КОнтроллер внутри аккумулятора сам все сделает, ему главное наличие напряжения на входе.

Pho

Почитал последние 10 страниц и не нашел ответа на мой вопрос(сорри если не внимательно читал).
Какая реальная максимальная дальность\высота полета аппарата?
Сейчас h501s так для него 1.5 км в высоту не проблема) А здесь как обстоят дела?
Как я понял если брать, то лучше 4К версию, т.к. она доработанная. 1080P вообще не стоит рассматривать?

mornick
Pho:

Какая реальная максимальная дальность\высота полета аппарата?

Высота - 500 метров.
Дальность зависит от множества условий. За городом я улетал на 1500 метров без бустера. В городской черте улетал на 600 метров без бустеров (1500 с бустерами). Другие летают на 4 км, третьи на 6 км и т.д.

Pho
Maks_dg:

1080 не брать
Мах высота 500 метров

Высота скорее раньше интересовала из-за спортивного интереса(за облака слетать) сейчас больше интересна дальность и стабильность полета.

duzz
Pho:

4К версию, т.к. она доработанная. 1080P

они разные абсолютно. И разница не только в версии камеры. Брать 4к.

Maks_dg

Ну стабильность полёта на 90% зависит от засранности эфира, в плане связи.

Toxik
mornick:

Питание через прикуриватель организовать не проблема. Паяльник, разъемы и провода.

А вот так лучше поостеречься))) Можно и не завестись потом, ежели “с ночевой”. Одну - две зарядки, конечно, аккумулятор автомобильный выдюжит, если свежий, после трех можно и не завестись. Как-то я так прилип, хорошо рядом другая машина была и провода стартовые в багажнике, а заряжал 1500-ки 4S для гоночного. У Мидроши “аппетит” побольше будет. На 12 вольтах, да при неидеальном КПД зарядки амперчасы просто таять будут. Думаю, хорошо если на 5 зарядок электричества хватит. Так что я теперь отдельный свинцовый аккум для этих целей имею 😃

Pho:

Как я понял если брать, то лучше 4К версию, т.к. она доработанная. 1080P вообще не стоит рассматривать?

Вообще не стоит. После Хабсана будете разочарованы. 1080Р дроны скорее всего тупиковая ветвь эволюции. Та же рукоятка для камеры только для 4K, WiFi свисток тоже. Да и сырая модель 1080Р, у обзорщиков такое бурление г* вызвала, что потом и к 4К версии народ скептично относиться стал. Поторопились они с выпуском.