Xiaomi Mi Drone FPV 4K

tawu
tawu:

Что до заводской приблуды для зарядки аккумуляторов - думаю вопрос времени. Не Сяоми так другие предприимчивые китайцы выпустят в ближайшее время.

И еще, скажите, если вот на этом устройстве ru.aliexpress.com/item/…/32723700883.html перепаять разъем, то можно будет заражать нашу батарею (5100 мАч, 17.4V)?

koliyn
tawu:

можно будет заражать нашу батарею

Да)) У меня именно такои. Заряжать можно будет от машины и от любых других акб)))

Maks_dg

Кстати, о модах, вот транспортировочные стопора стиков пульта, распечатаны на 3Д принтере

Maks_dg

Ура товарищиии, только что провёл полноценный облёт МиМишки.
Взял малого и поехали на горки. Погода конечно не для облёта, -5°С, крупный снег и порывистый ветер. Но, к моей радости МиМишка отлетал 20 минут то первого предупреждения. Несанкционированного взлёта не произошло. Аппаратом полностью доволен.

Будет интересно полетать в шлеме, картинка в смартафоне конечно не заменит полёт по очкам.

Toxik
Maks_dg:

Будет интересно полетать в шлеме,

Напиши мыло в ЛС, скину stl-ки для печати.

Maks_dg:

не заменит полёт по очкам.

Самому интересно, как оно, в сравнении с очками.

Maks_dg

Мыло в личку скинул, будем сравнивать с очками

Fantomikr
Maks_dg:

картинка в смартафоне конечно не заменит полёт по очкам

Интересно что за очки. В очках изображение на две части делится, неужели будет лучше видно. Какое ж разрешение на телефоне должно быть …

Maks_dg:

вот транспортировочные стопора стиков пульта

Вот еще вариант

Toxik
Fantomikr:

В очках изображение на две части делится, неужели будет лучше видно. Какое ж разрешение на телефоне должно быть …

Это уже путаница мягкого с теплым пошла. Очки FPV имеют два “кинескопчика”, транслируется на них в данном случае одинаковая картинка. Разрешение у них полноценное, и чем дороже тем больше.
В отличие от “очков виртуальной реальности”, где изображение - четвертинка экрана смартфона. Но по ним практически не летают.

Разрешение экрана смартфона, как правило, лучше чем очков. Вот только писал Максим совсем не о том. Хоть того мельче пиксели, а когда на экран смотришь дух так не захватывает, как от полета в шлеме, очках и т.д.

ЮрийЯр

Покупал для Фантика 3, но китайцы про кинули с ним, пришлось для Мишки.

На солнце милое дело. На Ебее такие от 260р.

Fantomikr
Toxik:

Очки FPV имеют два “кинескопчика”
В отличие от “очков виртуальной реальности”

Ну мы же в теме мидрона, тут не может быть полноценных очков FPV (на данный момент). Думаю всем ясно что в очках на мидроне можно летать только VR. Вот у меня и вызывает удивление, что там за линзы такие навороченный стоят и смарт, что будет “круто” по сравнению со “шлемом”

Maks_dg

Мы в теме по МиДрону, но сравнивал я именно полёт мидрона по смартфону с полётом не мидрона в очках, в очках эффект присутствия, видно только изображение с камеры. Поэтому то
Павел и стал заморачиваться со шлемом под смартафон. В котором то и будет это ощущение полёта, и не будет разбивки одного экрана на две части под вр шлем.

ЮрийЯр:

Покупал для Фантика 3, но китайцы про кинули с ним, пришлось для Мишки.

На солнце милое дело. На Ебее такие от 260р.

А что именно? О чём речь?

ЮрийЯр
Maks_dg:

А что именно? О чём речь?

О солнцезащитном козырьке. Там внутри мат с присосками, держит телефон надежно.

Maks_dg

Ааа, понятно.

koliyn:

Мне интересно как они на вибрацию влияют.
Я думаю с ними и желе меньше, мне так показалось(после установки ни намека на желе, а раньше бывало)

Вот пример видедо сегоднешнего полёта при сильном порывистом ветре со снегом и температурой -5°С

ЮрийЯр
Maks_dg:

Вот пример видедо сегоднешнего полёта при сильном порывистом ветре со снегом и температурой -5°С

😁 У меня такая же картина была при первом полете ) Сын в снегу играл, как-то его не впечатлили полеты, зато папка отрывался 😁

ЮрийЯр

Ребят, подскажите, с белым колпачком пропы -это по часовой или против? Что-то похрустывают по прокручивании, решил запросить у бенгуда 2 новых, они не против, только спрашивают- по часовой они или против.

Видео где слышен хруст:

youtu.be/GjwZhipqAB8

vik991
ЮрийЯр:

-это по часовой или против?

а посмотреть правый или левый разве не понятно?

ЮрийЯр
vik991:

а посмотреть правый или левый разве не понятно?

Мне нет )

Toxik
ЮрийЯр:

Мне нет )

Как шуруп закручивать… Если “не закручивается” значит левый.
Юрий, скиньте мне мыло в ЛС.

vik991
ЮрийЯр:

Мне нет )

тогда проп к себе острым концом-и на дальней лопасти от Вас смотреть какая часть лопасти выше если справа то правого-как то так ,или как Павел посоветовал

Maks_dg

Блин, я ьы вообще не парился и заказал бы пару комплектов, так как эта конструкция быстросъёма оооочень не надёжна.
Сам я буду менять моторы под гайку, всёравно есть в наличии, и заодно опробую 9 тые фантиковские винты