Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Maks_dg

Ой, товарищи, забыл спросить.
А камера всегда пишет роликами по пять минут? Или можно настроить, чтоб писала одним куском?

sadko2000

Да, это не баг, это фича. Считается, что так удобнее потом сводить в видеоредакторах и проще заливать куда-то, чем одним многогиговым файлом.

Maks_dg

Спасибо, жалко, прям как автомобильный видеорегистратор

Maks_dg

Летал сегодня в маске вот из этой ветки:
rcopen.com/forum/f123/topic516483
Очень понравилось, рекомендую присмотреться, почитать, при желании изготовить.

duzz

Уже не ждун! ) почти летун, забрал посылочку только что =)

Maks_dg

Отлично, паздравляшки.

Ждёмс облёта

А у меня доп акки зависли.
Где посылка пишет, что посылка в Москве с 14.02, а СДЕК пишет, что 08.01 из Иу отправлено в город получателя, трек 17 пишет с 14.02 в Москве. И тишина, у китаёз новы год, тоже молчат.

Toxik
duzz:

Уже не ждун! ) почти летун, забрал посылочку только что =)

С Бангуда? Долго шла?
У меня ZESZE треки зависли почти три недели, и коптер и аккумы 😦 Мелочевку к нему, палку-снималку - все получил, а главной посылки так и нема 😦

Maks_dg:

08.01

Это жесть как долго 😦

duzz
Toxik:

С Бангуда? Долго шла?

Да, месяц ехала.

Трио

У меня ZESZE трек с Бангуда перестал трекаться 26.01. отправка была 05.01.

Maks_dg

Я вчерась написал в бангуд, жду ответа.

Трио

Мне предложили подождать до 60 дней со дня отправки.

Fantomikr

Мужики, возник небольшой спор о полетах на мидроне через очки\шлем.
Интересны мнения… Итак, на данный момент имеем:

  1. Через обычные VR очки (тык) Самый распространенный вариант как я понял на сегодняшний день. Экран надо делить через приложение app2vr
  2. Вариант от Павла Белова (спасибо ему за это)Тут
  3. Собираем на базе fpv очков. Очки + FPV ресивер

О плюсах и минусах каждого варианта говорить смысла нет. Мне интересно какой вариант выбрал каждый конкретно для себя или выбрал бы. Есть еще много вариантов, например: Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro,eYeboxFPV SMART, MJX G3 5.8G FPV и т.д.

Alx_Slk
Трио:

Мне предложили подождать до 60 дней со дня отправки.

У меня такая же история((( 23 января проехала Пензу, затем 14го февраля встречена в Москве. Но сдек ничего о посылке не знает. Может все же наши дроны на таможне развернули((( Грустно!

Maks_dg

Неее, у меня мидроша Пензу проехал 29 января, а акки проехали Пензу 27 января, в итоге, так же акки 14го февраля приехали в Москву и тишина, а мидроша был получен мною 7го февраля, уже вторые выходные отлетал на мимишке, а доп акков так и нету.

Так же СЛЕК отнекивается, типа нам посылку не передавали, мы типа только по Москве будем перевозить.

bernie

Подскажите, что за полетные режимы Tap-fly Flight и Dronie Flight?

Toxik
Fantomikr:
  1. Собираем на базе fpv очков.

Это не вариант, поскольку работает на 5.8 аналоге, а у МиДроши цифровой линк. Приемник для телефона - тоже 5.8. Я выше писал еще один вариант. Установить приложеньку на Андроид ТВ приставку, а с нее изображение передавать по AV или HDMI на шлем или очки. Минус - куча проводов, необходим доп. аккумулятор, манипулятор для управления а-ля мышь и т.д.

Alx_Slk:

Может все же наши дроны на таможне развернули((( Грустно!

Я лук заказывал, тоже 20 дней на таможне висел, а сегодня “обрадовали”

2018-02-19 09:49
Екатеринбург ммпо уч-1 620981, таможенное оформление, возвращено таможней, 162040

2018-01-30 12:59
Екатеринбург ммпо уч-1 620981, врученный таможне, 162040

mornick

Кто-нибудь искал причину появления ошибки NO CAM?
Я вчера пытался вызвать её искусственно. Включил дрон, поставил на запись. Стучал по подвесу, аккуратно дергал шлейф и другие измывательсва. Либо это действительно программный глюк, либо мне не повезло.
Ошибка периодически мучает в полете.

PS При разряде аккумулятора до 30% дрон с выключенными моторами автоматически отключается.

Fantomikr
Toxik:

Это не вариант, поскольку работает на 5.8 аналоге, а у МиДроши цифровой линк. Приемник для телефона - тоже 5.8.

Да, предположил что там изображение передается с самого телефона. А потом внимательно почитал, понял, что это ресивер наоборот аналога.
Где то был у меня телефон с hdmi выходом, надо попробовать. Интересно какая там задержка будет

Fantomikr

Похоже еще один дорогой вариант есть: Podoor H3 VR 5.5 inch All-in-one VR Headset (спасибо Basil за наводку) и аналоги
Если конечно приложение Mi drone нормально встанет

Toxik
Fantomikr:

Где то был у меня телефон с hdmi выходом, надо попробовать. Интересно какая там задержка будет

Такая же, как и на экране. Разницы особой не заметишь.

Fantomikr:

Похоже еще один дорогой вариант есть: Podoor H3 VR 5.5 inch All-in-one VR Headset (спасибо Basil за наводку) и аналоги
Если конечно приложение Mi drone нормально встанет

Это, скажем так, не шлем для FPV, а совершенно самостоятельное устройство. Считай, маска VR с намертво “вклеенным” смартфоном. Не уверен, как реализована функция разделения экрана, но скорее всего на уровне прошивки, программно. Считай, то же App2VR. Если сама тема виртуальной реальности интересует в достаточной мере, чтобы 12 килорублей отдать, полеты в шлеме могут быть приятным бонусом. Если только для FPV - не уверен, что оно тогостоит.
Что до тебя, конкретно - все симптомы начинающейся коптерянки. Снег стает, душа захочет не просто летать, а летать в акро, и будешь собирать или покупать 250-ку. Так что не трать зря денежку, она на коптер пригодиться. 3Д принтер ты купил, шлем Бахи заказал. Получишь - попробуешь организовать ФПВ двумя разными способами. Зачем тебе третий?

Fantomikr
Toxik:

и будешь собирать или покупать 250-ку. Зачем тебе третий?

Есть уже, и 250 и 450 самосборные… Толком и не летал на них, так как учиться надо и места пустынные искать в отличие от мидрона. Да и времени нет особо. Мидрон хорош, что можно вечером во двор выйти и побыстрому полетать 15 минут. А для 250 надо ехать подальше. Приобретать не планирую, интерес больше академический. Мне на данный момент хватит шлема, который едет. А как принтер приедет - буду печатать шлем Toxik’а 😁