Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Maks_dg

Юр, чтобы включить на крутилку атти, нужно сначала включить сам режим атти

ЮрийЯр

Ага, вроде получилось. Спасибо. А по другим вопросам?

medved10
ЮрийЯр:

Ребята, несколько вопросов есть.

прочитайте мой пост#1598 и ответ на него#1633
горизонт можно выровнять вручную в настройках

ЮрийЯр
medved10:

прочитайте мой пост#1598 и ответ на него#1633
горизонт можно выровнять вручную в настройках

Что-то не нашел в посте ответ на кривой горизонт. В настройках только чувствительность подвеса.
Нашел ответ на 4пда, в ФАКе, спасибо.

tawu
Toxik:

Я под те же задачи дрон выбирал 😃 Но все-таки ИМХО отдельный свинцовый аккумулятор для этих целей лучше. Во первых, заводить двигатель = находиться рядом с машиной и постоянно контролировать процесс зарядки, а к черту на кулички люди не за этим забираются. Хочется и самому насладиться красотами 😃 Во-вторых, пожарная безопасность. Отдельная зарядная станция вне машины, особенно если предполагается оставлять это дело без присмотра. Ну и в третьих, далеко не всегда машина под рукой. Иногда на лодке забираюсь, планирую если все срастется каракатом к весне обзавестись. Хотя, конечно, отдельный аккумулятор с собой тащить это как раз шаг в сторону “тонны”. )))

Что до заводской приблуды для зарядки аккумуляторов - думаю вопрос времени. Не Сяоми так другие предприимчивые китайцы выпустят в ближайшее время.

У меня инверторный бензиновый генератор HAMMER GN2000, его на всё хватает, особенно в путешествиях по просторам необъятной Родины.

ЮрийЯр
Maks_dg:

Вот видос по калибровке подвеса

Да, это оно и есть. Спасибо.

Maks_dg

Я тоже выяснил свои вопросы, если нужен режим атти, а он в зимнее время нужен, то его нужно включать перед каждым выоетом, а жаль.

vik991
Maks_dg:

если нужен режим атти, а он в зимнее время нужен

Извините а какая связь атти и зимы?

koliyn
Maks_dg:

НИКОЛАЙ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Всем рекомендую, вещь отличная, не пожалеете.

Вам спасибо!!! Я говорил, что читаемость в небе гораздо лучше. Мне интересно как они на вибрацию влияют.
Я думаю с ними и желе меньше, мне так показалось(после установки ни намека на желе, а раньше бывало)

Toxik:

Эти шайбы - разработка Николая, или в сети где-то существует модель?

Уже ответили. Модель только у меня.

ЮрийЯр:

Ребята, несколько вопросов есть.

  1. Возможно у вас он не включен. Или когда есть серьезные ошибки, например компас, он не переключает. Даже в полете.
  2. Видео записывает только на боту. Видео с телефона записывают сторонними программами.
  3. Лично я выставляю корпус квадрокоптера по уровню. Потом провожу калибровки. У меня и на старых прошивках завал был редко.

П.С. Хороших отзывов о шаибах все больше и больше ССылочка

Maks_dg
vik991:

Извините а какая связь атти и зимы?

Зимой проскакивает несанкционированный взлёт, а остановить его помогает переключение режимов с ГПС на АТТИ или включение возврата домой и обратно, вот из этих соображений и написал про атти и зиму.
Да и вообще, то, что каждый раз надо перенастраивать аппу по мне не комильфо, можно в попыхах и забыть чегонибудь настроить, по мне, допустим интереснее летать в атти, так как гоняю на рейсерах, а там вообще нет стабилизации.

Toxik

Немножко допилил шлем. Чутка поправил маску, добавил канавку, чтобы кнопки у телефонов самопроизвольно не нажимались. Добавил “жабры” для вентиляции.
Создал отдельную тему по шлему для Ми Дрона, чтобы эту не засорять. Приглашаю всех заинтересованных)

tawu
tawu:

Что до заводской приблуды для зарядки аккумуляторов - думаю вопрос времени. Не Сяоми так другие предприимчивые китайцы выпустят в ближайшее время.

И еще, скажите, если вот на этом устройстве ru.aliexpress.com/item/…/32723700883.html перепаять разъем, то можно будет заражать нашу батарею (5100 мАч, 17.4V)?

koliyn
tawu:

можно будет заражать нашу батарею

Да)) У меня именно такои. Заряжать можно будет от машины и от любых других акб)))

Maks_dg

Кстати, о модах, вот транспортировочные стопора стиков пульта, распечатаны на 3Д принтере

Maks_dg

Ура товарищиии, только что провёл полноценный облёт МиМишки.
Взял малого и поехали на горки. Погода конечно не для облёта, -5°С, крупный снег и порывистый ветер. Но, к моей радости МиМишка отлетал 20 минут то первого предупреждения. Несанкционированного взлёта не произошло. Аппаратом полностью доволен.

Будет интересно полетать в шлеме, картинка в смартафоне конечно не заменит полёт по очкам.

Toxik
Maks_dg:

Будет интересно полетать в шлеме,

Напиши мыло в ЛС, скину stl-ки для печати.

Maks_dg:

не заменит полёт по очкам.

Самому интересно, как оно, в сравнении с очками.

Maks_dg

Мыло в личку скинул, будем сравнивать с очками

Fantomikr
Maks_dg:

картинка в смартафоне конечно не заменит полёт по очкам

Интересно что за очки. В очках изображение на две части делится, неужели будет лучше видно. Какое ж разрешение на телефоне должно быть …

Maks_dg:

вот транспортировочные стопора стиков пульта

Вот еще вариант

Toxik
Fantomikr:

В очках изображение на две части делится, неужели будет лучше видно. Какое ж разрешение на телефоне должно быть …

Это уже путаница мягкого с теплым пошла. Очки FPV имеют два “кинескопчика”, транслируется на них в данном случае одинаковая картинка. Разрешение у них полноценное, и чем дороже тем больше.
В отличие от “очков виртуальной реальности”, где изображение - четвертинка экрана смартфона. Но по ним практически не летают.

Разрешение экрана смартфона, как правило, лучше чем очков. Вот только писал Максим совсем не о том. Хоть того мельче пиксели, а когда на экран смотришь дух так не захватывает, как от полета в шлеме, очках и т.д.

ЮрийЯр

Покупал для Фантика 3, но китайцы про кинули с ним, пришлось для Мишки.

На солнце милое дело. На Ебее такие от 260р.

Fantomikr
Toxik:

Очки FPV имеют два “кинескопчика”
В отличие от “очков виртуальной реальности”

Ну мы же в теме мидрона, тут не может быть полноценных очков FPV (на данный момент). Думаю всем ясно что в очках на мидроне можно летать только VR. Вот у меня и вызывает удивление, что там за линзы такие навороченный стоят и смарт, что будет “круто” по сравнению со “шлемом”