Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Alex-kontakt

Коллеги помогите ,SOS!
Так и не получается законектить пульт по wi-fi свистку. А со шнуром не очень удобно. Можно ли что то сделать кроме покупки телефона xiaomi?
Заранее спасибо!

lenpeh
Alex-kontakt:

Коллеги помогите ,SOS!
Так и не получается законектить пульт по wi-fi свистку. А со шнуром не очень удобно. Можно ли что то сделать кроме покупки телефона xiaomi?
Заранее спасибо!

Попробуйте зарядить пульт управления по максимум. У меня сейчас тоже не получается законектиться по wifi, на пульте всего 2 деления зарядки. Заряжаю пульт.

Кто знает, есть ли принципиальные отличия в комплектации с WiFi модулем (свистком) и без него, модель 4К?

lenpeh
lenpeh:

Попробуйте зарядить пульт управления по максимум. У меня сейчас тоже не получается законектиться по wifi, на пульте всего 2 деления зарядки. Заряжаю пульт.

Ура, после зарядки пульта все получилось. Но мне кажется, что все подтормаживает, грешу на телефон, по USB все было намного увереннее.

Alex-kontakt
lenpeh:

Ура, после зарядки пульта все получилось. Но мне кажется, что все подтормаживает, грешу на телефон, по USB все было намного увереннее.

спасибо! Надо попробовать
А телефон не xiaomi?

lenpeh
Alex-kontakt:

А телефон не xiaomi?

Нет, Samsung Note 2

face001

Ребят, нужна помощь. Кто-нибудь может замерить напряжение? Которое выходит с контактов коптера,а именно с тех, что расположены внизу, куда крепится подвес. Буду очень признателен.

Почему то не запускается подвес и кулер в камере. Такое ощущение, что не хватает напряжения для их работы. Фото/видео работает

MFer

280мм модель справедливости ради

Toxik

Не прошло и 2-х месяцев, получил я таки Мишку. Пробовал облетать, в целом доволен, но осталась непонятка. Режим “новичка” в приложении выключил сразу, ибо это унижает человеческое достоинство. Режим выключился, коптер улетает на 500 метров и упирается в “стенку”. У всех такбыло? Это тоже ограничение на 300 минут налета? Просто, аккумуляторы все еще в пути, а на одном, да при большой занятости, эти пять часов “мотать” то еще удовольствие 😦
Да и через неделю выезд на охоту, хотел коптер брать, поснимать, там 500 метров как-то маловато будет 😦

arsen3

а ограничение в высоту 500 метров снять можно?

Андрей61

Можно снять ограничения по дальности.а высота максимум 500 выставляется

Станиславович

У меня только что обновилась прошивка, кто нибудь заметил изменения? Я не нашёл.

Андрей61

У меня пару дней назад обновилась.и тоже пока не вижу разницы

lenpeh

Коллеги, добрый день! Еще раз спрошу, есть ли принципиальные отличия в комплектации с WiFi модулем (свистком) и без него, модель 4К или это просто такая комплектация?

Да и еще не мог откалибровать компас, это связано с тем, что нужно обновить прошивку?

Станиславович

Разницы никакой, либо защита, либо свисток. Летать одинаково. Калибровку смотрите выше, калибровал “восьмёркой” с первого раза.

face001

С замером напряжения разобрался. Возник другой вопрос, что такое “servo”? Видно версию прошивки camera и Gimbal, а Servo не определяется.

gorbln

Коллеги, вопрос по доступности коптеров Mi Drone. Куда-то пропали все коптеры с ГБ и с офсайта сяоми. На али коптеры подорожали на 5К. Это - следствие косяка сяоми, то есть коптеры тупо кончились? (слышал, что такое раньше часто было с их телефонами)? Или сяоми собираются выпустить обновлённую версию?

spikerman
gorbln:

Коллеги, вопрос по доступности коптеров Mi Drone. Куда-то пропали все коптеры с ГБ и с офсайта сяоми. На али коптеры подорожали на 5К. Это - следствие косяка сяоми, то есть коптеры тупо кончились? (слышал, что такое раньше часто было с их телефонами)? Или сяоми собираются выпустить обновлённую версию?

Я заказывал квадрик на ГБ на распродаже к празднику 23 февраля. Тогда ценник за 4к шел 27100. Применил кэш бэк и реферал кэш бэк, в итоге 1700 где то еще верну с покупке. Ну а сейчас на бенгуде их нет, на ГБ ценник вообще что то космос. Советую через сутки начнется распродажа на али, там можно будет купить где то за 28500-30000 руб.

п.с. по треку квадрик на подходе уже, на таможне висел дней 6 дней.

Voldate
spikerman:

на ГБ ценник вообще что то космос

Где вы такие цены смотрите? На ГБ вчера 30 штук по 399$ были, несколько дней назад 389$ 300штук, на главной странице распродажи.

spikerman:

там можно будет купить где то за 28500-30000 руб.

Даже сейчас вижу цену $479.00, это около 28000руб.

arsen3
spikerman:

на ГБ ценник вообще что то космос

три дня назад купил на распродаже на гербесте за 22500 вместе с кешбеком. ждите распродаж там всегда можно купить за хорошую стоимость