Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Alex-kontakt

Всем привет!

Вчера поднялся на высоту 500 метров. Температура 0…-1 была. Поснимал видео немного. Потом при просмотре видео вроде как присутствовало “желе”. До этого обновилась прошивка. Ветерок был небольшой но порывистый, может из за этого? Может мотор какой не исправен, как это определить?
У кого нибудь было желе вообще?
Вот тоже самое как здесь с 3:28 -

Странник_163
Alex-kontakt:

Ветерок был небольшой но порывистый, может из за этого?

А может из-за защиты? Летаю без защиты такого не наблюдал…

Santra

Здравствуйте! Совсем недавно мы стали счастливыми обладателями MI drone 4k. При отлете дрона на 15-20 метров от пульта, пропадает видео в телефоне. Телефон новый под него купили Xiaomi Redmi 4X Насколько я понимаю, 1. так быть не должно, 2. дело либо в пульте, либо в дроне.

Может, есть кто с Оренбурга, хочу попробовать к пульту другому дрон привязать, чтоб знать хоть что разбирать. Видео прикрепляю, если это не разрешается здесь, скажите, удалю

youtu.be/zIXn_nynC-M

Странник_163

Жень, на 4пда тебе ответили… Проверьте контакты антенн в коптере и пульте, может обрыв где или с разъема соскачила. я бы с пульта начал…

Santra

Спасибо всем за советы, а вот и причина. Пульт разбирали зря. Ладно хоть дрон починили… Тестили, работает!

Saperkalor

На сколько же маленькая мощность передатчика мидрона что даже с отсоединенными фидерами антенн он не сгорел. Думаю и ватта нет. Может 0.2 от силы.

duzz

… а у меня так беда и осталась.
Посмотрел фотки Жени, вскрыл дрона, всё на месте. Подключено, как надо. Грешным делом подумал, может разъём выскочил…
Камера сама по себе исправна. При нажатии кнопок на пульте снимает фото и видео на карточку. Подвес тоже живой. Софтину переставлял на 3 разных телефона, толку ноль. No Cam и внизу Graph None.
Такое ощущение, что нет видео линка.
Как проверить?
Вскрыть до кучи пульт и посмотреть как поживает правая антенна? =)

Кто-нибудь шил полётник на нём, может откатиться до более ранней версии? и где мануал по сему действу глянуть, а то у меня только бетафлай есть) он, я так понимаю, не катит )

Xommep
Saperkalor:

На сколько же маленькая мощность передатчика мидрона что даже с отсоединенными фидерами антенн он не сгорел. Думаю и ватта нет. Может 0.2 от силы.

У нас тут недавно на самоделке в полёте отвалилась антенна с видеопередатчика 2Вт; ничего, работает. Правда, за бортом было -15. Да и ватт - это уже дофига; при нормальной комплектухе 25мВт хватает на километр с гаком.

Saperkalor

Сейчас как раз сам такой бустер на 2вт ставлю на видеолинк в мидрон. А на мачте у меня давно стоят бустеры на 5вт. Звери. Летаю с ними ЗА ЗДАНИЯМИ. Чуствую себя богом, настолько сильные.)

MFer
Saperkalor:

Сейчас как раз сам такой бустер на 2вт ставлю на видеолинк в мидрон. А на мачте у меня давно стоят бустеры на 5вт. Звери. Летаю с ними ЗА ЗДАНИЯМИ. Чуствую себя богом, настолько сильные.)

жесть. извиняюсь, а как чувствуют себя ваши йайтса? ))

Saperkalor:

На сколько же маленькая мощность передатчика мидрона что даже с отсоединенными фидерами антенн он не сгорел.

fccid.io/2AG53FXQ02FM

ЗЫ: и да, не мощностью надо качество связи добирать, а правильными антеннами.

Saperkalor

Отлично чуствуют. Бустеры стоят на верху мачты 6м над зданием мастерской. А я внутри. Вокруг промзона, жилых домов нет. Пью кофе и глажу по спинке кота, летая одновременно по всей округе. Лепота!

Saperkalor

Вот фото поближе. Козырек из пластика защищает от дождя.

Бустер вблизи. Он и на передачу и на прием.

ermotion

мечта моего сына. сидеть дома и летать на коптере по селу )

Saperkalor

Ага. А с механизма сброса кидать на головы девченок капитошки с водой. Проверял, поднимает 1кг.)

alexey-s

Интересно. Мачта поворачивается вслед за ЛА? Ну я в том смысле, что на мачте стоят еще отражатели для формирования лучшей направленности антенны.

Может, лучше сразу, направленный диполь. Дальность возрастет. 😁

Saperkalor

Там фиксированный угол поворота. По 90*. Рефлекторы самодельные, ставил пока бустеры с али не пришли. А с бустерами они не нужны - мощь такая что при взлете и посадке я бустеры отключаю из розетки. Иначе забивает сигнал и происходит дисконнект. Такими усилками можно смело глушить дроны. Особенно если подать сигнал на нужной частоте с генератора.)

Saperkalor

Поставил таки клевера на мидрон. Выкинул стоковые антенны. Теперь в полет. Тесты на дальность и на устойчивость сигнала при поворотах.






vik991
Saperkalor:

Поставил таки клевера на мидрон

думаете станет лучше?. на передачу очень хорошо пагода.клевера как мне показалось улучшают качество сигнала-т е очень прилично улучшается так сказать “раскрыв” антенны .даже дама заменив обычные диполи на клевер у меня исчезли места с плохим приемом. а вот дальность не стала больше. сперва поставил пагоду --в парке возле дома у меня очень увеличился уровень сигнала(гуляю с собакой хорошо знаю места где у меня уверенный прием. такие места раньше были совсем рядом , а с пагодой на роутере практически пол сквера. а вот с клевером дальность как и прежде с обычной антенной. на все самолетах заменил клевера на пагоду (пока нет возможности перевести на частоту ниже поэтому пользуюсь на 5.8) а вот на приеме -только патч если чтоб далеко.а так на прием особой разницы нет какая -главное чтоб не был какой нибудь левак. Т есть антенна с нормального роутера очень даже хорошо. как правило делают их крупные серьезные фирмы. от того же старого д-линк,тп-линк ну в общем понятно.