Xiaomi Mi Drone FPV 4K

fortemio
morozer:

JD предлагает сегодня в рассылке 4к версию за 399$ или 28462 руб www.joybuy.com/1877457.html

там какую то приблуду не кладут в коментах пишут
на Бенгуде аж 28.161 руб с Гонконга если выбрать
только помните как они там пакуют - никаких пупырок!

А кто летал - у сабжа прога позволяет в режиме стерео очков видео выводить на смарт? ну кабель то можно и подлиннее 😎

gorbln
fortemio:

А кто летал - у сабжа прога позволяет в режиме стерео очков видео выводить на смарт?

Нет, не позволяет.

khomyakk

Подскажите, при покупке б/у есть ли в программе информация о общем времени налёта или количество полетов? По батарее вроде есть, а вот самого квадрика?

Saperkalor
khomyakk:

Подскажите, при покупке б/у есть ли

Нет такого. Каждый летает в своем аккаунте, привязанном к мылу, а не дрону. Общий налет аккаунта может идти хоть от ста дронов. В самом дроне никак не фиксируется налет. Смотрите по внешнему состоянию и меткам воды (вдруг утопленник).

morozer
Nico:

Бангуд отдаёт аккумы (в одни руки не более 3) за 4 863 руб. + 97 руб. страховка груза.

Сдается мне заканчивается летний сезон, начинается сезон скидок на дроны и аксессуары. На Али дроны по 24-25к уже продают
www.aliexpress.com/item/-/32843006391.html
www.aliexpress.com/item/-/32892231042.html
www.aliexpress.com/item/-/32921360168.html

Mep3kuu
morozer:

Сдается мне заканчивается летний сезон, начинается сезон скидок на дроны и аксессуары. На Али дроны по 24-25к уже продают

Заказал примерно 17 дней назад на BG за 365 евро рубликов, - время доставки поставили 15 октября. На али с доставкой ( 35 - 40 евро рублей )примерно те же деньги.

Nico:

Бангуд отдаёт аккумы (в одни руки не более 3) за 4 863 руб. + 97 руб. страховка груза.
Я заказал.

К нам их не отправляют, видно только для местных.

Nico
Mep3kuu:

К нам их не отправляют, видно только для местных.

В РФ отправляют, я заказ сделал. А, почему в Латвию не отправляют?

morozer
Mep3kuu:

на BG за 365 евро рубликов … На али с доставкой ( 35 - 40 евро рублей )примерно те же деньги.

Где вы там доставку 35-40 евро рублей увидели? И как вы приравняли свои 365 евро рублей с BG к 350-370 американским рублям на Али?
Там разница как раз на 1 АКБ дополнительный будет.

Nico:

А, почему в Латвию не отправляют?

может санкции? 😉

Mep3kuu
Nico:

В РФ отправляют, я заказ сделал. А, почему в Латвию не отправляют?

Да кто их знает, написали - доставка в ваш регион невозможна , а причину не указывают… скорее всего сертификата какого то нету на зону ЕС, а может что то другое, не узнавал подробнее.

morozer:

Где вы там доставку 35-40 евро рублей увидели? И как вы приравняли свои 365 евро рублей с BG к 350-370 американским рублям на Али?
Там разница как раз на 1 АКБ дополнительный будет.

У меня в настройках стоят цены в Евро рублях, поскольку зарплата в Евро да и все расчеты в этой валюте… и соответственно в североамериканских долларах я цену не вижу, и переводить Евро в Доллар а потом обратно , как то не с руки, да и лишние ненужные телодвижения не к чему.
По поводу цен; я просмотрел верхние две ссылки, которые вы скинули. В первой ссылки доставка до Латвии - 47,58 евро. В о второй 35,01 Евро. Цена за сами квадрики примерно 304 - 308 Евро, соответственно с доставкой примерно 345 - 350 Евро.

Nico

Товарищи, подскажите пожалуйста…
Как делают снимок с экрана монитора вместе с телеметрией?

sam-nnov

Доброго всем времени суток. Возможно уже это обсуждалось на форуме, поэтому сильно не ругайте. Случилось с моим Мидроном 4к ЧП. Во время полета вздулся аккумулятор. Летал, снимал телебашню в Нижнем Новгороде. По началу я близко не подлетал к башне, отлетал один аккумулятор все замечательно, на втором аккумуляторе осмелел и подлетел очень близко к башне, на расстояние 10-20 м, после чего, через секунд 15-20, аккумулятор просел в ноль, хотя зарядки оставалось 39%, я всегда очень слежу за этим и сажаю дрон от 30 до 40%. Дрон стал падать, хорошо высота была 160 м, крутил пропеллеры он очень вяло, его понесло по ветру в сторону домов и он снижался по диагонали прямиком на дома. Я побежал к домам (пробежал метров 300), и обнаружил его при посадке на крышу дома, хорошо, что ещё хоть какой-то заряд остался, я до упора давил на стики и он медленно, но все же сдвинулся от крыши и чудом жестко сел на ноги между домом, какой то будкой и припаркованными автомобилями, я думал камера отлетит, но упругие ноги дрона хорошо с амортизировали и дрон отскочил от асфальта и впечатался в будку, я его прижал к будке и заглушил моторы. Ловить в руки было опасно, снижался он очень быстро, практически падал. Лишился при этом двух пропеллеров, дрон и камера к счастью выжили. Аккумулятор вздулся до размеров “воздушного шарика” и был практически как “кипяток”, когда он остыл он принял нормальные размеры, на ощупь твердый, но при зарядке выдает ошибку. Раньше я сталкивался со вздутыми li-po аккумуляторами на других дронах, летал на них, но так они никогда не просаживались, и когда остывали были слегка вздутыми, а этот принял нормальную форму и жесткость, причем он довольно свежий, купленный в мае, летал я на нем 20-25 раз. Вот я и думаю может причиной этому ЧП стало влияние сильного электромагнитного поля башни? или это совпадение, у кого уже были вздутые аккумы от Мидрона и подобная ситуация.

Nico
sam-nnov:

Случилось с моим Мидроном 4к ЧП.

Интересная ситуация, за все мои 6 лет опыта с разными летающими дронами и лет 17 в RC моделизме такое слушу в первый раз. Может конечно электромагнитная индукция…

Интересно!

Кстати, чуть выше писал, что на Бангуде сейчас хорошие цены на аккумы для МиДрона, может пригодится…

sam-nnov

Я сам в раздумьях и коптеры были разные - Фантомы 2, вся линейка третьих, и ещё несколько других производителей, сейчас Мавик и Мидрон, и аккумы были вспухшие, летал на них в полях, но что-бы так, резко в ноль и надулся как “шар” у меня впервые, поэтому хочется знать была ли у кого такая проблема, может аккумы у Xiaome не очень хорошие. Мне ещё надо разобраться этот акум с квадриком шел или купленный на али или покупал ещё на бенгуде.

MFer

Аккум на выброс или, если хочется, разобрать - померять побаночно, умершую выкинуть, остальные оставить в качестве пауэрбанка.

out-of-space

При таком уровне напряжённости электромагнитного поля вся бортовая электроника с ума бы сошла. Это точно не причина. Скорее всего брак