Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Mixantyt
Седой75:

Мало кто из продавцов соглашается на эти условия.

Сейчас залез на Авито. Нашел 5 объявлений с доставкой. Один дрон продают всего лишь за 16000 руб.😃 Есть новые в коробке

Mixantyt
Седой75:

За 16 продают без камеры.

Ох. Не увидел. Ну все равно. Есть в районе 30ки. Может человек из них что-то выберет. Идти по России явно будут быстрее чем из Китая. Тем более если там нет.

Седой75
yaga:

Максипост служба доставки.

Этот Максипост вообще не работает, п@дл@!
Моя посылка от Фими с 8 февраля трекается у них в Москве, уже 10 дней никаких изменений…

Mumiyden

Продолжение истории. Перезаказал на banggood, заказ приняли, maxipost, неделю вообще никаких движений, сегодня вроде поехало. Предидущий заказ с wifi свистком, защитой пропеллеров и ручным 3д подвесом для камеры уже в Казахстан отправлен. Будем посмотреть, что получится.

fyodorg

Доброго времени суток! Есть проблема с дроном, показал ошибку акселерометра, разобрал, перетыкнул шлейф, и решил обновить прошивку, давно висело сообщение о обновлении, обновил, теперь постоянно пишет “poor precision for gps signal”, хотя спутников ловит 12-21. Думаю на прошивку. Подскажите, где можно скачать прошивку имеено полетного контроллера? в фими писал, молчат. до этого была такая же проблема фими ответили и выслали прошивку fc 1069 с ней дрон стал взлетать мгновенно (ни одной ошибки ни компаса ни gps не было), но вот дернул меня обновить((

Mikhail1990

Всем добрый день)
Недавно стал обладателем mi dron 4k)
Аппарат достойный!
Так вот,летал сегодня на водохранилище,сидя в машине с закрытыми окнами и со стандартными антеннами без усилителей улетел на 1.2км. на высоте 50м.
Связь была отличная,видео без тормозов,короче рад как слон)
Не думал что из машины будет такой сигнал)

И вопрос к вам форумчане - при каком заряде надо хранить АКБ если пока летать не собираюсь?Везде пишут по разному…

khomyakk

Заряжай почти до конца, через 12 часов Умный аккумулятор 😃 начнет сбрасывать напругу до напряжения хранения.

Mikhail1990
khomyakk:

Заряжай почти до конца, через 12 часов Умный аккумулятор 😃 начнет сбрасывать напругу до напряжения хранения.

Благодарю за ответ)

Mikhail1990

Всем доброе утро!
Ещё такой вопрос - почему у меня видео бьются по 5 мин ровно?Хоть и при записи идёт одно целое видео,потом на компе это целое видео показывается несколькими файлами по 5 минут,что это может быть?Это у всех так или у меня одного?

Mikhail1990
Xommep:

Размер по 4Гб поди?.. Максимальный размер файла в дисковой системе Fat32 - 4GB.
Можно не благодарить.

Нет,не по 4Гб…
Я в 4к не записываю(не вижу смысла,пока что)
Размер этих файлов пятиминутных около 1Гб-1.3Гб
Ладно,я все понял)Спасибо за подсказки)
Кто нибудь посоветуйте где можно заказать отражатели на антенны,на Али смотрел,там по комментами пишут что к мидрону не подходят(там от диджея)

Mixantyt
Mikhail1990:

Нет,не по 4Гб…
Я в 4к не записываю(не вижу смысла,пока что)
Размер этих файлов пятиминутных около 1Гб-1.3Гб
Ладно,я все понял)Спасибо за подсказки)
Кто нибудь посоветуйте где можно заказать отражатели на антенны,на Али смотрел,там по комментами пишут что к мидрону не подходят(там от диджея)

Все правильно. Их надо напильником доделать. Для Мидрона таких нет, их делают из диджаевских. Еще вариант - можно купить комплект усиленных антенн квадратных и не квадратных.

Седой75

Коллеги уже проверяли, менять антенны смысла нет, деньги на ветер.

Mixantyt
Седой75:

Коллеги уже проверяли, менять антенны смысла нет, деньги на ветер.

Где то писали, что дает прирост если напрямую припаять без разъемов. Уже не найду кто и где.

Azia

Коллеги, собираюсь стать обладателем этого чуда, и вот вопрос (70 страниц тяжело перечитывать): на плеймаркете нет уже приложения для мидрона? Я не нашла. Какой apk стабильный посоветуете? На 4pda нашла, но хотела бы уточнить - это лучший вариант, или есть другие, проверенные?

Седой75
Azia:

На 4pda нашла, но хотела бы уточнить - это лучший вариант, или есть другие, проверенные?

Как раз там это на днях обсуждали. Лучше скачать с оф.сайта Фими.

Azia
Седой75:

Как раз там это на днях обсуждали. Лучше скачать с оф.сайта Фими.

Он, судя по всему, на китайском языке…