Xiaomi Mi Drone FPV 4K

den2393
Странник_163:

Так там же побаночно заряжается! разве нет?

Да,верно. У мидрона скорее всего 4х баночный аккум,судя по напряжению. Даже пульт показывает напряжение всех 4х банок
Кстати кто какие флешки использует?

Странник_163
den2393:

У мидрона скорее всего 4х баночный аккум,судя по напряжению.

Ну вообще то в спецификации так и написано: Тип батареи дрона: 4S, 15.2V, 5100mAh, 77.52Wh, LiPo

PACTA
MFer:

дык вы ж в походе собрались заряжать. при чем здесь автомобильная зарядка?

Автозарядку проще подключить, известно питание требующее для нее.
За посты ниже огромное спасибо, сплав на начало августа намечен, обязательно отпишу что нашаманил.может кому пригодится потом.

Странник_163
PACTA:

обязательно отпишу что нашаманил.

Ну если колхозить, то можно вскрыть батарею и вывести балансировочный разъём 4s - а тут вариантов зарядки очень много)))

Я пользуюсь вот таким тыц. Но дрон у меня пока другой и там прокатывает. На всех баттареях выкинул родную балансировочную схему, оставив голые банки и вывел 3s разъёмы.
Думаю и на мидроне можно как минимум вывести 4s разъёмы без проблем, вопрос куда что б не мешали и особо не портили внешний вид…

koliyn

От лета вчера. Летал на 1200 м. Сигнал как не странно пропадал. Думаю перекрывало либо лесом либо домами.

Взлетать сразу не захотел. Пришлось калибровать. С женой калибранул с первого раза. Как и пишут: подымаешь на уровень груди и крутишь спокойно и как только картинка смениться располагаешь задом вниз и еще оборот или два.

После этого нормально взлетел.

По подвесу таже проблема. Когда взлетаю все норм. Если вращаюсь все нормально. Если лечу далеко, более 400м, по прямой ложиться горизонт.

У кого как??
Какая прошивка подвеса у вас??
Где можно посмотреть прошивки и скачать???
Как подвес подключать???

MFer
ssupercharger:

Подскажи тебе быстро отправили ? У меня чет два дня уже обработка заказа…
И сколько по времени шел?

Заказал 4К 17.04. Сегодня дали трек, ЕМС Сингапура.

ssupercharger
MFer:

Заказал 4К 17.04. Сегодня дали трек, ЕМС Сингапура.

Я тоже 17-го заказал) и тоже сегодня дали сингапурский емс трек)
Ждем кому быстрее привезут)

PACTA

А мне пока трека что то не прилетело, 17 заказал, пишут связаться с поддержкой, сегодня написали что все ок и скоро отправят

koliyn
GreenSky:

Не сочтите за наглость: подключить к компу например через Миссион Планер не попробуете?

Пробовал подключать.
1)Втыкаешь в разъем под подвесом запускается флешка.
2)В камере включается 80 мб памяти
3)Подключаешь к PMU запускаются светодиоды, но драивера не ставятся. Где искать не знаю.

ZoFF

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

onset
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

Проблемы только с компасом (у dji они тоже имеются, почитайте их ветку), главное сделать правильно калибровку тогда проблем 95% не будет.

koliyn
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :

Квадром доволен. Летает хорошо, четко, ровно, стабильно.

Проблемы две. Это подвес и компас.

По компасу я уже писал. Взлетать стараюсь с возвышенностей или калибровать. Пока что не было чтобы я не взлетел в пределах 5 минут.

Подвес держит идеально. Картинка стабильная, плавная. Но при длительных полетах валит горизонт. Както странно и не понятно, пока не разобрался.

youtu.be/V2e9r8aFdrQ

youtu.be/DPmuUA_xkNo

Видео снимает лучше 3 линейки джи да и вообще джи. Картинку не мажет при резких движениях, улавливает больше деталей.
Естественно и движущиеся объекты не искажает. Стабилизация камеры работает плавно. У джи при съемке с высоты картинка движется рывками.
4к при резком повороте у джи рассыпается в квадратики. Тут же каждый кадр идеальная картинка. Наводит на мысль, что битреит у джи рисованный
или кодек такои.

Покупать толь если вы готовы из-за цены терпеть и ждать когда все по фиксят.

PACTA

Кстати никто не в курсе реализована ( ну или в будущем) функция фоллоу ми

ssupercharger

Я так понимаю правильная калибровка - это вращение собственного туловища с квадриком прижатым к груди, а
ни так, как делает большинство ( вращение квадрика руками в одной точке)
или так как я описал выше калибруется только Фантом? ( смотрел видео OGNIS.ASIA , он так калибрует фантом, грамотный обзорщик)

PACTA:

Кстати никто не в курсе реализована ( ну или в будущем) функция фоллоу ми

Она изначально была. Фолоу ми и облет по точкам

koliyn
ssupercharger:

Я так понимаю правильная калибровка

Надо поднять и крутить сам квадр спокоино равномерно.

Странник_163
koliyn:

Надо поднять и крутить сам квадр спокоино равномерно.

И по логике выдерживать плоскости…

onset
Странник_163:

И по логике выдерживать плоскости…

Желательно не меньше метра от земли =)

Странник_163

в теме про мавика, у которого тоже хватает проблем с компасом, говорят что не плохо измерять магнитное поле в месте калибровки, типа должно быть не более 50

MFer
onset:

Желательно не меньше метра от земли =)

в городах, где есть металлургические комбинаты (например в Новокузнецке 😉 ) желательно избегать делать калибровку, также как и взлетать, над асфальтом. дело в том, что зачастую для отсыпки “подушки” под закатку асфальтом, строители используют металлургический шлаковый щебень, который имеет нехилый магнитный фон. да и обычный щебень, который добывают из отходов добычи металургических руд, также имеет фон…

по крайней мере я с мавиком пару раз не мог взлететь из-за ошибок компаса, и не мог откалиброваться. стоило отойти на пяток метров в чисто поле - и даже калиброваться не приходилось - все было в зеленой зоне…

onset
MFer:

в городах, где есть металлургические комбинаты (например в Новокузнецке 😉 ) желательно избегать делать калибровку, также как и взлетать, над асфальтом. дело в том, что зачастую для отсыпки “подушки” под закатку асфальтом, строители используют металлургический шлаковый щебень, который имеет нехилый магнитный фон. да и обычный щебень, который добывают из отходов добычи металургических руд, также имеет фон…

по крайней мере я с мавиком пару раз не мог взлететь из-за ошибок компаса, и не мог откалиброваться. стоило отойти на пяток метров в чисто поле - и даже калиброваться не приходилось - все было в зеленой зоне…

Когда пришел в Москве в квартире первый раз откалибровал без проблем, как раз крутил его на столе он примерно в метре от земли. А на даче на земле не мог, либо минирализированна, либо много воды в ней, в итоге понял что надо калибровать не меньше метра от земли и крутить не останавливаясь его, теперь калибруй хоть каждую минуту, 4 раза подряд калибровал и все успешно.

koliyn
koliyn:

Както странно и не понятно, пока не разобрался.

Продолжение поста: первый 2 видео есть выше.

youtu.be/V2e9r8aFdrQ

youtu.be/DPmuUA_xkNo

а вот на третьем видно сильный завал подвеса. Не понятно чем он вызван.

youtu.be/FrImSFrrjxk

У кого какие идеи?

Бонус))
Xiaomi Mi Drone 4k видео в качестве 2,7Р 60 кадров