Xiaomi Mi Drone FPV 4K

PACTA

А мне пока трека что то не прилетело, 17 заказал, пишут связаться с поддержкой, сегодня написали что все ок и скоро отправят

koliyn
GreenSky:

Не сочтите за наглость: подключить к компу например через Миссион Планер не попробуете?

Пробовал подключать.
1)Втыкаешь в разъем под подвесом запускается флешка.
2)В камере включается 80 мб памяти
3)Подключаешь к PMU запускаются светодиоды, но драивера не ставятся. Где искать не знаю.

ZoFF

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

onset
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :
Я по поводу квадрика MiDrone4k. Как ощущения? Все ли устраивает в работе. Я вот мучаюсь в выборе между ним и Phantom3 standart - который стоит значительно дешевле MiDrone (я про версию refurbrished). И вот измучался )) боюсь только компаса. Конечно мидрон складывается - это удобно… как полеты - все ли устраивает - есть ли тонкости? Собственно обзоров пока мало. Все только и хвалят его… А хотелось бы минусы посомтреть )) Заранее спасибо!
PS решил не в личку писать, а тут.

Проблемы только с компасом (у dji они тоже имеются, почитайте их ветку), главное сделать правильно калибровку тогда проблем 95% не будет.

koliyn
ZoFF:

Владельцам дрона и особеено Николаю :

Квадром доволен. Летает хорошо, четко, ровно, стабильно.

Проблемы две. Это подвес и компас.

По компасу я уже писал. Взлетать стараюсь с возвышенностей или калибровать. Пока что не было чтобы я не взлетел в пределах 5 минут.

Подвес держит идеально. Картинка стабильная, плавная. Но при длительных полетах валит горизонт. Както странно и не понятно, пока не разобрался.

youtu.be/V2e9r8aFdrQ

youtu.be/DPmuUA_xkNo

Видео снимает лучше 3 линейки джи да и вообще джи. Картинку не мажет при резких движениях, улавливает больше деталей.
Естественно и движущиеся объекты не искажает. Стабилизация камеры работает плавно. У джи при съемке с высоты картинка движется рывками.
4к при резком повороте у джи рассыпается в квадратики. Тут же каждый кадр идеальная картинка. Наводит на мысль, что битреит у джи рисованный
или кодек такои.

Покупать толь если вы готовы из-за цены терпеть и ждать когда все по фиксят.

PACTA

Кстати никто не в курсе реализована ( ну или в будущем) функция фоллоу ми

ssupercharger

Я так понимаю правильная калибровка - это вращение собственного туловища с квадриком прижатым к груди, а
ни так, как делает большинство ( вращение квадрика руками в одной точке)
или так как я описал выше калибруется только Фантом? ( смотрел видео OGNIS.ASIA , он так калибрует фантом, грамотный обзорщик)

PACTA:

Кстати никто не в курсе реализована ( ну или в будущем) функция фоллоу ми

Она изначально была. Фолоу ми и облет по точкам

koliyn
ssupercharger:

Я так понимаю правильная калибровка

Надо поднять и крутить сам квадр спокоино равномерно.

Странник_163
koliyn:

Надо поднять и крутить сам квадр спокоино равномерно.

И по логике выдерживать плоскости…

onset
Странник_163:

И по логике выдерживать плоскости…

Желательно не меньше метра от земли =)

Странник_163

в теме про мавика, у которого тоже хватает проблем с компасом, говорят что не плохо измерять магнитное поле в месте калибровки, типа должно быть не более 50

MFer
onset:

Желательно не меньше метра от земли =)

в городах, где есть металлургические комбинаты (например в Новокузнецке 😉 ) желательно избегать делать калибровку, также как и взлетать, над асфальтом. дело в том, что зачастую для отсыпки “подушки” под закатку асфальтом, строители используют металлургический шлаковый щебень, который имеет нехилый магнитный фон. да и обычный щебень, который добывают из отходов добычи металургических руд, также имеет фон…

по крайней мере я с мавиком пару раз не мог взлететь из-за ошибок компаса, и не мог откалиброваться. стоило отойти на пяток метров в чисто поле - и даже калиброваться не приходилось - все было в зеленой зоне…

onset
MFer:

в городах, где есть металлургические комбинаты (например в Новокузнецке 😉 ) желательно избегать делать калибровку, также как и взлетать, над асфальтом. дело в том, что зачастую для отсыпки “подушки” под закатку асфальтом, строители используют металлургический шлаковый щебень, который имеет нехилый магнитный фон. да и обычный щебень, который добывают из отходов добычи металургических руд, также имеет фон…

по крайней мере я с мавиком пару раз не мог взлететь из-за ошибок компаса, и не мог откалиброваться. стоило отойти на пяток метров в чисто поле - и даже калиброваться не приходилось - все было в зеленой зоне…

Когда пришел в Москве в квартире первый раз откалибровал без проблем, как раз крутил его на столе он примерно в метре от земли. А на даче на земле не мог, либо минирализированна, либо много воды в ней, в итоге понял что надо калибровать не меньше метра от земли и крутить не останавливаясь его, теперь калибруй хоть каждую минуту, 4 раза подряд калибровал и все успешно.

koliyn
koliyn:

Както странно и не понятно, пока не разобрался.

Продолжение поста: первый 2 видео есть выше.

youtu.be/V2e9r8aFdrQ

youtu.be/DPmuUA_xkNo

а вот на третьем видно сильный завал подвеса. Не понятно чем он вызван.

youtu.be/FrImSFrrjxk

У кого какие идеи?

Бонус))
Xiaomi Mi Drone 4k видео в качестве 2,7Р 60 кадров

Странник_163
koliyn:

У кого какие идеи?

Мне так показалось, что завал вылез на 17ой секунде в следствие резкого разворота…

koliyn
Странник_163:

Мне так показалось, что завал вылез на 17ой

Посмотрите 3 видео 56 секунду.
Вот это завал. А то что в начале все ерунда. Не критично. + у меня гористая местность поэтому горизонт не ровный.

Странник_163
koliyn:

Не критично. + у меня гористая местность поэтому горизонт не ровный.

Нет нет да бываю в ваших краях, так что надеюсь познакомиться лично, да и коптер пощупать))

koliyn
Странник_163:

Нет нет да бываю в ваших краях, так что надеюсь познакомиться лично, да и коптер пощупать))

Заезжайте буду рад. В скаипе я вас добавлял кстате.

А 3 видос посмотрите.

Странник_163
koliyn:

Заезжайте буду рад. В скаипе я вас добавлял кстате.

Ок спасибо. В скайпе видел.
Видео посмотрел до конца. И еще раз пересмотрел, но так и осталось впечатление, что начало завала на 17й сек… возможно потом ещё ухудшилось, трудно сказать без знания местности…

Aleksii

Где то читал про фантомы 3 что завал горизонта может быть из-за компаса. У меня 3 адв. как начались проблемы с компасом тоже начал валить горизонт, до проблем ни разу!!!

konst90
MFer:

Заказал 4К 17.04. Сегодня дали трек, ЕМС Сингапура.

Коллеги, кто заказал и ждет 4К. Какую масс-у посылки выдает трек. У меня 4,5 кг - это нормально?