Xiaomi Mi Drone FPV 4K

The_AGENT

Подскажите, если в полете у него компас отвалится, то он вернется домой? Или также как и DJI ручками надо возвращать? Не могу определиться mi4 или 3se

Sochi_Anton
The_AGENT:

Подскажите, если в полете у него компас отвалится, то он вернется домой? Или также как и DJI ручками надо возвращать? Не могу определиться mi4 или 3se

Phantom se это обычный третий фантом с 4k камерой, а xiaomi имеет gps+,глонасс потерять его труднее и летает дальше. Тут нечего сравнивать

ssupercharger

Профессионалы, а скажите чайнику, нужно ли тренировать батарею дрона и пульта? В плане того что на новом коптере сделать пару циклов полных заряда и разряда? Или можно сразу дозаряжать с любого состояния батареи там и там?

ALEKSANDR77
Sochi_Anton:

Phantom se это обычный третий фантом с 4k камерой, а xiaomi имеет gps+,глонасс потерять его труднее и летает дальше. Тут нечего сравнивать

Ну насчет дальности это еще вопрос, так же как и с системой позиционирования, на SE стоят оптические датчики , как и на про, то что нет глонасса это да, согласен косяк но не думаю что столь критичный.Тут где-то выше в теме есть сравнение се и ксиоми посмотрите и решайте сами что вам важнее и интереснее.

Странник_163
ALEKSANDR77:

Ну насчет дальности это еще вопрос, так же как и с системой позиционирования, на SE стоят оптические датчики , как и на про, то что нет глонасса это да, согласен косяк но не думаю что столь критичный.Тут где-то выше в теме есть сравнение се и ксиоми посмотрите и решайте сами что вам важнее и интереснее.

Если бы у фантома СЕ складывались ноги и отсоединялся подвес, то взял бы его…

ssupercharger

Еще подскажите, как в ios увеличить потолок высоты до 500м ? Поиском не могу найти информацию… Спасибо!

XeiTroX

СМСка с утра пришла: RussianPost: такой то трек номер закончил таможенное оформление. Жду с нетерпением своего летуна 4К)

Странник_163
XeiTroX:

такой то трек номер закончил таможенное оформление.

а можно скрин или трек-номер? Интересен порядок и сроки прохождения разных пунктов…

XeiTroX
Странник_163:

а можно скрин или трек-номер? Интересен порядок и сроки прохождения разных пунктов…

Почта России
Выпущено таможней
09 мая 2017, 03:46 130980, Москва
Прием на таможню
09 мая 2017, 03:45 130980, Москва
Прошло регистрацию
09 мая 2017, 01:06 130980, Москва
Прибыло на территорию России
08 мая 2017, 19:37 104007, Москва
Почта Сингапура
Ожидает отправки из Сингапура
05 мая 2017, 17:17 Сингапур
Прибыло на границу Сингапура
05 мая 2017, 10:37 Сингапур
Принято в отделении связи
05 мая 2017, 10:27 Сингапур

Странник_163

Дим, а Сингапур это первая точка?

И еще…

XeiTroX:

Принято в отделении связи
05 мая 2017, 10:27 Сингапур

это через скока после заказа?

XeiTroX
Странник_163:

Дим, а Сингапур это первая точка?

И еще… это через скока после заказа?

Заказал 29 апреля. В программе появился на следующий день. Скорей всего трек номер был выкуплен+попал на праздник труда. У них его празднуют аж до 3го мая с 1го. Сингапур - первая точка. Заказывал с бангуда. ЕМС посылки отправляют только через него

MFer
Xommep:

подходят к моторам DJI 2212

т.е. резьба 6 мм и вал без резьбы 8 мм?

Xommep
MFer:

т.е. резьба 6 мм и вал без резьбы 8 мм?

Ну да; были опасения, что длины вала не хватит, но всё подошло идеально. На видео в серединке (с 3:53) видно. Правда, толком не полетали на этих пропах - дрон настроен на пропы 1038; но, думаю, ещё поэкспериментруем.

sergey52

Народ на русской версии программы можно летать или не рисковать???

den2393

Друзья,кто заказывал доп батареи,кому пришли,где заказывали?

sergey52
den2393:

Друзья,кто заказывал доп батареи,кому пришли,где заказывали?

Заказывал, но ещё в пути с бангуда

MFer
Sochi_Anton:

Phantom se это обычный третий фантом с 4k камерой, а xiaomi имеет gps+,глонасс потерять его труднее и летает дальше. Тут нечего сравнивать

Откуда вот беруться такие умозаключения?
Кто-то уже тестировал?

Дайте ссыль хоть на один полктник / алгоритм, который без компаса только по жпс сможет коптер правильно позиционировать в пространстве…

MFer

так, доехал и мне 4К с банга.
коробка запечатана, коптер новый (не рефёрбиш в смысле 😉 ).
качество на 5+, приятно просто потрогать.
все проверил, покрутил, законнектился, апргейднул прошивку, в помещении поймал 4 спутника, но ругнулся на компас…
заряжаюсь. вечерком расскажу как полеталось. в сравнении с мавиком…

да, кстати, из того, что выяснилось сразу - на выходе зарядного устройства 17.41в. почему написано на нем 16в, хз…

да, и еще, сразу из практических минусов - ну что трудно было сделать коробочку для переноски подвеса с камерой, с мягким наполнением… вообще непонятно как ее таскать с собой, не боясь повредить…

Upd: пришлось колхозить коробочку для переноски подвеса (из коробки от акб мавика)