Xiaomi Mi Drone FPV 4K

AlexeyR

Как раз давно слежу за темой, смотрю обзоры, чаще зарубежные. Планировал взять Мидрона 4К, но тут как снег на голову СЕ нарисовался, по ттх и цене близкий к Мидрону. Хотелось бы конечно Мавика, но цена жабу душит )))

N-drey
MFer:

цвета и уровни легко правятся в постобработке

В какой программе работаешь?

Странник_163
AlexeyR:

Хотелось бы конечно Мавика, но цена жабу душит )))

Вот и мне хотелось Мавик и с жабой я бы договорился)), но отсутствие финансов внесло свои коррективы)
А так… мне важна компактность и чисто по этому Фантом это не моё…

ssupercharger

Кому интересно, я уже писал что с банггуда пришел квадрик без защиты и без отвертки. Мне здесь отписали что якобы черным по белому идет на банге в описании что 4К версия идет без защиты… Однако в инструкции она была , я сделал фото и отправил письмо в поддержку. Мне предложили выслать защиту, набор пропов и возмещение в 6 баксов чтобы я сам купил себе отвертку…

По поводу компаса и всего такого. Как только получил квадрик обновился, сразу попробовал откалибровать компас в квартире, не было никаких ошибок, заняло это дело 10 секунд, вышел на улицу, вокруг высокие дома, трамвайные провода, рядом трамвайное депо, откалибровался снова перед полетом с первого раза, отлетал заряд, все ок, подвес в полете не кренился, горизонт ровный…

Xommep

…да шо ж такое, зачем вы новый не проверенный квадр запускаете в городе вблизи опасных объектов? А если он бракованный немножко, и на голову кому-нибудь упадёт или провода порубит? Я всё время аппараты за городом гоняю, и в городе всё совсем по-другому - даже проверенным агрегатам крышу сносит на раз-два. Ни себя, не денег не жалко?

ssupercharger
Xommep:

…да шо ж такое, зачем вы новый не проверенный квадр запускаете в городе вблизи опасных объектов? А если он бракованный немножко, и на голову кому-нибудь упадёт или провода порубит? Я всё время аппараты за городом гоняю, и в городе всё совсем по-другому - даже проверенным агрегатам крышу сносит на раз-два. Ни себя, не денег не жалко?

Согласен что рисковая затея, но я не выдержал томных ожиданий ) далеко и высоко не летал , русский авось )

Xommep
ssupercharger:

далеко и высоко не летал , русский авось

Дык дрон же - не авто, он сам по себе, захотел и улетел. Если знать, как он себя ведёт, то можно спасти аппарат в аварийной ситуации, а испытывать новый (в том числе и в мировом масштабе) дрон в городе - это прямо оптимизм.

XeiTroX

Дрон пришел сегодня. Несся с работы как ошпаренный на почту) Обновился, шиворот навыворот откалибровал. В квартире, панельном доме поймал 9 спутников. Завтра поеду в поле тестить. Шел 7 дней, с момента отправки. Рекорд!
Внешне очень приятный и дабротный. Даже красивше фантика 4го. С самоделками своими не сравнить))) Радости полные штаны

sergey52
XeiTroX:

Дрон пришел сегодня. Несся с работы как ошпаренный на почту) Обновился, шиворот навыворот откалибровал. В квартире, панельном доме поймал 9 спутников. Завтра поеду в поле тестить. Шел 7 дней, с момента отправки. Рекорд!
Внешне очень приятный и дабротный. Даже красивше фантика 4го. С самоделками своими не сравнить))) Радости полные штаны

Поздравляю, ждём отзыва)

Странник_163
XeiTroX:

Шел 7 дней, с момента отправки. Рекорд!

Лукавите вы сударь)) Сами же писали что заказывали 29.04 и отправили на следующий день, а сегодня 12.05…

А вообще конечно рады за вас)

XeiTroX
Странник_163:

Лукавите вы сударь)) Сами же писали что заказывали 29.04 и отправили на следующий день, а сегодня 12.05…

А вообще конечно рады за вас)

Так с момента отправки же) Отправили 5го мая, получается 7 дней)) Все равно очень быстро для Китая

Воздух

Почти весь инет выкурил, но так и не нашел инфу как увеличить дальность пульта и видео. Неужели пока еще нет решения?

MFer
MFer:

Я завтра 4к с мавика сниму там же. Сравним… мне 4к у мидрона есчсн так себе показалось… у мавика вероятно не лучше будет…

вот RAW 4K с мавика - получше чем у мидрона, гораздо больше деталей, не мылит кусты и траву…

N-drey:

В какой программе работаешь?

ха, работаю ))) громко сказано. только начал осваивать. раньше лепил для себя в VideoPad, сейчас пытаюсь Vegas или Premiere освоить…

Воздух:

Почти весь инет выкурил, но так и не нашел инфу как увеличить дальность пульта и видео. Неужели пока еще нет решения?

а сколько рекорд?

Странник_163
MFer:

вот RAW 4K с мавика

Сначала даже и не понял)) RAW это фото, а тут видео…

Щаз скачается - заценю)

Посмотрел - офигительно!
Выигрыш налицо, хотя по идее так и должно быть при 25фпс у мавика 60 мегабит…

MFer
Странник_163:

Сначала даже и не понял)) RAW это фото, а тут видео…

ну имеется ввиду не измененное исходное видео ))

Воздух
MFer:

а сколько рекорд?

Я пока ждун ) Но руки уже чешутся его прокачать, ибо аккум то позволяет далеко летать.

Странник_163
Воздух:

ибо аккум то позволяет далеко летать.

И не дай бог на обратном пути начнется встречный ветер… Смысл лететь хрен знает куда, что бы сразу лететь обратно? Это же квадр для съемки и ему не нужно далеко летать, а вот долго очень даже не плохо…

хотя тут у каждого своя религия))

MFer

Кстати мыло на однородных мелких текстурах (трава, деревья, кусты, даже небо 😃 ) у мидрона известный факт и это обещают поправить в ближайшей прошивке камеры:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37495793&po…

И вообще этот тред на групсах живой и бодрый и его мониторят разрабы мидрона…

Воздух
Странник_163:

И не дай бог на обратном пути начнется встречный ветер… Смысл лететь хрен знает куда, что бы сразу лететь обратно? Это же квадр для съемки и ему не нужно далеко летать, а вот долго очень даже не плохо…
хотя тут у каждого своя религия))

Я на нем не хочу ставить рекорды дальности, но вот если бы его довести до уровня 2,5-3км радиуса в городе без глюков видео, было бы здорово.

Воздух

Народ, несколько вопросов накопилось, подскажите плиз кто знает.

  1. Управление на какой частоте реализовано?
  2. Видео с борта на пульт он на какой частоте передает?
  3. Антенна видео TX на борту где установлена, в самом дроне или в корпусе камеры?
koliyn
Воздух:

Народ, несколько вопросов накопилось, подскажите плиз кто знает.

А кто его знает, что китайцы на мутили.

На сколько я знаю управление на 5Ггц и видео похоже тоже на 5Ггц. Упоминания о других частотах нет.
На борту есть антенны в ногах. В самом подвесе начинки минимум.