Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

А мне он нужен не для съемок. А чтобы летать не выходя из помещения. И кормить котов, сбрасывая им корм (см. мою систему сброса на трекере d69). Я не фотограф, я токарь.)
Сегодня полетал с новыми внешними антеннами. И выяснил интересный момент. При попытке летать с двумя клеверами на мидроне, был дисконнект. От мощности сигнала бустеров на мачте (на стоковых антеннах пульта всё было нормально). Но стоило переставить один клевер на мачту и сделать чтобы на видеолинк и на рс были разные типы антенн (клевер и линейная). Как всё заработало! Связь устойчивая и можно крутиться в любые стороны без дисконнекта. Поэтому если у вас тоже мощные бустеры - ставьте антенны разных типов. Чтобы не было влияния антенн друг на друга.

duzz
Saperkalor:

нужен не для съемок

а ничего, что клевер для 5.8Ггц, а не для 2.4?

medved10
Saperkalor:

А мне он нужен не для съемок

тогда надо было брать например 800 раму и грузить сколько хочешь

Saperkalor

А мидрон работает именно на 5.4-5.9ггц. Вы не знали?
Я же сторонник готового дрона. Когда можно что-то улучшить, но не делать с нуля. Тюнинг, а не колхоз. Чем и занимаюсь с мидроном.

Кстати. Очень жалко что у нас именно такая высокая частота. Было бы хоть 2.4 и то лучше. Дальность выше и не так чуствительно к деревьям и прочим мелким преградам (за зданиями всё равно обрыв). А 5-6ггц это очень плохая частота для дальности дрона. Как же наверное прекрасно летать на низких частотах типа 0.9ггц и т.д. Даже со всеми сложностями забитого сотовой связью эфира. Эх…

medved10
Saperkalor:

А мидрон работает именно на 5.4-5.9ггц. Вы не знали?
Я же сторонник готового дрона. Когда можно что-то улучшить, но не делать с нуля. Тюнинг, а не колхоз. Чем и занимаюсь с мидроном.

Кстати. Очень жалко что у нас именно такая высокая частота. Было бы хоть 2.4 и то лучше. Дальность выше и не так чуствительно к деревьям и прочим мелким преградам (за зданиями всё равно обрыв). А 5-6ггц это очень плохая частота для дальности дрона. Как же наверное прекрасно летать на низких частотах типа 0.9ггц и т.д. Даже со всеми сложностями забитого сотовой связью эфира. Эх…

сверлить дырки в готовом дроне это не колхоз?

Saperkalor

Нет. Колхоз это купить раму, движки, контроллер, драйвера, и пр. и пр. Чтобы долгими зимними вечерами пол-года собирать и настраивать коптер. У меня есть автомобиль. И меняя бампер или ставя музыку я делаю тюнинг. А не колхоз.
Я понимаю если бы для мидрона была гарантия в России. Но её нет. Потому что мидрон не продаётся официально у нас. Поэтому и жалеть нечего, залезая с паяльником внутрь. Я уже за несколько крашей достаточно покоцал дрон и так (пришлось латать эпоксидкой сколы и трещины на ногах и луче). Кто много летает тот много падает. Я летаю каждый день. Для чего и придумал мачту и всю эту систему бустеров и антенн.

duzz
Saperkalor:

5.4-5.9ггц

щас.
2.4 у него управление
5.0 видео.

Saperkalor:

делаю тюнинг

именно колхоз лютый. тюнинг - это турбину поставить, подвеску отстроить и т.д.

nox007
duzz:

именно колхоз лютый. тюнинг - это турбину поставить, подвеску отстроить и т.д.

Тюнинг есть любое изменение готового продукта под себя, т.к. с английского это - настройка! Человек настраивает под себя - тюнингует. А колхоз, это уже субъективное восприятие сделанного тюнинга.

MFer

Вопрос только в одном. Стоит ли овчинка выделки?

И это… на таких дронах кто много падает, тот типа летать не умеет )

Saperkalor
duzz:

щас.
2.4 у него управление
5.0 видео.

именно колхоз лютый. тюнинг - это турбину поставить, подвеску отстроить и т.д.

Версия 4к летает только на 5-6ггц. Никакого 2.4 Проверено не по интернету, а путем подключения бустера 2.4 Он не работает. Работает только на 5.8 Это надо знать как фак. Если не сложно, поищите родной китайский фак фими. Там всё расписано по-английски и по-китайски.

Saperkalor

Кто-то разбирал камеру. И снимал объектив. Если он съемный значит можно поставить другой. С большим фокусным расстоянием. Такие продаются за копейки на Али. Снизит угол обзора, но реально можно с метров 120 снимать хорошие фото земли. Надо будет поэкспериментировать.

TOParh

Доброе время суток, тут принесли такой аппаратик и у него проблемы с подвесом и камерой.
Сама камера определяется но не управляется и видео не пишется. В том видео подобная проблема.

Господа-товариши есть решение той проблемы или камеру можно выкинуть?

Saperkalor

Апгрейд мидрона почти завершен. Установлены внешние антенны, бустер 2вт, трекер и система сброса. Потяжелел на 300г.




vik991
Saperkalor:

Потяжелел на 300г

и на сколько сократилось время полета? из за веса и микроволновки . в общем из весьма не плохой летающей камеры сделали леталку для развлечения. в общем утрируя - к фотоаппарату прикрутили отвертку и ручку и теперь камерой можно забивать гвозди и крутить шурупы. То что руки у Вас растут из правильного места это понятно. Но почему бы тогда просто не сделать коптер на назе или пиксе на 12 или 13 пропах с хорошей камерой с зумом.на пантитле . и видеолинком 1.2 и с модулем лрс. и летали б минут 40-45 с дальностью чуть ли не до 10 км.

Saperkalor

Потому что за 22т.р. я не сделаю самоделку с ттх мидрона. И вы это знаете. А мне дрон нужен не для фотосъемок. А для удовольствия летать и кормить птиц и кошек с воздуха. Причем не выходя на улицу.

Xommep
Saperkalor:

Потому что за 22т.р. я не сделаю самоделку с ттх мидрона

…это кто вам сказал? 😉)) Вся цена Мидрона - в камере, и если её не использовать, то можно собрать куда более бодрый агрегат за такую цену; правда, исключая пульт. Мой нонешний долголёт примерно столько и стоит, при времени полёта в час и грузоподъёмности в разы поболе. Коробочный дрон на то и коробочный, чтобы быть готовым из коробки, и колхозинг на нём только снижает его какчества; если это не Валкера-350, конечно 😉))

Saperkalor

Тут много “кроме”. Вы сильно преуменьшаете. Не знаю ни одной самоделки, способной делать полет по точкам, орбит и др. фишки софта. Мне простое фпв не интересно. И не люблю я ручной взлет и ручную посадку. Только авто. Поэтому мидрону и его цене нет альтернатив. Вообще нет. Поэтому я его и купил. И когда разобью - куплю еще один мидрон. Никакие мавики-шмавики мне не нужны.
Насчет же камеры тут тоже не фонтан. Только в версии 4к добавили баланс белого. Который безумно синеет внезапно в полете (особенно ближе к утру или вечеру). А если вы летали хоть раз ночью то это вообще треш. Никакая чуствительность, чернота. Ночная съемка города очень низкого качества. И ручной баланс никак не помог. Так что камера у нас сырая. Это любительская камера.

Xommep
Saperkalor:

Не знаю ни одной самоделки, способной делать полет по точкам, орбит и др.

Всё это есть в банальнейшей АРМ-ке, которой уже сто лет в обед; конечно, не так удобно, как в Мишке. Я летаю на Назе (привет Фантику-1-2), она это не умеет; но у коллеги есть аппарат на АРМке, летающий по точкам, причём натурально из дерьма и палок. Насчёт автовзлёт-посадки не скажу, но это небольшая проблемка. Конечно, возиться приходится гораздо шибче, чем с готовым.

А что вы хотите от аппарата за 22 тыра? Профи-качества? 😉))) Сколько Гопро стоит? А ведь это тоже любительская камера.

Saperkalor

Вобщем вы меня поняли. Флудить дальше не буду.
Просто удивительно что на любой реальный опыт с девайсом тут в форумах находится куча людей чей ответ можно описать одной фразой - “а зачем?, купи/сделай совсем другое”. И очень редко кто подскажет или дополнит техническим советом и реальным опытом. Конкретно к данному аппарату. Например, на автофорумах такого нет. Там приходишь с проблемой или ее решением и вместо флуда люди пишут конкретику по поломке или тюнингу. Неужели коптер так сильно вызывает желание флудить в отличии от автомобиля?)

Xommep

Да никто не спорит, что Мишка - хороший и дешёвый аппарат. Вы сказали, что сделать самоделку с такой ценой нельзя - если иметь в виду буквально все функции, то соглашусь; но речь-то была про колхозинг с определёнными целями. Был бы аппарат типа конструктора - как Валя-350 - там да, тут же разговор начинается с того, что “выброси мозги-моторы” и т.д; а тут-то цельный аппарат, его курочить жалко. 😉

Saperkalor

Чем дороже аппарат тем более жальче на нем и летать и падать. Особенно если как мидрон он не имеет никаких гарантий в РФ. Ноль сервиса и ноль гарантии. Поэтому это еще в плюс к нашему дрону. Лучше разбить шесть мидронов чем один раз четвертый фантом.)))