Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

Тут много “кроме”. Вы сильно преуменьшаете. Не знаю ни одной самоделки, способной делать полет по точкам, орбит и др. фишки софта. Мне простое фпв не интересно. И не люблю я ручной взлет и ручную посадку. Только авто. Поэтому мидрону и его цене нет альтернатив. Вообще нет. Поэтому я его и купил. И когда разобью - куплю еще один мидрон. Никакие мавики-шмавики мне не нужны.
Насчет же камеры тут тоже не фонтан. Только в версии 4к добавили баланс белого. Который безумно синеет внезапно в полете (особенно ближе к утру или вечеру). А если вы летали хоть раз ночью то это вообще треш. Никакая чуствительность, чернота. Ночная съемка города очень низкого качества. И ручной баланс никак не помог. Так что камера у нас сырая. Это любительская камера.

Xommep
Saperkalor:

Не знаю ни одной самоделки, способной делать полет по точкам, орбит и др.

Всё это есть в банальнейшей АРМ-ке, которой уже сто лет в обед; конечно, не так удобно, как в Мишке. Я летаю на Назе (привет Фантику-1-2), она это не умеет; но у коллеги есть аппарат на АРМке, летающий по точкам, причём натурально из дерьма и палок. Насчёт автовзлёт-посадки не скажу, но это небольшая проблемка. Конечно, возиться приходится гораздо шибче, чем с готовым.

А что вы хотите от аппарата за 22 тыра? Профи-качества? 😉))) Сколько Гопро стоит? А ведь это тоже любительская камера.

Saperkalor

Вобщем вы меня поняли. Флудить дальше не буду.
Просто удивительно что на любой реальный опыт с девайсом тут в форумах находится куча людей чей ответ можно описать одной фразой - “а зачем?, купи/сделай совсем другое”. И очень редко кто подскажет или дополнит техническим советом и реальным опытом. Конкретно к данному аппарату. Например, на автофорумах такого нет. Там приходишь с проблемой или ее решением и вместо флуда люди пишут конкретику по поломке или тюнингу. Неужели коптер так сильно вызывает желание флудить в отличии от автомобиля?)

Xommep

Да никто не спорит, что Мишка - хороший и дешёвый аппарат. Вы сказали, что сделать самоделку с такой ценой нельзя - если иметь в виду буквально все функции, то соглашусь; но речь-то была про колхозинг с определёнными целями. Был бы аппарат типа конструктора - как Валя-350 - там да, тут же разговор начинается с того, что “выброси мозги-моторы” и т.д; а тут-то цельный аппарат, его курочить жалко. 😉

Saperkalor

Чем дороже аппарат тем более жальче на нем и летать и падать. Особенно если как мидрон он не имеет никаких гарантий в РФ. Ноль сервиса и ноль гарантии. Поэтому это еще в плюс к нашему дрону. Лучше разбить шесть мидронов чем один раз четвертый фантом.)))

MFer

Обиделись чтоли? ))
Ваша наземка интересна. По ней можно общаться. В доугой теме.
Ваш дрон - убог. Вы испортили хороший продукт.

Upd: в плане ковыряния потрохов мидрона тоже интересно. Но на этом все.
Лучшеб лиион впихнули в него, было б интересно.
А блин - ну система сброса груза, да, познавательно. Спасибо.

Saperkalor

Каков вопрос таков и ответ. У вас авто есть? Зачем вы иногда разбиваете его в аварии? Ну так и с дроном. Потому что.

ЮрийЯр

Ребят, вопрос есть. Кто с чем смотрит видео с камеры? У меня хяоми редми 4х. Экран даже на полной яркости, при солнечной погоде, почти не видно. Вижу только себя )) Солнцезащитный козырек от DJI не помогает. У кого какие аппараты?

vik991
ЮрийЯр:

Экран даже на полной яркости, при солнечной погоде, почти не видно

на планшете от самсунг такая же фигня шторка как колодец спасает. я лично с любого телефона на солнце нифига не вижу. делайте больше–глубже шторку

out-of-space

у меня Mi5 вижу хорошо, но солнца то еще у нас не было по настоящему 😃
Штора не поможет. Ну разве такая, но это уже шлем 😃

Станиславович

На HTC то же ничего не видно, хотя яркость на максимуме. Шторка не плохая)) Хотя мне удалось телефон подружить со шторкой от хабсана, перед полётом двумя полосками изоленты.)

Alx_Slk

Я согласнен с
тем что мидроны, фантомы, мавики это готовый продукт, прежде всего летающая камера для большой аудитории если можно так сказать. Управлять ими может любой человек который хоть раз держал в руках джойстик и смартфон. Во время разработки производителем максимально прощитывается баланс стоимости, возможностей и самое главное прибыли. Городить на их базе что то, сомнительное мероприятие
. На таких аппаратах это даже смотриться как то неуместно и не красиво. Другое дело когда собирается аппарат для полетов, доставки, съемки. Тут наяиная с рамы сразу видна “модульная” конструкция. Да и подобрать комплектующие пользователь может более оптимально под ту или иную задачу. Ни мидрон, ни продукция DJI не смогут соперничать с аппаратом собранным вручную для полета например на дальнюю дистанцию. Долголеты у народа на сборках литийионных летают по часу почти. Если есть желание приложить руки то лучше с нуля собирать на мой взгляд.

Banzay_pro

Я хоть считаю что человек выше (который и переделал сильно дрон) немного не аккуратный, но попытаюсь его защитить.
Если для его целей дешевле и удобнее переделывать ртф дрон, а не собирать свой, то это только его дело. Может он считает что не собрать дешевле базу для его самоделок. Единственная проблема - низкая аккуратность, но с другой стороны зачем натирать и полировать дрон, главное чтобы он свою задачу выполнял.
И решение задач у него интересное, система сброса грузов чего стоит, это же реально норм идея. это лучше таймера и крюка, лучше отдельной RC кнопки специально для системы сброса
Тут многие говорят что “тюнинг” дрона не нужен, но при этом у половины форума стоят проставки под моторы, трекеры, чехольчики и наклеечки. дрон то ртф, производитель уже “просчитал все”, зачем это все ставите?))
Бустеры позволили ему в городе за зданиями летать, ваш дрон так умеет?) Мой-нет

ale_p
MFer:

Обиделись чтоли? ))
Ваша наземка интересна. По ней можно общаться. В доугой теме.
Ваш дрон - убог. Вы испортили хороший продукт.

наверно в китай улетел. от этой 2вт пипоты, свисающей рядом с компасом, исход очевиден.

out-of-space
Banzay_pro:

Бустеры позволили ему в городе за зданиями летать, ваш дрон так умеет?) Мой-нет

Мое мнение - тут нечем хвалиться. Задача решена в лоб самым примитивным способом. Вот если бы чел подобрал антенны на примем/ передачу учитывая их всевозможные хар-ки и получил бы от этого заметное увеличение дальности вот это работа достойная уважения. Посмотрите на дальнолетчиков на мощности видео около 300-400мВт улетают на 20км (ну да на 1,2ГГц) таки они перебором антенн, частот и прочей магией занимаются, а не тупо выкручивают мощность передатчика!

Saperkalor

Сегодня разбил мидрон. Влетел в провод и падение с 5м. Отлетела камера (шлейф+г-крон). И в лужу. До кучи. Итог: заказал новый. А пока месяц будет идти с бенгуда, подожду запчасти.
Разобрал камеру. Узнал, что у нас стандартный съемный объектив, резьба м12*0.5 Значит можно заменить. Сразу заинтересовало поставить более длиннофокусный. Хотя бы 22-16мм. Тогда можно будет делать хорошие фото с дистанции (хоть и сузив угол обзора). А сменить объектив - дело нескольких секунд.
После краша еще раз доволен что выбрал мидрон. За такие деньги альтернативы нет. Вылизывать и жалеть можно фантом 4 или мавик про. А наш мидрон и разбить не жалко. Сразу закажешь новый.)

vik991
Saperkalor:

А наш мидрон и разбить не жалко. Сразу закажешь новый.

Москва. 😃 .

Saperkalor:

Влетел в провод и падение с 5м. Отлетела камера (шлейф+г-крон). И в лужу. До кучи

так что сломалось ? с пяти то метров.что то хоть целое или лужа глубокая?

Saperkalor

Одна нога. Г-крон камеры и шлейф (стандартно). И сам объектив камеры. Итого около 4-5т.р. ремонта (ждать только долго - почта с алиэкспресс). Но заодно и закажу второй объектив, с фокусным побольше. Или даже с переменным (6-22).
От лужи просто всё разобрал, промыл и оставил сушиться. Это не проблема.