Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Banzay_pro

Я хоть считаю что человек выше (который и переделал сильно дрон) немного не аккуратный, но попытаюсь его защитить.
Если для его целей дешевле и удобнее переделывать ртф дрон, а не собирать свой, то это только его дело. Может он считает что не собрать дешевле базу для его самоделок. Единственная проблема - низкая аккуратность, но с другой стороны зачем натирать и полировать дрон, главное чтобы он свою задачу выполнял.
И решение задач у него интересное, система сброса грузов чего стоит, это же реально норм идея. это лучше таймера и крюка, лучше отдельной RC кнопки специально для системы сброса
Тут многие говорят что “тюнинг” дрона не нужен, но при этом у половины форума стоят проставки под моторы, трекеры, чехольчики и наклеечки. дрон то ртф, производитель уже “просчитал все”, зачем это все ставите?))
Бустеры позволили ему в городе за зданиями летать, ваш дрон так умеет?) Мой-нет

ale_p
MFer:

Обиделись чтоли? ))
Ваша наземка интересна. По ней можно общаться. В доугой теме.
Ваш дрон - убог. Вы испортили хороший продукт.

наверно в китай улетел. от этой 2вт пипоты, свисающей рядом с компасом, исход очевиден.

out-of-space
Banzay_pro:

Бустеры позволили ему в городе за зданиями летать, ваш дрон так умеет?) Мой-нет

Мое мнение - тут нечем хвалиться. Задача решена в лоб самым примитивным способом. Вот если бы чел подобрал антенны на примем/ передачу учитывая их всевозможные хар-ки и получил бы от этого заметное увеличение дальности вот это работа достойная уважения. Посмотрите на дальнолетчиков на мощности видео около 300-400мВт улетают на 20км (ну да на 1,2ГГц) таки они перебором антенн, частот и прочей магией занимаются, а не тупо выкручивают мощность передатчика!

Saperkalor

Сегодня разбил мидрон. Влетел в провод и падение с 5м. Отлетела камера (шлейф+г-крон). И в лужу. До кучи. Итог: заказал новый. А пока месяц будет идти с бенгуда, подожду запчасти.
Разобрал камеру. Узнал, что у нас стандартный съемный объектив, резьба м12*0.5 Значит можно заменить. Сразу заинтересовало поставить более длиннофокусный. Хотя бы 22-16мм. Тогда можно будет делать хорошие фото с дистанции (хоть и сузив угол обзора). А сменить объектив - дело нескольких секунд.
После краша еще раз доволен что выбрал мидрон. За такие деньги альтернативы нет. Вылизывать и жалеть можно фантом 4 или мавик про. А наш мидрон и разбить не жалко. Сразу закажешь новый.)

vik991
Saperkalor:

А наш мидрон и разбить не жалко. Сразу закажешь новый.

Москва. 😃 .

Saperkalor:

Влетел в провод и падение с 5м. Отлетела камера (шлейф+г-крон). И в лужу. До кучи

так что сломалось ? с пяти то метров.что то хоть целое или лужа глубокая?

Saperkalor

Одна нога. Г-крон камеры и шлейф (стандартно). И сам объектив камеры. Итого около 4-5т.р. ремонта (ждать только долго - почта с алиэкспресс). Но заодно и закажу второй объектив, с фокусным побольше. Или даже с переменным (6-22).
От лужи просто всё разобрал, промыл и оставил сушиться. Это не проблема.

vik991
Saperkalor:

Одна нога. Г-крон камеры и шлейф (стандартно). И сам объектив камеры.

не все так плохо. вполне себе можно отремонтировать

Alx_Slk

Ребят а где в Москве можно подъехать и распечатать на 3D принтере детальку. Скачал из интернета защитную штуку для стиков пульта мидрона. www.thingiverse.com/thing:2370666 Пульт в силиконовом чехле с этой штучкой можно смело кидать в любой рюкзак на мой взгляд. Никогда раньше не пользовался услугой 3Д печати.

MFer
out-of-space:

Посмотрите на дальнолетчиков на мощности видео около 300-400мВт улетают на 20км

я летаю на 500мвт 5.8g на 2-3км над землей (5 метров) вне пределов прямой видимости (перелески, изломы местности и пр.) с нормальными антеннами…
а да, на 6" рейсере с батареей 1500мах… но у меня это просто классический не дальнолетный/долголетный вариант, а есть 5" коптеры летающие 40 минут… но это оффтоп…

Saperkalor:

Сегодня разбил мидрон.

а рейсеры можно валять как хочешь, хоть с 5 метров, хоть с 8 км - для ваших непритязательных целей это самое то и стоить будет не дороже мидрона… ой, уже двух мидронов ))

Saperkalor

А у вашего рейсера есть камера 4к на трехосевом подвесе? А автовзлет и автопосадка по сонарам и камере? А облет по точкам гпс и орбит? И всё это за 25т.р. Поэтому нет альтернативы. Только мидрон и только он. Плюс тюнинг (мачта для полета с дивана, сброс для котов и т.д.)

MFer
Saperkalor:

А у вашего рейсера есть камера 4к на трехосевом подвесе? А автовзлет и автопосадка по сонарам и камере? А облет по точкам гпс и орбит?

так вам 4К снимать, как вы дрон крашите? ))

Saperkalor:

А мне дрон нужен не для фотосъемок. А для удовольствия летать и кормить птиц и кошек с воздуха.

ну да ладно, если хотите:
7" квадрик на хороших комплектующих, который будет летать 40+ минут, и крашится без последствий (!), с аппаратурой (управление на 900мгц) с дальностью в десятки километров без всяких проблем и одной батареей на 6000мах - 25 т.р., максимум 30 т.р., если покупать все в России, а не в Китае.
этот квадрик в плане полетов будет уметь все, что умеет iNav - а это гораздо больше чем умеет мидрон. и “удовольствия от летать” он даст на порядок больше.

4k+подвес это еще 10т.р., но это уже не для “кормить котов”, но да ладно… и все равно получается дешевле чем “крашить мидроны”, даже один мидрон, как в вашем случае…

И последнее - еще раз выскажу свое имхо.
Мидрон - это квадрик RTF, игрушка, для аэро-фото-видео-съемки любительской. Также как и вся любительская линейка DJI.
Для других целей - летать далеко / летать высоко / летать быстро / летать за зданиями / летать с системой сброса груза / летать с дивана из дома / падать в лужи и лететь дальше и т.п. - нужны другие дроны. желаю вам осознать эту простую истину ))

Saperkalor

Так я куплю новый. А старый ещё сильнее оттюнингую. Это же развлечение. Есть те кто развлекается создавая коптеры с нуля. Есть те кто развлекается летая уже на готовом. Каждый выбирает то что ему нравится. Тут нет правил. Я никому не навязываю ничего. Только делюсь опытом. Для этого форум и создан. Пусть цветут сто цветов!)

vik991
Saperkalor:

Так я куплю новый. А старый ещё сильнее оттюнингую. Это же развлечение

так вот именно-зачем переделывать лопату в вилы .когда можно вместо тюнинга зафигачить под грузовоз-далнелет долголет что то своё. для 4к видео-фото сяоми.для полетать покормить -самострой. я могу даже помочь .

kotlyar

что выбрать сяоми 4к или фантом 3 се?

MFer
kotlyar:

что выбрать сяоми 4к или фантом 3 се?

уже было неоднократно в этой теме. всего 59 страниц - полчаса чтения или гораздо меньше, если поиском воспользоваться…

gorbln

На ГБ временная акция, коптер по 430 баксов. До этого месяц был 470. Купон “GBAPR099”. 29 штук.

MFer
gorbln:

коптер по 430 баксов. До этого месяц был 470.

как ра курс 10% разницы съел ((

out-of-space
gorbln:

На ГБ временная акция, коптер по 430 баксов. До этого месяц был 470. Купон “GBAPR099”. 29 штук.

Вообще норм цена на распродаже около 390-400$, но если пригорает то можно и накинуть 😃

Alx_Slk

Купил рюкзак Xiaomi 26L 15.6. Он универсальный, выглядит не плохо, сшит очень хорошо! Можно купить в Москве за 2900 рублей, что даже дешевле чем на али. На сайте производителя указано что отлично подходит и для нашего дрона. В итоге дрон действительно влезает впритык, есть ремешок которым он внутри пристегивается. Помещаются все комплектующие + два аккумулятора в боковые карманы. Так же остается место и для ноута 15шки. Вроде позиционируется как водонепроницаемый, не проверил. Но разумеется минусов тоже хватает. Защиты дрона никакой, пульт лежит в одном с ним отделении и все же защиту стиков распечатать придется. В тесноте как говорится, да не в обиде! Хорош просто для того что бы взять дрон на прогулку не привлекая внимания чемоданом за спиной. Ну и в жизни таскать ноут и т.д. тоже подходит. Кстати всякая гоночная мелочь + шлем + аппа влезает с легкостью. Для поездок именно на съемки, лучше рюкзака-чемодана с али за 2000 р. куда дрон влазит вместе с открытыми шасси и камерой не придумать. И защита у него намного лучше! Вобщем может кому пригодится мой отзыв.

На гербесте и бангуде на него вообще какие-то неадекватные цены! 4500 и 6500 рублей соответственно.

Udavkaa73

Добрый день.
Задолбался смотреть в сотовый 5". Зарукожопил себе переходник под 7" планшет + сделал защиту от солнца.
Использованы: старый автомобильный держатель планшета и старая пластиковая папка формата А4.

Трио
Udavkaa73:

сделал защиту от солнца

Не понятно как защита от солнца крепится к планшету. Хотелось бы повторить. В магазинах не нашел под 7".