Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
ded1971:

Можно ли получить такое же качество видео на Баянгтойсе?
Думаю, что нет.

Блин, вы всё о “своём фантоме”… Вы свадьбы снимаете чтоли? Зачем везде пропихивать эти дорогущие поделки, если не у всех сама цель “снимать круче спилберга”?
Ну разочаровались вы в баянге, но зачем так то? У меня о нём только тёплые воспоминания и я изначально понимал, что за 7тыс не покупаю Ф4 (тогда первый баянг за столько брал).
Если вы поверили в рекламу какого-то хрена и думали, что покупаете Ф3,4 или мавик для съёмок это как бы только ваша ошибка.

ded1971:

не тратьте деньги на этот хлам, покупайте сразу Phantom

А что не инспаер?

поменять корпус Баянгтойса на более жесткий, отбалансировать движки и пропы

Корпус у него и так вполне жёсткий, уж пожёстче многих самодельных. Да, не крашеустойчивый, но из более десятка крашей и скидываний с деревьев, максимум это склеивал (изнутри) и летал.

А балансировка пропов денег не стОит, и если хочется убрать вибрации (а у баянга их почти нет и пропы ужасно живучие) это должен сделать каждый, независимо от названия коптера.😎

ded1971
dvd-media:

Блин, вы всё о “своём фантоме”…

Подсчитайте по затратам сначала, а потом спорьте. Насколько я помню, летом можно было купить Фантик за “невеликие” 400 долл - это как раз Баян+камера+подвес+куча всего остального. Не говорю уже о геморрое с настройками, с которыми Вы любите заниматься, настраивая PIDы и прочие радости. А в Фантике все настроено и готово - включил и полетел, без геморра.
По деньгам, которые Вы потратили на свое хобби - могли бы давно купить Фантом или даже Мавик. А по Вашим видео я не увидел пока стоящего результата. Ну разве не так? Не поверю, что Ваши затраты составили меньше 400 долл, за которые можно было взять Фантик.
Многие новички ведь думают - куплю говно за копейки, добавлю камеру и подвес и получу аналог Фантома. Ну не может дешевый квадрик с несбалансированным ВМГ заменить Фантом, не может дешевый трехосевой подвес заменить настроенный и откалиброванный фантомовский. Чтобы довести все до ума нужно потратить кучу времени, перечитать сотни страниц форума, потратить кучу денег впустую. Разве не согласны?

dvd-media:

Корпус у него и так вполне жёсткий, уж пожёстче многих самодельных. Да, не крашеустойчивый, но из более десятка крашей и скидываний с деревьев, максимум это склеивал (изнутри) и летал.

А балансировка пропов денег не стОит, и если хочется убрать вибрации (а у баянга их почти нет и пропы ужасно живучие) это должен сделать каждый, независимо от названия коптера.😎

Мы о разных корпусах наверное говорим. У Вас версия без GPS наверное - там корпуса немного другой конструкции были. Сейчас корпус играет и гнется.
Балансировка стоит денег - нужен балансир, а учитывая особенность винтов Баяна - еще и адаптер на пропы колхозить. У Баяна еще какие вибрации - поставьте на него трехосевой подвес с камерой, передатчик, OSD, родные пропы - потом поговорим. ВМГ Баянгтойся никто и никогда не балансировал ИМХО. За такие деньги китайцы наврядли будут настраивать и калибровать ВМГ

dvd-media
ded1971:

Подсчитайте по затратам сначала, а потом спорьте.

ded1971:

А в Фантике все настроено и готово - включил и полетел, без геморра.

Я еще раз повторюсь - снимать аватара не все планируют изначально.
Вы, вероятно, как раз и подумали

ded1971:

куплю говно за копейки, добавлю камеру и подвес и получу аналог Фантома.

Но лично я нет. Да, я хотел полетать/поснимать, но поснимать изначально планировалось как “доп” и сразу было не понятно, получится или нет да и снимать хотел попробовать себя любимого, не на коммерцию. По этому я взял не симу или любой другой коллекторник, а сразу “покруче”, на БК и пожалел о покупке всего один раз - когда смотрел в след улетающему )) Только потому, что он без жпс и т.п. плюшек. Я не жалел, что не смогу “больше снимать шедевры”.

И да, в итоге я потратил уже наверное более стоимости фантика (хотя не считал), даже покупая самые не дорогие комплектующие, но… повторюсь, похоже у нас с вами цели разные. Мне интересен процесс + очень радует результат, когда он появляется. Кому-то нужен сразу результат.
Вот те читают долго форум (или не читают), затем тратят 30-100-600тыс на готовую игрушку.

Ваши нападки на баянга здесь просто неуместны, хотя бы потому, что тема не называется “съёмочный коптер за 3копейки”, но то о чём вы пытаетесь донести мне понятно. Просто неуместно.

ded1971:

А по Вашим видео я не увидел пока стоящего результата.

Повторюсь - я не снимаю “на продажу” и да, покупая по частям и делая сам, я реально не могу добиться сразу качества Ф, однако используя “костыли” можно добиться видео вполне приемлемого качества.

Кстати, на ютуб я заливаю все попытки, как положительные так и отрицательные (скорее чтобы не хранить на компе), по этому и может сложиться впечатление, что всё “не так как хотелось бы” 😉

На счёт вибраций… Если вы посмотрели все ролики, особенно первые, снятые на баянга, то вероятно заметили, что повесив камеру на родную виброразвязку без всяких подвесов, на видео практически нет желе. Вот вам и балансировка и “хреновые” родные винты. Да они получше многих копеечных, что продают для самоделок.
А вот моторы так конечно ни кто не балансировал. При цене на ебее 850р за комплект это было бы смешно ожидать ))
Но на таких моторах я собирал 2 самосбора и вполне сносно летал (и снимал для меня вполне).
В общем я понимаю о чём вы, но не понимаю для чего. Да, обидно похоже, но виноват тот кто вам его насоветовал для съёмок или вы сами, ожидая бОльшего от аппарата для этого не предназначенного изначально.

ded1971:

Мы о разных корпусах наверное говорим. У Вас версия без GPS наверное

Конечно, у меня первой версии был.
Кстати о корпусе фантика (если вы его в руках держали в разобранном состоянии) - реально он толще/прочнее/крепче, но ведь согласитесь, он и рассчитан для другого, и рассчитан другими и цена другая ))
А баянг - игрушка, но вполне шустрая и тяговитая. Даже порой слишком.

фух… вот это накатал ))) Забыл совсем добавить: Если бы я хотел снимать видео, снимать без гемора и получать за это деньги, а не сидеть читать форумы и изучать настройки ПИДов (и были бы деньги сразу) - Ф или мавик. Вариантов нет 😃

ded1971
dvd-media:

Конечно, у меня первой версии был.
Кстати о корпусе фантика (если вы его в руках держали в разобранном состоянии) - реально он толще/прочнее/крепче, но ведь согласитесь, он и рассчитан для другого, и рассчитан другими и цена другая ))
А баянг - игрушка, но вполне шустрая и тяговитая. Даже порой слишком.

Как бы об этом и речь. Первые корпуса другие совсем. Сейчас - это хлипкое говно.
Баян - да, игрушка. Для учебных полетов, получения навыков управления - в самый раз, но не более.

eddik72

Я покупал как игрушку(самый дешёвый с бк моторами) и по цене это игрушка ,профессиональные стоят гораздо дороже даже у китайцев.Не зря услуги по съёмке стоят недёшево,в цену закладывается и стоимость оборудования ,я так думаю.А из обзорщиков понравился RC Buyer

ded1971
dvd-media:

фух… вот это накатал ))) Забыл совсем добавить: Если бы я хотел снимать видео, снимать без гемора и получать за это деньги, а не сидеть читать форумы и изучать настройки ПИДов (и были бы деньги сразу) - Ф или мавик. Вариантов нет 😃

Не обязательно получать за это деньги. Есть куча людей, которые снимают для себя. Мне, например, интересно поснимать в отпуске в поездках.

dvd-media
ded1971:

Мне, например, интересно поснимать в отпуске в поездках.

для этого и делаем всё (по крайней мере тут мы сходимся во мнении), но у каждого требования к качеству разные. На баянге я на море первые вылеты делал, там и по деревьям научился лазить )) Даже то видео близким понравилось. Но конечно захотелось бОльшего.
На самосборе недавно я в горах поснимал немного, смонтировал побыстрому (т.к. просто пролёты смотреть скучно), друзьям родственникам показал - вот и всё счастье. Приглядываться к “промелькнувшему пропу в 6 часов вечера под углом 45град при направлении зюйд-зюйд-вест” вообще не моё. Это удел теоретиков/перфекционистов. )) Или коммерсам. Впрочем и летать с умным видом снимая леса/поля и огороды соседей мне не нравится… Нудно и бесполезно.

ded1971

Тоже собираю складной самосбор, запчасти от Баяна пущу на него, если не продастся. Если хватит терпения и сил настроить, то возьму его в поездку, если нет, то куплю Мавика

eddik72
ded1971:

Тоже собираю складной самосбор, запчасти от Баяна пущу на него, если не продастся. Если хватит терпения и сил настроить, то возьму его в поездку, если нет, то куплю Мавика

Поделитесь ссылками ,что собираете

SeaDog

Да,да. Особенно на корпус в который станет всё от баяна. И надёжно ли это то что он складной

dvd-media
ded1971:

Раму взял

как раз я летаю на крайней его версии (точнее переделал под свой профиль и хотелки).

SeaDog:

Особенно на корпус в который станет всё от баяна.

Всё это скорее всего только моторы. Ну может регуляторы еще как-то можно перекинуть, но лучше его не трогать пока летает, а потом просто переходить на более качественное/серьёзное, т.к. ни приёмник ни пульт от баянга уже не использовать без хороших знаний в радиоэлектронике.

eddik72

тут на барахолеке за 1000 р видел похожее основа из текстолита,а это видимо ,то же полностью самодел,а готовых нет у китайцев рам?

dvd-media
eddik72:

а готовых нет у китайцев рам?

Вероятно есть что-то подобное, но были бы они качественные - не делали бы сами )

п.с.Думаю оффтоп пора заканчивать, а то тут модераторы не всегда с настроением хорошим 😃

SeaDog

это что у него за приложение такое которое дружит с квадриком???

Dead86

Не уверен, но думаю то что рекомендует производитель WdPilot-FYD.

Dead86
SeaDog:

С x16 не подружиться?

Так на сколько я понимаю подключение происходит именно к стоковой камере x21 (по ВФ на частоте 5 Ghz), Получится ли с x16 не знаю, нужно пробовать.

SeaDog

Все понял, затупил.
Просто он там рассказывал про то что показывает и сколько спутников и прочее, так я думал что к самому коптеру…

eddik72
Dead86:

Так на сколько я понимаю подключение происходит именно к стоковой камере x21 (по ВФ на частоте 5 Ghz), Получится ли с x16 не знаю, нужно пробовать.

если подключение идёт напрямую к камере,то особой разницы, где стоит эта камера ,нет(из опыта сима х5sv c fpv )