Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

voldemar1970

Всем привет.Взял 21 с двумя jps,пульт и меню как на картинках,координат нет но есть высота,расстояние от точки забитой,скорость,напряжение батарей и ориентация по компасу.Вопрос,на морозе не работает гироскоп и не калибруется,это у всех Баянов так?

Trialon:

А где расположен барометр? На основной плате? И как его распознать?
И еще есть желание вынести платы GPS/compass наружу, подальше от помех. Вроде забугорные друзья так делали и увеличивали этим стабильность на X21.
А если из теории, физическое расположение относительно центра корпуса квадрокоптера таких элементов как GPS и компаса вроде никак не должно влиять на работу мозгов. А вот расположение гироскопа должно сказываться на реакции квадрика. Это я к тому, что некоторые люди перемещают основную плату (где как раз гироскоп), немного вверх, чтобы всунуть аккумы помощнее. Мне кажется, лучше этого не делать. У кого какие мысли по этому поводу?

Идеальное место конечно на пересечении прямых между точками приложения векторов тяги,но если ниже до центра масс включительно то думаю не на много хуже.Вообще програмно все корректируется.Я так думаю…

Michalych

Народ, приветствую всех! Принимайте в свои ряды. Не новичок, есть опыт по Симе Х8 довольно большой. Много чего сделал, эксперименты разные. Удачные и не очень. Удачными люди до сих пор пользуются. Сима была продана, на сдачу купил себе по промо коду баян 16 за $99.99. Не мог пройти мимо такой цены. Так что теперь баянист))). Купил именно его помимо цены за ГПС и БК движки, возможность тюнинга или апгрейда. За вчерашний день прочел все 32 странички. По ходу чтения уже и разочаровывался и снова убеждался что выбор был правильным.
Также заказал ранкам нано для фпв комплекта. Еще не определился с передатчиком. На ГБ указано что высота 1000 метров максимальная. Я так понимаю радиус не менее 1000. Соответственно пульт на это уже расчитан, надеюсь что так. Время покажет. Если это не так то буду расстроен.
Я на симе на 800 метров улетал, и, если тут будет менее 1 км, придется все же идти на самосбор. Надеюсь не придется)))
Плка он только выехал, так что я уже не переход, но м не летчик. Пока буду ожидателем)))

Aveng
Michalych:

На ГБ указано что высота 1000 метров максимальная. Я так понимаю радиус не менее 1000.

к сожалению, вероятнее всего высота программно ограничена 120м, по поводу дальности проблем нет, во всяком случае у меня с клеверами 2,4 была стабильная связь на 3 км, но проблема еще в низкой скорости 36 км/ч максимум, хотя могу ошибаться.

Michalych

Если 1000 не будет то это как бэ не правильно с моей точки зрения, продавец не должен был заявлять такие параметры если их нет, 120 меня никак не устроит. Будем с ними спорить. На крайний случай придется возвращать

intel486

Баян нормальный квадрик, у моего товарища такой, очень живучий с хорошей (за свои деньги) ВМГ пульт легко можно модернизировать и на 2 км но есть ли смысл ? камеру курсовую лучше воткнуть в корпус !!! как только функционала станет мало можно переделать на другой полетник !!! квадрик легко таскает подвес в него легко лезут не стандартные аккумы как первый квадрик изумительный апарат за свои деньги, Андрей не сомневайтесь в своем выборе переделать его в самосбор всегда можно !!! я так в свое время с чириком 20 сделал

Michalych

Спасибо, ободрили немного. Меня можно на “ты”. Камеру действительно установлю в Корпус, специально взял нано версию. Опыт заказа, установки, укрепления клеверов на 2,4 есть. Я так понял тут программно высоту ограничили. Это может быть проблемой, я так хотел снять свое видео над облаками. Такое видео подтолкнуло на покупку Симы Х8 год назад. На симе не смог достичь этого. Хотел бы на баяне исправить. Маловато инфы по именно модернизации баяна. Допусттм в ветке про симу почти 400 страниц. Может я не нашел еще такой форум где эта ветка развита хорошо. Но, то что тут есть единомышленники уже хорошо. Очень сложно когда есть проблема, нужна помосч а поговорить и не с кем))
Это мой второй квадрик.

intel486

Андрей модель новая на много новее симы!!! что 8й и тем более 5й, хотите что бы информации было больше, тогда после покупки во время модернизации сделайте детальные фото начинки. Это поможет как при ремонтах в будущем так и при провидении модернизаций, не лишним было бы переписать название всех чипов и сделать соответствующие пометки на фото. К сожалению я не могу у себя иметь все квадрики доступные на рынке но некоторая коллекция уже собралась, есть Hornet S, есть Wingsland M5, еще хочу хабсана 501 и по каждому я планирую выложить подобный матерьял, баян есть у друга у него простая версия без ЖПС и он очень хочет себе этот ЖПС вот колебаться что ему взять новый квадрик или этот модернизировать и ваше исследование мне может очень в этом помочь

Michalych

Конечно, после получения я его разберу))) фото сделаю, выложу сюда, на всякий случай, возможно кому пригодится. Если честно я его очень жду. Никак нк определюсь с передатчиком. Выбор такой:
www.aliexpress.com/item/…/32798688699.html
Или
www.aliexpress.com/item/…/32782489852.html
Или
www.aliexpress.com/item/…/32379695404.html
Или на 1 ватт, для верочки
www.aliexpress.com/item/…/32757133967.html

intel486
Yriy_pokaliuhin:

Передатчик работает на 2.4 камера на 5.8 .Может забивать?

Передатчик работает на 2.4 камера на 5.8 .Может забивать?

Другая сторона

на таком же чипе сделана камера в Wingsland M5 но там видео линк сделан на 2.4 через WiFi
Андрей первые 3 это одно и то же и по сути и мощность и модуль один и тот же берите тот что дешевле и не парьтесь работают на пару километров стабильно

dvd-media

1 и 2 ссылка одно и тоже. Третья отличается вроде только отсутствием индикатора.
У меня был, почти год. До 2км в поле на самодельных клеверах видео передаёт. Говорят и дальше может.
Вот на днях умер паразит. Не понял почему. Дисплей перестал гореть и сигнала нет.
Благо за день до этого ещё один приехал…

intel486
dvd-media:

1 и 2 ссылка одно и тоже. Третья отличается вроде только отсутствием индикатора.
У меня был, почти год. До 2км в поле на самодельных клеверах видео передаёт. Говорят и дальше может.
Вот на днях умер паразит. Не понял почему. Дисплей перестал гореть и сигнала нет.
Благо за день до этого ещё один приехал…

проверьте преобразователь питания на плате обычно дохнет он и еще бывает кварц стряхиваеться от падений но это редко

Michalych

А за третий что скажете? У мкня остались от симы 2 пагоды осталось. Мне они больше нравятся. Вообще куча всякой фигни есть)) модно сэкономить

Michalych

У меня помех не было с ней вообще. Ч правда и коптер полностью экранировал. На 500 метрах, в городе, нет практически ни одной помехе в шлеме. Я этого добивался долго)))

hutor1977

Андрей Bayangtoys x16 дальше 450 метров от тебя не улетит и выше 120 метров не поднимется, ограниченно програмно. Я уже проверял. Уходил от него примерно на 600 метров и пытался запустить моторы, они запустились, но когда запускаешь его стоя рядом он улетает от тебя на 450 метров, потом срабатывает возврат домой и не потому, что батарея села. Любые передатчики на частоте 2,4 Ггц сильно мешают управлению. Брать надо на частоте 5,8 тогда всё ок. Сам являюсь обладателем сего коптера, очень нравиться,но для дальних полётов и качественной съёмки пересел на самосбор на APM 2.6.

hutor1977

Да я его видел. Просто я к тому, что на дальние полёты не расчитывай. Слишком мощное FPV можно не брать.

intel486

если плата передатчика в версии с жпс аналогична плате передатчика в версии без жпс то закажу плату с жпс для проведения модернизации квадрика товарища, а там он меня по любому либо попросит прошить либо переделать его для дальних плетов, а это значит либо прошивку придеться ковырнуть либо буду менять на полетный кон так что при должном допиливании летает все !!! как и куда угодно

Michalych

Немного не понял про любые передатчики на 2,4. У меня такой 1, в пульте будет.
На видео у меня 5,8. То есть управлению мешать не будет. Только что написал на ГБ по поводу обещанных 1000 метро и сказал, что если 1000 не будет я им назад отправлю))) пока молчат. Вообще высоту 1000 обещали на сайте. Я так понимал что если он километр поднимается то то дальность должна быть тоже километр. Вы пишите что только 450 метров, это грустно, по самые помидоры, так как моя сима 8 в стоке на 400 летала… А я хотел бы шаг вперёд… Хотя выше писали что на 2 км можно улететь, КАК?
А если ввключить гпс, ограничение по высоте остаётся?

Александр, я за допиливание, пол-километра это не та цифра какую я бы хотел видеть. Если реально не выгорит, то придется покупать контроллер и новую апу. Хотя как по мне- проще заново собрать. Ковырнуть заводскую плату и прошивку не уверен что получится.
Я так понимаю ветку по симе вы тоже курите)))

hutor1977

Если отключить GPS все ограничения остаются.

Кстати про передатчики. Он работает на своём протоколе непонятный пока ни кому. Передатчик от модели с GPS подходит к модели без неё.

Michalych
intel486:

пагода подойдет это тот же клевер по сути

Позиционируется как более современный вариант. Также покрепче она будет. Продавцы утверждают, как и создатели,что у пвгодв прием надежнее, приводят всякие там графики в подтверждение. Как по мне то она точно не хуже.