Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

SmileOFF

Покупал тут ru.aliexpress.com/…/3013013_32825643625.html Комплект 3шт+зарядка. Вышло 41.7 уе. Хотя сейчас смотрю китаец написал “Товар не может быть доставлен в Ukraine”.
Если интересно - подвес купил тут ru.aliexpress.com/item/…/2029431129.html. Проверил на земле - все работает. Вот на выходные впаяю новый регулятор и полетаю - погоду + обещают, хотя сегодня ночью -18 было.

P.s.: если придет баян без акума - обращайся. Поделюсь с земляком.

intel486

у меня 2 таких подвеса один на коптере второй в запасе, подвес хороший но тяжелый, изучая подвес от фантома пришел к выводу что для компактной камеры или для одного только сенсора готового решения нет 😦 потому второй подвес собираю сам только под плату сенсора как это сделано на фантике

Michalych
intel486:

увиличивая емкость батарей таким путем получает долголет

А из рускоговорящих никто не повторял?

intel486:

…подвес хороший но тяжелый…

Какой тогда выбрать?

SmileOFF:

если придет баян без акума - обращайся. Поделюсь с земляком

Буду благодарен! А есть лишний?

intel486

так он и есть русско говорящий !!! просто таки живееет в Израиле 😃 погугли хламалет там 3 или 4 серии они на таких батареях взлетели, на форуме есть тема
подвес такой и бери у меня как раз с екеном он и работает, но от валькиры он более легкий (G-2D) но и не такой гибкий в настройках, тяги всегда распечатать можно на 3д принтере и сделать его более легким 😃

SmileOFF

Не так, что бы лишний…
Я живу в поселке под Киевом, метрах в 500 от меня поле и кусок заброшенной дороги, куда по выходным приезжает много людей полетать на квадриках, самолетах, даже ракету один раз видел как запускали. И представь мое эмоциональное состояние, когда 87(!!!) дней ждал квадрик с гирбеста, потом боролся с жабой переплатить почти в 2 раза или еще пару месяцев ждать акум с Али. А полетать -то капец как хотелось.
Так что предложил исключительно из соображений гуманности и человеколюбия 😃

intel486

человеколюбие великая сила !!! мне вон Валерий Hornet S под честное слово отправил из Уренгоя летом я на нем сезон отлетал 😃)) только в новый год рассчитался когда отправлял мне коптер сказал что бы я просто летал 😃))

Michalych

Да, история у вас- мама- не горюй! 87 дней… ОЧЕНЬ долго, спасибо за гуманность! Я очень надеюсь что все будет в порядке и не придется воспользоваться вашим предложением, тем не менее очень признателен за него. У меня похожие ситуации были но не с таким сроком ожидания… Интересно, а есть тут еще люди с Украины кто с ГБ получал? Что, у всех АКБ не было?

Человечность и честность идут рядом, но иногда не пересекаясь. Не помню кто сказал.

Тем не менее сейчас это антикварная редкость, приятно это наблюдать все же.

У меня также была история, человек (участник кстати этого ресурса) просто подарил передатчик, камеру и куча проводов ко всему этому, сам он с РФ, оправил за свой счет. Как получил все это… так и попался на это хобби) благодарен ему по сей день

dvd-media
SmileOFF:

И представь мое эмоциональное состояние,

аналогично поступил бы )) В такие моменты не до экономии.

Michalych:

просто подарил передатчик

мне так же с соседнего (апмфорум) ресурса пропы дарил парень. Очень был удивлён такой раздаче. Правда посылку я оплатил, что было на тот момент логично )

SmileOFF

Я споттингом уже лет 15 увлекаюсь. А тут гулял в поле с собакой - увидел ребят с самолетами и квадриками. Посмотрел, сходил за фотиком, пофоткал. Потом на следующие выходные. Потом еще. Ну и увлекла тема как-то.
А летом на работе в соседний офис контора, которая ДиДжиАем торгует, переехала. Устроили тест-драйв, полетал на Фантике 3/4 и все - попал в сети 😃. Ну а так-как не готов был выложить ±$1000 за Фантик + люблю сам чего-то там поконструировать, поковырять, понастраивать, апдейты там всякие. Такая вот история 😃.

eddik72

у ноутбучных 3-4 ампера токоотдача я их даже в шуруповёрт не стал ставить ,заказал самсунги 25 амперные на фасттеке в шурик их и поставил.Вот в фонарики и повербанки нормально.

Michalych
SmileOFF:

Я споттингом уже лет 15 увлекаюсь.

Прикольно хобби, пока понял что это)))

Trialon
Michalych:

Речь идет о 21-м? Или о 16-м?

Да, плохо что нет отдельной темы про X21, т.к. часто происходит путаница с X16.
У меня X21 с двойным GPS, поэтому я всегда речь веду именно про него.

intel486:

у вас камера сделана на чипе аналогичном тому (не смог разобрать маркировку на вашем) что стоит у меня на Wingsland m5 и там для управление по UART кому интиресно могу показать для примера

Я не выкладывал фото своей камеры (если сообщение адресовано мне). Если надо, вот они.

intel486

так там 2й GPS в пульте что бы функцию следуй га мной реализовать

StarGazer

Привет народ.
Заказал сабж с GPS.
Хочется собрать в итоге коптер для съемок.
Но вот, что интересно. Какова статистика качества?
В прошлом году покупал чирсон cx-20. Он при первом запуске улетел в кетай, несмотря на все калибровки, проверки и предосторожности. Видимо был брак эм. гироскопа или GPS. Хотя при подключении к ПК дианостировать неисправность не удавалось. В итоге я его продал.
Не будет ли так с сабжем?
Народ на ютубе пишет в коментах к обзорам что их баяны сразу после покупки ведут себя нестабильно. Так ли это? Или проблемы первых партий?

Michalych

А вы посмотрите обзоры, не сказал бы что прямо все ведут себя не стабильно… Модет жто самоуспокоение…

intel486
StarGazer:

cx-20. Он при первом запуске улетел в кетай

2 года летал на мозгах от чирика !!! правда там 2 версии мозга зеро и с открытым исходным кодом, у меня последняя и полетник показал себя только с положительной стороны

StarGazer:

Не будет ли так с сабжем?

не факт от подобного казуса даже не застрахован не один квадрик не фантом не чирик не баян, и даже сима с гпс может улететь ,
хороший коптер это тот который ты собрал сам !!!

Trialon

Я не знаю, как со стабильностью, т.к. сейчас холодно и еще не пускал, но качество сборки не ахти. Заводские платы спаяны неплохо, но все что паялось/крутилось вручную… Стоит разобрать и все просмотреть. Легко могут быть передавленные провода, плохо пропаенные конденсаторы. У моего X21 на двух моторах крепление моторов только двумя винтами и сорвана резьба, пришлось колхозить и укреплять. Наверное он полетел бы, но думаю, что отлетал бы недолго. Ну для меня это хобби, поэтому занимаюсь доработкой.
Еще, чуть не забыл. На камере не был пропаян разъем USB, поэтому на камеру не доходило питание. Пропаял и все заработало.

intel486:

ну пробуйте но он и без развязки нормально летает, на гоночном у меня с вибро развязкой на CC3D квадрик постоянно куда то тащило в итоге выбросил штатную вибро развязку и просто приклеил контроллер на скотч к раме, еще интересное наблюдение у меня было первой версии этого квадрика с баро без жпс, после нескольких падений плата слетела с 2х креплений, в полете квадрик трясло !!! при чем внешне он был обсалютно целый, потому его хозяин был в недоумении почему квадрик так себя ведет, и действительно почему 😉 так вот квадрик с излишней вибро развязкой ведет себя аналогично

Да, пожалуй воспользуюсь вашим советом. Думаю, что там фильтры от вибрации могут быть настроены определенным образом под это крепление, а добавив виброразвязку, я могу сместить паразитные колебания в область других частот и они перестанут отфильтровываться. Поэтому виброразвязку оставлю для самосбора, где смогу сам настроить все фильтры.

Aleksman
Michalych:

Это же, Блиан

Улыбнуло 😃

Michalych:

Интересно, а есть тут еще люди с Украины кто с ГБ получал? Что, у всех АКБ не было?

Года три (если не больше) покупаю оттуда, никогда таких проблем небыло.

intel486:

а пофиг они отличаються только камерой

Ну я бы не стал на Вашем месте так смело утверждать, не разобравшись 😃

Michalych

Заказал последний компонент в добавок к шлему ru.aliexpress.com/item/…/32823661176.html Малой в шлеме а я буду на планшетие на подстраховке)))
В принципе жду завтра дрона уже дома… уже выехал из Киева. Хочется разобрать и поглядеть как там все у меня. Еще больше хочется полетать и узнать дальность, тут думаю все меня поймут. Главное не спешить и не накосячить, особенно поначалу))

Из того что хотел бы и НЕ купил, это клевера на 2,4 гГц, но, возможно они и не пригодятся, если зона 500 метрами ограничена. Но мне “чуйка” (6-е чувство) подсказывавет, что эта зона больше. Если это так то придется что то делать. Уже много раз видел как управление переделывают на 1,2 гГц значительно расширяя зону уверенного приема, но насколько я понял тему с баяном так не выйдет.

ded1971
StarGazer:

Привет народ.
Заказал сабж с GPS.
Хочется собрать в итоге коптер для съемок.

Мой Вам добрый совет: как только придет сабж - сразу продавайте и покупайте Мавик. Мавик можно заказать подешевле на Гербесте (бывают там акции).
Из Баяна коптер для съемок - это как из моего дедушки балерина.
Не подумайте чего плохого, пишу из собственного опыта - тоже брал Баян для съемок, но продал. Теперь это как страшный сон

dvd-media
ded1971:

тоже брал Баян для съемок

его для съёмок??? жесть ) Его покупают, чтобы с чего-то нормального начать и, возможно(!) поснимать что-то для себя во дворе.
В остальном нормальный аппарат (повторюсь -если не тянуться к прекрасному 😃 )