Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

intel486
D3D:

SPRacing F3 среди рекомендованных для INAV вопрос с каким объемом памяти?! Влезет ли в 128К?

в старый INAV лезит а значит 128 будет достаточно на худой конец откажемся от разных плюшек которые память жрут в виде процидур автотюн или еще чего нить надо смотреть исходник чем там пожертвовать можно

D3D:

СС3D - 128к

и процессор 32F103 СВ6Т у которого вычислительное ядро слабее чем на 302 а памяти столько же да и аппаратных плюшек меньше

D3D

Напишу еще раз, SPRacing F3 - официально рекомендован для INAV. Ссылку контроллера я прислал, где видно на фото что две версии. Так что теоретически, да что-то можно откинуть, если прошивка до компиляции кофигурабельна (можно исключить кое-какие опции) ClearFlight на много хуже INAV ?

ded1971
D3D:

ClearFlight на много хуже INAV ?

В CleanFlight нет навигации

intel486
D3D:

Напишу еще раз, SPRacing F3 - официально рекомендован для INAV

потому что там портов хватает и памяти новый чип только сейчас ставить начинают раньше везде стояли чипы со 128к памяти сейчас найду ссылку на проект INAV сами посмотрите что там к чему, в том виде как оно есть сейчас его воткнуть не удасться, могут не совпасть порты возможно что на перво тапе просто поменяю контроллер (он есть в загашнике) да и вообще INAV штука гибкая как по вашему там появилась поддержка самодельного F4BY?

D3D

Ссылок особо не надо, я так на гитхабе уже у них много прочитал.

intel486

как мне в свое время рассказал Сергей проще всего портировать INAV мне это было нужно как раз для реализации полетных заданий, с его слов я понял что там нужно только будет сконфигурировать прошивку под свои датчики и правильно сконфигурировать порты контроллера не трогая остальную часть прошивки таким образом можно добавлять полетные контролеры стороних производителей требования это что бы процессор в полетнике был не слабее F103 то есть большинство полетников можно так или иначе заставить работать с INAV буть то баян или хабсан (там как раз на 103 камне полетник и распложен он на отдельной плате вместе с гиро и баро ) или хорнет на все можно партировать INAV сама структура проекта позволяет делать это безболезненно

ded1971

Если сможете портировать INAV на Баян, то можно смело собирать LiIon сборки на Баян, лететь выше и дальше, подключать телеметрию и Баян зацветет новыми красками)))

zloi

В итоге, я “свадебщик”, “самоутверждаюсь”, такой вот нехороший человек)))

не надо лезть в чужой огород со своим уставом!

ded1971
zloi:

В итоге, я “свадебщик”, “самоутверждаюсь”, такой вот нехороший человек)))

не надо лезть в чужой огород со своим уставом!

Огород не чужой, устав общий.

zloi
ded1971:

Огород не чужой, устав общий.

это тема про баян, он мне нравится, а фантики да мавики…уж тогда инспайр2 посоветуйте

eddik72

Вот такая у меня плата,только поролон ровно приклеен и компас ровно стоит
rcopen.com/forum/f135/topic463586/501
даже “антенна” такая же,есть сосиски от роутера,только паять сомневаюсь,тк где летаю,примерно в километре сразу две вышки сотовых-не начнёт ли он их ловить?или они его
а это первый попавшийся на али ru.aliexpress.com/item/…/32807902856.html

dvd-media
ded1971:

Огород не чужой, устав общий.

тем не менее помидорок ни одной не словили, хотя очень “просили” )

zloi
eddik72:

даже “антенна” такая же,есть сосиски от роутера,только паять сомневаюсь,тк где летаю,примерно в километре сразу две вышки сотовых-не начнёт ли он их ловить?или они его

у меня вышки кругом! в 50метрах железная дорога,и высоковольтка, летаю пока на стоке,450-480м, только fpv купил что б видеть куда лечу,а то терял связь(fpv) через 100м

Michalych:

Всему свое время 😃

это точно, тема про баян -значит баян, а то фантик, -мавик, инпайрз -дайте денег -куплю!

intel486
ded1971:

Если сможете портировать INAV на Баян, то можно смело собирать LiIon сборки на Баян, лететь выше и дальше, подключать телеметрию и Баян зацветет новыми красками)))

думаю сможем, литий только покупной у того который в батарейках от буков ток отдачи слабый 😦 так что тут халявы не будет

Vladimir1

Покопался сегодня в баяне, нашёл отсутствие детали видно что что-то стояло, но отвалилось, помогите определить (скорее всего кондёр) стояло между +5в и общим

intel486

а антенна то приемная где ? что то на модуле приемника не наблюдаю, она же передающая по ней телеметрия идет на пульт

Vladimir1
intel486:

а антенна то приемная где ? что то на модуле приемника не наблюдаю, она же передающая по ней телеметрия идет на пульт

Временно отпаяна, проверял на наличии кз. Место куда паяется антенна показывает1Ом

intel486

в корпусе все проверил не чего не брякает ?

блин время спор открыть еще есть ? может все таки новый контроллер

Vladimir1

Спор ещё можно открыть, а сам заказ закрыт конечно т.к не мог сразу проверить его и только через две недели получилось.