Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

интел не может без железа пробовать,как я понимаю,а само по себе оно не появится.если только летом он купит баян дочке и расковыряет его ,вроде так

Michalych

Анатолий, держим кулачки и ждём отчёт.ОЧЕНЬ ЖДЕМ

Michalych

Анатолий, дайте свой номер я вас в группу Ватсап по решению вопроса добавлю.

АнатолийКошелев

Пока только всё накидал что бы попробовать.GPS подошёл,в доме 12-13 спутников на улице 16,компас не подходит даже при подключении перестаёт работать барометр,возможно надо удалять один из двух.В четверг придёт компас тогда буду дальше мучать.Летает как гончий,первый раз был взлёт с переворотом и крахом но всё обошлось,надо настраивать режимы полётов

dvd-media
АнатолийКошелев:

компас не подходит даже при подключении перестаёт работать барометр

может уровни сигнальные не на то напряжение? В смысле есть же 3.3В, а есть 5В. У “обычных” компасов, что в модулях для апм (ублоксы 6-7 в чёрненьких круглых корпусах) и бн880 5В чаще всего. На омнибусе ф4 про в2 был косяк с компасом по шине и2ц (даже было такое, что баро “краснел” сразу тоже), приходилось подтягивающие резисторы на компас паять… Но да, отдельный компас развеет сомнения.

dvd-media

На большинстве современных ПК ОСД уже присутствует. Омнибусы, Матеки и ещё несколько марок и модификаций имеют на борту ОСД, что оочень удобно )

Michalych

Анатолий бы ещё ссылочкой поделился…
А как он без компаса летал? Норм?

dvd-media

Да этих ПК что на али что на банге… ) Выбирай любой. Поиск там есть, а варианты ПК здесь не так давно уже озвучивали. Смысл всё по новой перечислять-то?
Без компаса коптер летает так же как и с компасом, только нет возможности использовать навигационные режимы, только и всего. В случае “чего” или роняем коптер или он улетает вникуда. Просто когда не терпится (как и у меня часто) - можно полетать попробовать. 😃

Michalych

Возврат домой (как раз в случае “чего”) хотелось бы сохранить.

dvd-media

Без компаса - без вариантов. “Без” может возвращаться только крыло/самолёт.

Michalych

Может все-таки удастся родной как то прикрутить…
Еще подумал о плюсе одном. Теперь же можно углы наклона менять… и не только это…

dvd-media

Может и удастся. Жаль не у всех есть баянги и другие ПК…
А менять можно не только углы )) Там полётных режимов просто летать не перелетать )