Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

АнатолийКошелев
Michalych:

А по высоте?

Холодно очень,замёрз и не стал пробовать больше

Michalych:

Еще вопрос что будете делать с ПК баянга?

Баян я обратно соберу

zloi:

я понимаю что акум родной

Испытывал на родном аккуме 2200

Michalych
АнатолийКошелев:

Баян я обратно соберу

Зачем? Чуток не понял вашу стратегию.

dvd-media
zloi:

и поидее высота ограничена как и дальность только связъю

верно. А дальность РУ как и видео можно увеличивать сторонними приспособами, но это дальнейшие вложения ) Рост короче.
Я на своей аппаратуре на 2км за городом отлетал, а простая фс6 вроде не меньше добивает, да и ни кто не мешает вывести антенну наружу, что очень дёшево, а связь улучшает.

АнатолийКошелев:

Назад не хватило аккума только для посадки и он снова рухнул

повторяете мои ошибки )) Недавно на 2км слетал на просаженном акуме, а обратно тот же результат (с 90м падение)… Благо трекер был, так бы не нашёл.

Michalych:

А по высоте?

а по высоте будет лучше, т.к. нет горизонтальных помех. Конечно при наличии нормальных антенн.

АнатолийКошелев
dvd-media:

повторяете мои ошибки ))

Очень хотелось взять 1 км.Завтра если будет нормальная погода то попробую дальше и видео с показаниями OSD запишу

D3D

Это на 4 банках, там видно по OSD. В этом ответ почему: 2.5 вольта на банку при посадке, тока уже не было на резкое замедление с переворотом.

zloi
АнатолийКошелев:

то попробую дальше и видео с показаниями OSD запишу

а по времени что получается, больше-меньше?

и ещё Анатолий, как подключена камера? с отдельным передатчиком или напрямую к пк?,как осд передаёт показания на моник? ведь осд встроено в пк

АнатолийКошелев
zloi:

а по времени что получается, больше-меньше?

Я не успел фото сделать,сдох аккум и полётник вырубился и показания исчезли

zloi
АнатолийКошелев:

Я не успел фото сделать

да что фото…сам то как думаешь минут 20 тянет или меньше

АнатолийКошелев
zloi:

как подключена камера?

С камеры идёт на полётник,с полётника на видео передатчик,далее видео приёмник с выходом на монитор

zloi:

минут 20 тянет

Минус 15 на улице, аккум быстро дохнет,завтра постараюсь всё наглядно показать в видео

zloi
АнатолийКошелев:

С камеры идёт на полётник,с полётника на видео передатчик

так жэ как на баяне только подключение другое, баян:с камеры в передатчик и вниз на моник, а у тебя через полетник

АнатолийКошелев:

алее видео приёмник с выходом на монитор

у тебя разве приёмник не в мониторе?

zloi

у меня монитор енчайн, там и 2 приёмник и акум внутри, хотя есть ещё один монитор, там под выходы всё, и питание и входы сигналов

zloi

это круто, если на морозе 1км, то по лету полторашку не задумываясь!
Анатолий красава
человек который смог =)

АнатолийКошелев:

Вот как у меня

есть такой набор, потом ужэ другой монитор покупал

АнатолийКошелев
zloi:

у меня монитор енчайн, там и 2 приёмник и акум внутри

Сразу брать денег не было,вот и брал всё по немногу

zloi
АнатолийКошелев:

Сразу брать денег не было,вот и брал всё по немногу

так жэ, взял набор, что б всё было,и передатчик и приёмник и клевера,монитор,. потом деньга появилась купил другой монитор

dvd-media
Michalych:

И это на трех банках

думаю на четырёх всё же. Ну и с такой просадкой по напряжению вряд ли акум нормально себя чувствует )

АнатолийКошелев:

Вот как у меня

так же делал ) С другого боку только лепил ещё мост (блютуз-нс-12) для телеметрии.
Вчера купил шлем (простенький который тут на прошлых страницах, без диверсити), надеюсь будет лучше моего самодельного. Вытащу и соберу снова телек. Будет удобно и так и так смотреть если что.

АнатолийКошелев:

Всё осталось целое,возможно уже ломаться нечему

мой, когда не смог вернуться из-за разряда акума (так же не уследил когда), упал как-то странно… Кроме пары напечатанных креплений ничего не сломалось. И лежал плашмя на пузе… Такое ощущение, то не просто падал, а ровно и быстро садился (но лог прервался на 90м высоты).

п.с. кстати глянул крайнее видео… мне кажется пиды надо покрутить. Он когда летит его потряхивает. У меня такое было ещё когда в лпф-фильтр влез.

АнатолийКошелев
dvd-media:

п.с. кстати глянул крайнее видео… мне кажется пиды надо покрутить

Ему даже взлетать не надо он прыгает на столе,винты надо менять.До первого падения даже родная камера FPV снимала без тряски