Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
eddik72:

А сместить её (камеру) не получится?

если только крепление переделать, что б объектив был по центру!

Michalych

Я бы не советовал. Во первых есть ограничения по креплению, чтобы камера не соскочила влево или вправо. Во вторых, если всё же решите сместить крепление, вы помимо объектива в центре, получите смешения центра тяжести, что скажется на управлении. Если вам мешают ноги то либо купите по типу фантомовских или снимите их. Во втором случае, при краше как минимум будет капетс подвесу. Может и камере

dvd-media
Michalych:

получите смешения центра тяжести, что скажется на управлении

на баянге, без подвеса вообще не скажется. Вот на подвесе да…

Michalych

В любом случае после не желательно смещать)))

eddik72

а у камеры центр тяжести по центру?я просто не знаю.и прилепить грузик для противовеса мне кажется не такая уж проблема

dvd-media

Не забивайте голову грузиками ) Без подвеса перекос по массе вы не заметите. Там сдвинуть то надо (если так уж хочется) всего на 1-2см.
Идеальный баланс камеры нужен на подвесе.
Камера у баянга ставится же не идеально по центру осей лучей, она спереди коптера и ни кто не рассчитывал центр масс под все типы экш камер.

rusak_new

Имею x16 с gps. Каждый раз калибрую перед запуском, происходит следующее - коптер нормально взлетает, слушается управления и вдруг ни с того ни с сего начинает его размытывать кругами в результате квадрик теряет управление, причем наблюдается такое из 10 в 2х полетах и в разных местах.

zloi
rusak_new:

происходит следующее - коптер нормально взлетает

было в обсуждении, в мороз летаешь?,

если да то лучше не испытывай судьбу

уйдёт😒

хотя при разряде акума должен ворачиватся домой

у меня возвращался кагда в мороз унитазить начинало
версия с жпс?

rusak_new

Версия с gps, точняк в мороз ещё и в эти два раза хиус был пронизывающий, пальцы отмерзали через 5мин напрочь. Огнями не мигал когда разматывало, да и я пока стараюсь больше 200 м не отпускать

Если не сложно, можно ссылку на обсуждение, а то два раза 60 страниц пролистываю и без толку

zloi
rusak_new:

да и я пока стараюсь больше 200 м не отпускать

у меня -7 -8 начинает ужэ унитазить, не летаю,
начало калбасить отключай жпс и сажай только стиком!
а на счёт 200м -мой рекорд 490м, потом возврат срабатывает, переделал антену на аппе -ещё не пробовал, морозы не дают! ребятки до 510 улетали

rusak_new:

можно ссылку на обсуждение,

про то что в мороз колбасит? дак здесь ребятки это немного пообсуждали, и приняли как факт, только температура немного отличается, у меня -7,-8, кто то писал что почти при -15 летал, может ещё канечно от влажности зависит.
ждём тепла, а сейчас апгрейдим

D3D

я в -15 летал - по итогу: в дерево. А так да в -7 -8 начинает колбасить.

Michalych

490 и 510 невелика разница, я бы антенну из-за 20 метров не менял.

D3D

Еще нельзя взлетать если GPS не пойман, будет задница при возврате домой

zloi
Michalych:

я бы антенну из-за 20 метров не менял.

Андрей, а ведь наверное у самова поменяна, 😁 и я менял что б типа сигнал лучше и чище был😒😒

Michalych

Не, не менял. Если б помогло то да)))
Мне больше интересно КАК он эти 500 высчитывает…

eddik72

при минусе лучше не летать,я на бэк грешил -там микросхема по даташиту от 0 градусов и выше рассчитана,нашёл полный аналог только температура от -40,не помогло.там чёт ещё мёрзнет.В гироскопе между прочим есть датчик температуры,может как то с этим связано?

zloi
Michalych:

КАК он эти 500 высчитывае

моё мнение что жпс,
а вот версия без х.з.

может компас, хотя врядли
перекрыть фольгой жпс что б не видел спутники и попробовать, ток отмерить 5сотен сперва

Michalych
zloi:

…а вот версия без х.з.

Вот именно. Я думаю в обеих версиях алгоритм проверенный и он одинаков. Если бы его раскусить и обмануть… От за это я б даже заплатил)))

eddik72
zloi:

моё мнение что жпс,
а вот версия без х.з.

а кто без жпс мерял эти метры? там возможно приблизительно
а может и вообще ограничено дальностью приёма?

zloi
eddik72:

а кто без жпс мерял эти метры?

тож х.з.
у меня с 2 жпс,

Тимурка

youtu.be/DM4o9ajKXf4

Полетал сегодня чуток…на улице -12, за качество видео извиняюсь, камера не очень 😃 время полета до мигания лампочек составило 12 минут