Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

rusak_new

Имею x16 с gps. Каждый раз калибрую перед запуском, происходит следующее - коптер нормально взлетает, слушается управления и вдруг ни с того ни с сего начинает его размытывать кругами в результате квадрик теряет управление, причем наблюдается такое из 10 в 2х полетах и в разных местах.

zloi
rusak_new:

происходит следующее - коптер нормально взлетает

было в обсуждении, в мороз летаешь?,

если да то лучше не испытывай судьбу

уйдёт😒

хотя при разряде акума должен ворачиватся домой

у меня возвращался кагда в мороз унитазить начинало
версия с жпс?

rusak_new

Версия с gps, точняк в мороз ещё и в эти два раза хиус был пронизывающий, пальцы отмерзали через 5мин напрочь. Огнями не мигал когда разматывало, да и я пока стараюсь больше 200 м не отпускать

Если не сложно, можно ссылку на обсуждение, а то два раза 60 страниц пролистываю и без толку

zloi
rusak_new:

да и я пока стараюсь больше 200 м не отпускать

у меня -7 -8 начинает ужэ унитазить, не летаю,
начало калбасить отключай жпс и сажай только стиком!
а на счёт 200м -мой рекорд 490м, потом возврат срабатывает, переделал антену на аппе -ещё не пробовал, морозы не дают! ребятки до 510 улетали

rusak_new:

можно ссылку на обсуждение,

про то что в мороз колбасит? дак здесь ребятки это немного пообсуждали, и приняли как факт, только температура немного отличается, у меня -7,-8, кто то писал что почти при -15 летал, может ещё канечно от влажности зависит.
ждём тепла, а сейчас апгрейдим

D3D

я в -15 летал - по итогу: в дерево. А так да в -7 -8 начинает колбасить.

Michalych

490 и 510 невелика разница, я бы антенну из-за 20 метров не менял.

D3D

Еще нельзя взлетать если GPS не пойман, будет задница при возврате домой

zloi
Michalych:

я бы антенну из-за 20 метров не менял.

Андрей, а ведь наверное у самова поменяна, 😁 и я менял что б типа сигнал лучше и чище был😒😒

Michalych

Не, не менял. Если б помогло то да)))
Мне больше интересно КАК он эти 500 высчитывает…

eddik72

при минусе лучше не летать,я на бэк грешил -там микросхема по даташиту от 0 градусов и выше рассчитана,нашёл полный аналог только температура от -40,не помогло.там чёт ещё мёрзнет.В гироскопе между прочим есть датчик температуры,может как то с этим связано?

zloi
Michalych:

КАК он эти 500 высчитывае

моё мнение что жпс,
а вот версия без х.з.

может компас, хотя врядли
перекрыть фольгой жпс что б не видел спутники и попробовать, ток отмерить 5сотен сперва

Michalych
zloi:

…а вот версия без х.з.

Вот именно. Я думаю в обеих версиях алгоритм проверенный и он одинаков. Если бы его раскусить и обмануть… От за это я б даже заплатил)))

eddik72
zloi:

моё мнение что жпс,
а вот версия без х.з.

а кто без жпс мерял эти метры? там возможно приблизительно
а может и вообще ограничено дальностью приёма?

zloi
eddik72:

а кто без жпс мерял эти метры?

тож х.з.
у меня с 2 жпс,

Тимурка

youtu.be/DM4o9ajKXf4

Полетал сегодня чуток…на улице -12, за качество видео извиняюсь, камера не очень 😃 время полета до мигания лампочек составило 12 минут

zloi
Тимурка:

на улице -12, время полета до мигания лампочек составило 12 минут

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать😁
а при нуле не взлетишь!😃

АнатолийКошелев
zloi:

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать
а при нуле не взлетишь!

Ха-ха😁

zloi

когда температура более -5 я и не задумываюсь летать, от нас морозы уходят потихоньку, севодня ночь -10
да и передатчик приехал, фпв надо переделать,
подождём чуток

Тимурка
zloi:

вот видишь алгоритм есть, будет -20, будешь 20минут летать😁
а при нуле не взлетишь!😃

😁 ну кстати я не заметил не адекватного поведения при минусовых температурах. Стабильный взлет, стабильное висение и возврат и с посадкой идеальны…

zloi
Тимурка:

не адекватного поведения при минусовых температурах.

я пару раз видел -больше не хочу, особенно кагда он у меня над трассой Москва -питер сам по себе летать как чумовой стал

Анатолий ты покупал если по пунктам
1 аппу с приёмником
2 пк
3 компас

жпс родной баяновский ставил?

АнатолийКошелев
zloi:

жпс родной баяновский ставил?

Да

zloi:

может компас, хотя врядли
перекрыть фольгой жпс что б не видел спутники и попробовать, ток отмерить 5сотен сперва

Ну так проведите эксперимент,отключите компас и попробуйте,если не поможет то потом и жпс.Я смогу провести когда получу запчасти,сейчас разбирать и ставить мозги баяна нет желания.