Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

регули если менять на другие,то скорее всего все 4 штуки придётся,самое простое мосфеты поменять,они и горят обычно,только вот какие там стоят-неизвестно.я подбирал,менял,работало,вот только если стопорить-сгорали,от этого видимо и родные сгорели:)

D3D

про мосфеты соглашусь.Но если переходить на самосбор, то нужны новые esc и моторчики. При условии не делать самосбор из баяна.

D3D

Эдуард, можешь быть следующим, осталось только купить )))

zloi

севодня решил летануть и получил глюк!
температура 0 -2
первый акум отлетал отлично! а вот второй…баянчик сам по себе приземлился! метрах в 100, НЕ УПАЛ!а приземлился и заглушил двиги, перестал слушать аппу и акуратно пошол на посадку, по фпв вижу только снег, пошёл по осд к нему, когда ево увидел(где то 40м) запустил движки, вижу заработали(по фпв) взлетел и все норм
перед глюком: акум 11.3, жпс 16спутников пойманы перед взлётом, осд 12 спутников, короче нечего не предвещало беды.
вот такой финт ушами!

Jerry_Lee

Всем привет, недавно пришла мне плата, напечатал на 3д принтере подвес, собрал, проверил - работает. Теперь задумался над тем как его запитать. Читал, что лучше запитывать подвес от балансировочного разъема аккумулятора, но там разные разъемы. Будет ли работать вариант с параллельным выводом питания от основного разъема, с которого идет питание на квадрик?

eddik72
Jerry_Lee:

Всем привет, недавно пришла мне плата, напечатал на 3д принтере подвес, собрал, проверил - работает. Теперь задумался над тем как его запитать. Читал, что лучше запитывать подвес от балансировочного разъема аккумулятора, но там разные разъемы. Будет ли работать вариант с параллельным выводом питания от основного разъема, с которого идет питание на квадрик?

так смотря какое напряжение нужно, с балансировочного просто делится,но тогда банки разряжаться будут неодинаково

zloi:

первый акум отлетал отлично! а вот второй…

а второй замёрз;)

zloi
eddik72:

а второй замёрз

не замёрз!, дома лежал, полетал, зашёл домой, сменил акум, вышел на улочку и опять полетал.😈

eddik72

о,надо в тему со скидками закинуть

Jerry_Lee
eddik72:

так смотря какое напряжение нужно, с балансировочного просто делится,но тогда банки разряжаться будут неодинаково

Я запитывал от 12В, подвес нормально работает, так что планирую от такого напряжения

Роман2201

Всем привет!
Какое напряжение у гнезда для подключения камеры?

eddik72
Jerry_Lee:

Я запитывал от 12В, подвес нормально работает, так что планирую от такого напряжения

тогда разницы нет,где удобнее

Роман2201:

Всем привет!
Какое напряжение у гнезда для подключения камеры?

5вольт вроде как,три контакта-плюс минус управляющий .Привет

JUNov

Ребята пишите имена моделей, а то не понятно что отвечать. По модели X21- на брюхе два разъема, джек с 5 вольтами и 4-pin с 12 вольтами.

Michalych

Тема про 16. По умолчанию разговор о ней.

Роман2201

а можно ли нашу аппу подключить к другому кваду?

rusak_new

Эх, сегодня -4, все тает на солнышке - запускаю квадрик, через 5 минут полета снова начинает унитазить… Неужели нет способа увеличить диапазон температур эксплуатации?

zloi
rusak_new:

увеличить диапазон температур эксплуатации?

меняй потроха и будет тебе счастье!
p.s. я всё таки надумал менять, -точнее собирать ещё один дрон на базе пионера, канечно от пионера там будет только корпус…

rusak_new:

-4, все тает на солнышке - запускаю квадрик, через 5 минут полета снова начинает унитазить

у нас ноль но ветер сильный, тож полетал, против ветра только на 2 расходниках, зато назад почти сам и по инерции метра на два прлетает

dvd-media
rusak_new:

Неужели нет способа увеличить диапазон температур эксплуатации?

ни разу не встречал ограничения по температуре. Вероятно это косяк отдельно взятого экземпляра. Вообще на унитазинг влияет только компас, значит можно попробовать заменить чип компаса или компас полностью.

zloi

товарисчи нужен совет! :
во такие двиги пойдут под дрон размера баяна
ru.aliexpress.com/store/…/727847_2035093137.html
неплохой комплект,
или всё жэ брать 2212 920kv как мне и советовали ранее, ведь “KV” это обороты мотора, или я не прав?