Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

eddik72

о,надо в тему со скидками закинуть

Jerry_Lee
eddik72:

так смотря какое напряжение нужно, с балансировочного просто делится,но тогда банки разряжаться будут неодинаково

Я запитывал от 12В, подвес нормально работает, так что планирую от такого напряжения

Роман2201

Всем привет!
Какое напряжение у гнезда для подключения камеры?

eddik72
Jerry_Lee:

Я запитывал от 12В, подвес нормально работает, так что планирую от такого напряжения

тогда разницы нет,где удобнее

Роман2201:

Всем привет!
Какое напряжение у гнезда для подключения камеры?

5вольт вроде как,три контакта-плюс минус управляющий .Привет

JUNov

Ребята пишите имена моделей, а то не понятно что отвечать. По модели X21- на брюхе два разъема, джек с 5 вольтами и 4-pin с 12 вольтами.

Michalych

Тема про 16. По умолчанию разговор о ней.

Роман2201

а можно ли нашу аппу подключить к другому кваду?

rusak_new

Эх, сегодня -4, все тает на солнышке - запускаю квадрик, через 5 минут полета снова начинает унитазить… Неужели нет способа увеличить диапазон температур эксплуатации?

zloi
rusak_new:

увеличить диапазон температур эксплуатации?

меняй потроха и будет тебе счастье!
p.s. я всё таки надумал менять, -точнее собирать ещё один дрон на базе пионера, канечно от пионера там будет только корпус…

rusak_new:

-4, все тает на солнышке - запускаю квадрик, через 5 минут полета снова начинает унитазить

у нас ноль но ветер сильный, тож полетал, против ветра только на 2 расходниках, зато назад почти сам и по инерции метра на два прлетает

dvd-media
rusak_new:

Неужели нет способа увеличить диапазон температур эксплуатации?

ни разу не встречал ограничения по температуре. Вероятно это косяк отдельно взятого экземпляра. Вообще на унитазинг влияет только компас, значит можно попробовать заменить чип компаса или компас полностью.

zloi

товарисчи нужен совет! :
во такие двиги пойдут под дрон размера баяна
ru.aliexpress.com/store/…/727847_2035093137.html
неплохой комплект,
или всё жэ брать 2212 920kv как мне и советовали ранее, ведь “KV” это обороты мотора, или я не прав?

eddik72

на замену или для сборки другого ?

zloi
eddik72:

для сборки другого

полная сборка другова!!!

но размер как и у баяна, даж поболе

rusak_new
dvd-media:

ни разу не встречал ограничения по температуре. Вероятно это косяк отдельно взятого экземпляра. Вообще на унитазинг влияет только компас, значит можно попробовать заменить чип компаса или компас полностью.

Таки косяк компаса или gps? При отключении gps унитазить перестает, да и ещё заметил унитазить стало чаще после установки подвеса с камерой, конечно может совпадение, но с установленным подвесом 100% полетов разматывает пока не вырублю gps

eddik72

тогда не понял вопрос про кв- в наборах подбирается как бы комплект.а вообще цена скорее всего соотвестствует качеству.почитайте отзывы

rusak_new:

Таки косяк компаса или gps? При отключении gps унитазить перестает, да и ещё заметил унитазить стало чаще после установки подвеса с камерой, конечно может совпадение, но с установленным подвесом 100% полетов разматывает пока не вырублю gps

тут не у одного с температурой так на баяне и у меня в том числе.если камеру подсоединить при минусе вообще не коннектится.у дивиди он как раз в холода и улетел между прочим если память мне не врёт

zloi
eddik72:

в наборах побирается как бы

т.е. пойдут.
а по отзывам там путём,
там два комплекта, один с пропами( на который ссылка)-подороже, второй без пропов(но который мне советовали) на 200р дешевле,

eddik72:

как раз в холода

в мороз и у меня кувыркался не хило, а до -5 спокойно лётаю

eddik72

“Качество двигателя на твёрдую тройку (магниты кривовато вклеены, провод тонкий и в навал). Пайка драйвера хорошая, радиатор качественно и ровно наклеен на ключи”
“Дополненные отзывы
Доставка была быстрой, это очень хорошо. Но когда пришёл аккумулятор оказалось что продавец прислал мне хлам. Мотор жил первые 3 секунды и умер. На мои вопросы продавец не отвечает. Заказал себе другой комплект у другого продавца. Где заказывать вам выбирайте сами.”
а у другого радиатор наоборот ,не на все мосфеты приклеен
ну хз ,вот два примера из вашей ссылки,а отзывы, где пишут пришло быстро 5 звёзд и всё-считаю неинформативными,лучше не полениться и почитать

zloi
eddik72:

лучше не полениться и почитать

убедил😁

eddik72

просто иногда экономия может привести к гораздо большим расходам,а с другой стороны-дорого то же не всегда значит хорошо,поэтому лучше поспрошать,почитать,на форуме тут ,наверное ,профильная ветка есть

zloi
eddik72:

профильная ветка есть

там и подсказали про 2212 920 моторы, и ссыль давали, да и здесь тоже ребята советовали,
просто хочу у одного продавца сейчас взять пк(f405ctr) и моторы, чуть позже аппу, компас и жпс
пока с полётником разбираюсь и настраиваю там и аппа приедет
всё за раз финансов не хватает

dvd-media
zloi:

во такие двиги пойдут под дрон размера баяна

не советую брать никакие моторы с цангами.