Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Минимум это ПК и АПА. Компас и ГПС по желанию))) Сервис йопта)

zloi
Michalych:

Минимум это ПК и АПА. Компас и ГПС по желанию))) Сервис йопта)

пк ужэ пересек границу, в россии, компас вылетает,жпс имеется, аппу на неделе закажу, все заказы алексспресс стандарт -доставка 2недели(правда не всегда бесплатная😁😛

Michalych

Компас наш родной, как я понял, все-таки не подходит… ЖАЛЬ!

eddik72

вопрос-родная зарядка под конец зарядки ни каких звуков не издаёт под конец заряда?если прислушаться.(то ,что это хреновая зарядка,можно не писать,я и сам знаю).заметил тарахтение какое-то,разобрал-катушек ,дросселей нет,звук из конденсатора одного из двух
а,ещё зелный светодиод моргать начинает

zloi
Michalych:

все-таки не подходит…

да компас копейки стоит, мне обошёлся сам компас 114р, и доставка100

eddik72:

звук из конденсатора одного из двух

писец кандёру похоже…

eddik72
zloi:

писец кандёру похоже…

пока нет,а вот скоро будет да.я менял оба-ни чего не дало,прибор тож показал,что норм

zloi
eddik72:

я менял оба-ни чего

у меня две родных зарядки валяется, у обоих при зарядке разброс по банкам большой, не знал пока не пришло нормальное зарядное,

eddik72

разброс потому что заряжает просто банки отдельно,без балансировки похоже,плата балансировки у меня есть,тож копейки стоит и там стоят большие смд резисторы ,хотя ток балансировки маленький,а тут такого нет.вот для шурика брал.паяется просто в параллель ru.aliexpress.com/item/…/32816590877.html

tirkius

Товарищи, что это и можно ли поменять его местоположение, а то в фантомовсгого корпус не влезает (((

zloi
tirkius:

что это

не компас ли это, если спереди(если фотка баяна) то компас точно

tirkius
zloi:

не компас ли это, если спереди(если фотка баяна) то компас точно

Да, спереди стоит в носу на верхней крышке! Если перенести его будет проблема? Обязательно чтоб он был установлен идеально или можно припандорить просто чтоб не болтался? 😃 Извиняйте, я только учусь 😁

zloi
tirkius:

тоб он был установлен идеально

перенести НАВЕРНОЕ проблем не будет, но что установлен должен быть идеально эт точно,
я сам только учусь, но подумай -ведь дрон по компасу летает-орентируется!..ну ещё по жпс
подождём мнение экспертов…

tirkius

Ну что профи, никто не знает что произойдёт если эту деталь перенести из носа в один из углов? Уже всё собрал, осталось только это 😦

JUNov
tirkius:

произойдёт если эту деталь перенести из носа в один из углов

Это компас. Перенести то можно, а вот горизонт придется выставить, хотя бы более менее.

АнатолийКошелев

Компас нужно выставлять ровно по всем плоскостям и располагать так как он стоял на баяне.Место не важно,если только не будет наводок.Я компас вынес на одну из ног

tirkius
АнатолийКошелев:

Компас нужно выставлять ровно по всем плоскостям и располагать так как он стоял на баяне.Место не важно,если только не будет наводок.Я компас вынес на одну из ног

Что происходит если установлен не правильно? Улетит, трясёт, что конкретно?

АнатолийКошелев

У меня вот так

tirkius:

Что происходит если установлен не правильно? Улетит, трясёт, что конкретно?

Я думаю у него не будет ориентира куда ему лететь при возврате домой.В программе INAV визуально видно как расположен квадрик,если установлен неправильно компас то при наклоне квадра влево он может наклонится в право.Один раз я не правильно откалибровал компас, так при включение возврата домой он рванул куда ему вздумалось,и пофик ему было откуда он взлетал.

dvd-media
АнатолийКошелев:

Я думаю у него не будет ориентира куда ему лететь при возврате домой.

Это как минимум. Вообще не будет удержания позиции + возможны непроизвольные шараханья в стороны и унитазинг. Короче летать нельзя.

zloi
АнатолийКошелев:

Место не важно

ну значит я не ошибся, самое главное горизонт и курс,

АнатолийКошелев:

Подносил к компасу телефон

я не хочу подъе.ать но ты ещё б ево в микроволновку засунул, Анатолий

у смартфона излучение я б ёб…л

у нас на работе есть прибор для проверки намагничивания стыков(новый электронный) там в инструкции “пользоваться и что б рядом СМАРТФОНОВ НЕБЫЛО”,

АнатолийКошелев
zloi:

я не хочу подъе.ать но ты ещё б ево в микроволновку засунул, Анатолий

у смартфона излучение я б ёб…л

Мне было интересно что будет происходить и узнать для себя что такое наводки на компас