Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

tirkius

Родной аккумулятор вроде на 2200, а у меня уже 2400 разрядился … Может надо самому выключить?

JUNov
tirkius:

Может надо самому выключить?

Посмотрите на iMaxсе какое напряжение на банках. На разряженом акке должно быть не менее 3,7 на каждой банке. На заряженном 4,2.

Zain
JUNov:

т.к. управление подвесом происходит как то через родную камеру похоже.

Да уж, странное решение. Кнопки фото-видео с пульта по каналу 2,4 через ПК, а управление подвесом со смартфона по вайфай через камеру.😵

tirkius
JUNov:

Посмотрите на iMaxсе какое напряжение на банках.

Усё, запищали 😃 сейчас врубил отбалансировать и потом поставлю на зарядку… Наверное так надо или можно сразу на зарядку ставить?

Zain

А нельзя ли заценить андроидовское приложение для баяна? Не угостите .apk, или QR?

JUNov
Zain:

андроидовское приложение для баяна

Их довольно большое количество. Я многие перепробовал (для своего варианта!!!). Остановился на GoFpv. Наберите в маркете поиск “FPV” и выбирайте-пробуйте.

tirkius:

запищали

Вы батенька так акки убъете. Раздяд не более 11,1 вольта, а у вас 9,6. Что то с Imax. Смотрите настройки. Липошки о-о-очень капризные акки. С ними надо работать аккуратно. Сильный разряд убивает акк, а перезаряд может привести к небольшому Б-У-М!!!

Zain
JUNov:

Их довольно большое количество. Я многие перепробовал (для своего варианта!!!). Остановился на GoFpv. Наберите в маркете поиск “FPV” и выбирайте-пробуйте.

Я имел ввиду родное приложение от баяна, которое камерой управляет. Или они все подходят?

tirkius
JUNov:

Их довольно большое количество. Я многие перепробовал (для своего варианта!!!). Остановился на GoFpv. Наберите в маркете поиск “FPV” и выбирайте-пробуйте.

Вы батенька так акки убъете. Раздяд не более 11,1 вольта, а у вас 9,6. Что то с Imax. Смотрите настройки. Липошки о-о-очень капризные акки. С ними надо работать аккуратно. Сильный разряд убивает акк, а перезаряд может привести к небольшому Б-У-М!!!

Ну я не знаю, он сам так разрядил:)😃 Сейчас поставил на зарядку с балансом , теперь буду следить при разрядке!
А его всегда надо разряжать перед зарядкой или это просто для профилактики надо делать?
Так всё же , родной акк на 2200 или может больше быть?

JUNov
Zain:

Я имел ввиду родное приложение от баяна

Таким не пользовался. К мануалу баяна, прилагается листок с описанием родной проги. Как сбросить QR не знаю.
Название проги WdPilot-FYD. В маркете она есть.

tirkius:

это просто для профилактики

Да для профилактики. В смарфонах тоже стоят липошки и мы не задумываемся когда их заряжать!

JUNov:

Раздяд не более 11,1 вольта, а у вас 9,6

Сам себя поправлю. Сори. Почитал, подумал, был не прав. Минимальный разряд 3,2в на банку. Так что у вас все в порядке.

tirkius

А что с максимальным зарядом? Если он при разрядке показал 2406 то и заряд будет аналогичный ?

JUNov
tirkius:

Если он при разрядке показал 2406

По идее да. Но обычно требуется 2-3 цикла для нормализация акка. Как обычно поживем увидим. А так будем считать , что вам повезло.

tirkius
JUNov:

По идее да. Но обычно требуется 2-3 цикла для нормализация акка. Как обычно поживем увидим. А так будем считать , что вам повезло.

2-3 цикла заряд-разряд с помощью зарядки или только зарядки ,а разряд на баяне?

JUNov
tirkius:

а разряд на баяне

Все равно как.

tirkius
JUNov:

По идее да. Но обычно требуется 2-3 цикла для нормализация акка. Как обычно поживем увидим. А так будем считать , что вам повезло.

Заряжал на 1.0А, залилось 2360

eddik72
tirkius:

Заряжал на 1.0А, залилось 2360

да не парьтесь,главное не переразрядить и не перезарядить.если акк не греется при заряде и не дутый- всё нормально.разряжать на этой зарядке лучше не больше полампера,часто этого делать совершенно не обязательно-полетали,зарядили с балансиром и всё,если долго летать не будете(месяц и больше)-там есть режим хранения и не важно из какого состояния в него переводить-из заряженного или разряженного
главное не разрядить лишнего в полёте,я пищалку ставлю на 3,6 вольта и иду на посадку
пищалка ru.aliexpress.com/item/…/32793899111.html

Michalych

Тема перетекла про зарядки и АКБ))).
Мы сегодня сезон открыли и на баяне и на мухолете. Да мухолет это зверь. Приедет ещё 4S и будем тестить. Если получитс, выдео скину. Хотя там все обычно. Что может быть такого в первый полёт))). Главное- не раскуярить. Выполнено.

tirkius
Michalych:

Тема перетекла про зарядки и АКБ))).
Мы сегодня сезон открыли и на баяне и на мухолете. Да мухолет это зверь. Приедет ещё 4S и будем тестить. Если получитс, выдео скину. Хотя там все обычно. Что может быть такого в первый полёт))). Главное- не раскуярить. Выполнено.

Ну если акк от баяна то где его ещё обсуждать? Форум он на то и создан что, и по теме и послужить 😃
Не удобно бегать по всем темам и объяснять что, у тебя баян и как да что с его акком.

zloi
Michalych:

Главное- не раскуярить.

вот и я вроде перебрал, настроил, победил арм(не армился),всё крутится и вертится, сервы на почте во вторник заберу,а подумаешь -запускать страшно,адреналин зашкаливает!
согласен Андрей -ГЛАВНОЕ НЕ РАЗ-БАТЬ!!!

JUNov
tirkius:

Христос воскрес!!!

Воистину воскрес!

eddik72

Встречаются на пасху русский и татарин. Русский говорит:

  • Христос воскрес!
    Татарин судорожно вспоминает, что же русские отвечают в ответ. Русский опять говорит:
  • Христос воскрес!
    Татарин отвечает:
  • Ват маладес !!

С Праздником!