Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
zloi:

почему этот жэ модуль жпс у меня на самосборе нормально работает

Видимо повезло. У меня он что в Баяне что в самосборе ведет себя не всегда адекватно. Я в этом окончательно убедился когда из-за него мой Баян с Матеком с 1100 метров грохнулся. Последующие тесты показали, что этот GPS модуль может прекрасно видеть 18-20 спутников и при этом в любой момент отказаться работать. При этом иногда работоспособность модуля восстанавливается через небольшой промежуток времени, а иногда он висит как минимум до перезагрузки. Но также нередки случаи, когда он работает без каких-либо проблем. Исходя из схожих проблем с навигацией Баяна у других пользователей можно предположить, что китайцы ставят в Баяны GPS модули с большим процентом брака.

zloi
happyelephant:

GPS модули с большим процентом брака.

вот это может быть, согласен

JUNov

Сергей. У вас ведь корпус от фантика второго. Не могли бы вы, при случае скинуть фотку, как вы внутри все обустроили, можно в личку. У меня лежит корпус фантика, но он пустой (без монтажного крепежа).

zloi
JUNov:

корпус фантика, но он пустой (без монтажного крепежа).

если буду разбирать -сфоткаю, но у меня тожэ пустой пришёл, только с болтиками…
старые фотки, сейчас только регули другие стоят

JUNov
zloi:

только с болтиками…

А чем и речь. Поделитесь опытом, а то у меня ничего путного в голову не приходит.

zloi
JUNov:

ничего в голову не приходит

крышку от старого телефона на 4 столбика, к ней пк…

JUNov
zloi:

крышку от старого телефона

Примерно и я в том же направлении, монтажная плата. А акк как не болтается, и GPS с компасом где? Регули?
Приемник не вижу на фотках.

zloi
JUNov:

GPS с компасом где

жпс на верхней крышке и под БОЛЬШОЙ котлетой, она весь пк перекрывает, а компас на ноге, сейчас сфоткаю…

JUNov:

компасом где

в айнаве развёрнут на 90*

JUNov:

Приемник не вижу на фотках

сейчас, пару сек…

стоит сбоку, под пк, между акумом и стенкой, но по ходу коптера с левой стороны, с родным акумом проблем нет а с большим плотно всё

справа не встаёт, а если его из корпуса вынуть вообще хорошо влезит, но мне и так хорошо, большой акум его поджимает и всё гут, хочу попробовать два родных поставить -полетать, посмотрю что выйдет…но потом!

на этих фотках нет кабеля юисби, что б подключатся к пк, в прошивку лезть не надо разбирать корпус,

я кабель такой брал
ru.aliexpress.com/item/…/32800314172.html

zloi
JUNov:

Приемник Flysky FS-X6B

у меня FS-IA10B

JUNov

А разъем банан я все таки поменял на XT60. Удобнее паять и более надежнее. Это не критика если что, а совет.

JUNov
zloi:

у меня FS-IA10

Я по не внимательности купил без буквы “В”. На нем нет ibas. Лежит пока без дела.

zloi
JUNov:

разъем банан я все таки поменял на XT60

едут! скоро месяц как едут!

JUNov
zloi:

скоро месяц ка едут!

Да с этим беда, не все сразу докумекаеш и потом ждешь, ждешь. Я когда не вмоготу еду в интернет магаз и покупаю дороже, чем у наших братьев.

dvd-media
Michalych:

Сначала видео с экшен камеры.

супер! Эх… знакомый звук “первенца” баянга )) Я его запускал не имея опыта вообще, ох нападался он у мну тогда, правда в щадящем климате черного моря )) Камера бедная (хорошо ваквабоксе была) еле выжила.

Michalych:

Но в случае с фантиком нет кайфа сборки…

Появится кайф полётов, съёмки идеальной и… время на другие увлечения ))

20тыс в переделку… это смело и… не рационально )
Хотя сколько сам потратил (начиная вообще собирать из г) даже не считал… Верно написали - аппа и фпв есть, купить только регули, компас и ПК (если жпс родной подходит) Или жпс с компасом бн880. Остальное полетит.

zloi
JUNov:

еду в интернет магаз и покупаю дороже,

было бы у нас в городе -купил бы, а так х.р
да ещё доставку не выбрал, а по умолчанию стояла 48 дней, обычно ставлю алекс-стандарт-шипинг -три недели и всё, а здесь похоже верблюдами везут…

dvd-media:

правда в щадящем климате черного моря

я учился летать в щадящем климате снежных сугробов =)

JUNov
zloi:

было бы у нас в городе

Я рядом с Москвой, час езды до магаза. Но не все есть. Акки покупаю там, т. к. примерно также стоят.

dvd-media
valvin:

Первый полет состоялся

с третьей минуты просто супер моменты… особенно когда пилот ты ))) Столько мыслей мелькает )))

zloi
JUNov:

час езды

у меня до Великого Новгорода меньше часа, но там вряд ли есть, а в Питер гнатся 2.5 часа ну нах…

dvd-media
JUNov:

На нем нет ibas. Лежит пока без дела.

не внимательно читал… к чему подключаете? По сбас же можно, если матек. У меня сейчас сбас, т.к. планирую снова поставить лрс (просто некогда) вот настроил так пока.

zloi:

я учился летать в щадящем климате снежных сугробов =)

не знаю, что хуже… сугробы или деревья )) Мои видео первые посмотреть - ржач полный )) Одно на дерево лезу или с земли поднимаю…