Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
Michalych:

Поэтому взлетать надо с включенным ГПС и пойманными спутниками…

Эта фраза относится к баяну. На сборе немного по другому.
Спутники ловит в поле от 14 до 18.

Michalych
JUNov:

На сборе немного по другому

А разве самосбор на запоминает “дом” в момент нахождения спутников?

zloi
Michalych:

взлетать надо с включенным ГПС

Андрей, матек НЕ ДАЁТ заармится с жпс, а вот если заармить и НЕ взлетая включить режим жпс, надо попробовать! вечером попробую

Michalych:

самосбор на запоминает “дом” в момент нахождения спутников

запоминает в момент арминга или если в полёте нормального соединения со спутниками

Michalych:

владелец дрона уже БОМЖ из-за компенсации инвалидам и за машину.

да, учитывая что я живу на трассе москва-питер, можно представить какие тачилы ездят!

JUNov
Michalych:

А разве самосбор на запоминает “дом” в момент нахождения спутников?

Конечно запоминает, иначе не срабатывал бы возврат домой и файлсеф. У меня на сборе если включить GPS сразу, то не армится дрон, если заармиться и не взлетая включить GPS, то полет не понятный для меня, как писал выше-точку не держит. Надо как у Сергея пружинить левый стик.
Сергей спасибо за скины, буду пробовать, хотя на взгляд у меня похоже.

Michalych
zloi:

запоминает в момент арминга

Так а если нет еще нужного количества спутников и он их найдет когда ты уже отлетел далеко, то куда же он домой будет возвращаться?

JUNov:

пружинить левый стик

Тут согласен

JUNov
Michalych:

нет еще нужного количества спутников

Я настроил LED на ЖПС и пока не загорится зеленый не взлетаю.

zloi
Michalych:

если нет еще нужного количества спутников

не армится

JUNov:

пока не загорится зеленый не взлетаю

я жду что б не менее 15-16 спутников, то бывает 8-10 поймал и то зафиксирует то опять искать начинает, а после 15 штук вроде уверенная фиксация местоположения

JUNov
zloi:

то бывает 8-10 поймал

У меня модуль GPS+компас Радиолинк ts100 мини, имеет на борту ма-а-аленькую батарейку, как в часах. Он помнит похоже, как это называется-эфемериды, и поиск спутников происходит 5-10 сек.

zloi
JUNov:

имеет на борту ма-а-аленькую батарейку

у меня баяшкин жпс стоит, не помню стоит там батарейка или нет, но есть второй модуль жпс от осд, там точно есть батарейка и при первом подключении тот модуль ловил спутники 1.5-2 минуты а потом за 5-10 сек.

eddik72
Michalych:

А самое главное - отсутствие под дроном дорогих иномарок и людей при таком весе.

я только в поле летаю,этой игрушкой и инвалидом можно кого-нибудь сделать,достаточно почту россии вспомнить,а дрон у них не дешёвый был,и то сбой произошёл
есть тут на форуме тема,человек вертолётом себя инвалидом сделал,был хирургом вроде,то же сбой какой то ,рядом чужой ребёнок ещё был-ему повезло,а как летают на этих вертолётах-это просто сюрр какой-то

zloi
eddik72:

а как летают на этих вертолётах-это просто сюрр какой-то

это правда что-что
но ведь рядом с людьми это охренеть как опасно, мне баяшка пальцы до крови рассёк, а здесь и убить может! калекой оставит точно

DELFI
zloi:

подвеса нет вообще.

Почему не используете подвес?

zloi
DELFI:

Почему не используете подвес

лишних 200-250гр.а это минус минуты полёта, и хороший подвес дорогой, а купить недорогой и бороться с глюками!? я снимаю для себя…и то что снимаю мне нравится.

Viktor59

Доброго времени суток!Приобрёл Bayangtoys x16 почти год назад.До этого был и есть Syma x5sc,до сих пор летает,в ветер терял много раз,находил,ремонтировал,аккумы на 1200 м/ампер.Но нужно переходить на следующий уровень.Итак-Bayangtoys x16.Всё вроде нормально,были съёмки-экшин камера.Проблема возникла при посадке:двигателя не отключаются,при положении стоков для отключения двигателей они отключаются через 43 секунды.Уважаемые форумчане,может есть какие-нибудь соображения.Заранее длагодарен.

eddik72
Viktor59:

двигателя не отключаются

а автопосадкой пробовали сажать? и какой баян -без всего,с барометром,с жпс?летали на улице ?(хотя пишете ,что с камерой летали,но на всякий случай)

Viktor59
eddik72:

а автопосадкой пробовали сажать? и какой баян -без всего,с барометром,с жпс?летали на улице ?(хотя пишете ,что с камерой летали,но на всякий случай)

Bayangtoys x16 с барометром,гироскопом и компасом(gps).Перед полётом всё делал по инструкции, откалибровал гироскоп и компас.С автовзлетом не пробовал.Без камеры летал.

zloi
Viktor59:

компасом(gps)

компас это не жпс, компас -это магнитометр,а жпс это и есть жпс, пожалуйста не путайте

Viktor59
zloi:

компас это не жпс, компас -это магнитометр,а жпс это и есть жпс, пожалуйста не путайте

Я вас понял,gps- это спутники.А все-таки почему не отключаются двигатели?Может существует сброс настроек,или это глюк электроники.

zloi
Viktor59:

существует сброс настроек

на баяшке вроде нет,но могу и ошибаться

Viktor59:

или это глюк электроники.

если разово то глюк, если постоянно то х.з.
баяша вообще не предсказуемый =)
но попробуй откалибровать и потом приземлившись на ровной поверхности стик газа в нижнем положении держать, на сколько помню у меня так моторы останавливались, ну и попробуй авто-посадку(в воздухе правую кнопку зажми), там он точно моторы сразу глушит

Viktor59
zloi:

на баяшке вроде нет,но могу и ошибаться

если разово то глюк, если постоянно то х.з.
баяша вообще не предсказуемый =)
но попробуй откалибровать и потом приземлившись на ровной поверхности стик газа в нижнем положении держать, на сколько помню у меня так моторы останавливались, ну и попробуй авто-посадку(в воздухе правую кнопку зажми), там он точно моторы сразу глушит

В данный момент работаю на вахте,с коптером сюда нельзя.Приеду с вахты-отпишусь как пойдут дела,а пока буду думать и спасибо всем за советы.А мысли будут-пишите,обсудим.

Александр_У

Всем добра, скажу сразу я новичок))). Месяц назад стал обладателем Bayangtoys X16 версия GPS. Ну вот только первый полет длился минут десят, затем окрутился проп на высоте метров 20 и он упал:bash, оторвала двигатель и сломало регулятор пополам. Стал искать на Али, наткнулся на вариант от Bayangtoys X21 регулятор внешне один в один. Долгий месяц ожидания и вот я его установил после долгих мучений я не мог запустить движки для проверки, случайно как это получилось они закрутились но только три новый регулятор не сработал… Вообщем я расстроился закинул это дело и думаю нужно искать родной. Но цена вопроса от Х21 7 баксов, от Х16 10 баксов или оригинал 21 бакс. Спустя время разобрал еще раз и заметил провода на управление перепутаны местами, т.е на регуляторе от Х21 они изначально так стоять, вот методом не большого колхоза и мучений с запуском двигателей закрутились все четыре. Суть вопроса состоит в том что подскажите как запускать движки для проверки? И возможно если у меня корпус не скручен и положение компаса не правильно может это влиять? И что вот если дома он не ловит спутники, он может взлететь (теоретический вопрос) ?