Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Если сегодня все слрдмтся помкняю локацию и выеду за город. Может не буду экшен цепляит, на курсовую запишу. Если будет что то интересное то выложу. Калибровать не буду. Не так далето от дома.

eddik72
happyelephant:

Не забыл, просто проигнорировал.

а зря,есть такая штука-автожир,у него вместо крыла-свободно вращающийся винт

zloi
eddik72:

есть такая штука-автожир

я думал про планирование, ротация винтов за счёт потока ветра, в этом случае цент тяжести должен быть очень низким, и главное что б порывом ветра не начало кувыркать,

Michalych

Пролетал. Записал только на курсовую. Какое то стремное видео… Вообще оно 12 минут… Но почему то залилось 8. Видно как несколько раз меняется кадр, хотя снимал за 1 раз, без пауз.Также мухи на небе вместо облаков. Откуда я так и не понял. В общем качество позорное вышло. Выкладывают только ради клиентов о мухах. Непонятный эффект. Причём строго на небе. Это не полоска помех. Хз. В самом шлеме было сносное качество))

zloi
Michalych:

Также мухи на небе вместо облаков

это ярко и камера затемняет, часто замечал -если в сторону солнца направить то будет чёрное пятно вместо яркой точки

Michalych

Раньше мух небыло даже если повернуться тупо на солнце. Я думаю что я случайно суток сбил канал на шлеме. Будем пробовать попозже Еще.

eddik72
zloi:

это ярко и камера затемняет, часто замечал -если в сторону солнца направить то будет чёрное пятно вместо яркой точки

так же на родной камере-как солнечное затмение,вместо солнца чёрный шар с лучами по периметру

happyelephant
zloi:

главное что б порывом ветра не начало кувыркать

Именно это у меня однажды и произошло, когда я ради эксперимента попытался быстро спуститься в режиме АКРО с небольшой высоты (метров 70). Выровнять дрон так и не смог. Итог: краш на грунтовую дорогу при скорости 50 км/ч. Дело было еще в баяновском корпусе и полученные повреждения оказались максимальными за всю его историю.

zloi
eddik72:

вместо солнца чёрный шар

у меня на курсовой так, чёрная точка

happyelephant:

максимальными за всю его историю

у меня максимальные повреждения были когда он зимой на 2-х расходах врезался в дерево, там итог: один луч отдельно, второй на проводах и трещина через всю верхнюю крышку корпуса, 2 тюбика супер-клея и скотч и потом летал ещё!
сегодня днём летал рядом с кустами, точнее между ними лавировал,=) тухнет моник(сел акум) и влетел в кусты, скол на кончике пропа…а так повреждений ноль!

Michalych

А Еще у меня поселился унитазинг. Особенно при взлете на пару метров, при спуске и посадке. Очень не удобно. Ранее такого не было. Наверное надо компас калибронуть и посмотреть, так как он ранее висел как вкопанный. Как был новый Еще дрон, я смотрел ролики и людей унитазило. Я выходил и небвло вообще этого явления. А теперь каждый раз…и это не нравится и разочаровывается. Не срачка так болячка))

zloi
Michalych:

Не срачка так болячка))

ах, прикольно сказал! надо запомнить!

valvin

Что то с моим баяном не так,взлетаю,и его начинает шарахать в стороны,кругами,метров по 15-20,пульта слушается,но стоит отпустить стики,опять в разнос и улетает падая.Уже погнул два винта.Компас откалиброван,летал хорошо.Gps находит перед стартом.Вообщем летает сам по себе,не зависает,до этого было так раз,но потом поднимался на 100 метров,все удачно,домой сам возвращался.

DELFI

Подскажите, за что отвечает этот блок электроники?

Michalych

Ничосе. У вас там что то выгорело… На фото стрелка показывает на разъём.

JUNov
DELFI:

за что отвечает этот блок электроники?

По моему это фильтр по питанию 5 вольт. Не хило так сгорел.

DELFI
JUNov:

По моему это фильтр по питанию 5 вольт.

Это фильтр или преобразователь (BEC) на 5V?

JUNov:

Не хило так сгорел.

Да. Текстолит превратился в хрустящий уголек, конденсатор взорвался как хлопушка.
Причины произошедшего, не понятны.

dvd-media
zloi:

при смене места более чем на 30-50км! есть видюха на ю-тубе,

Можете не соглашаться но… видюха на ютубе может и есть, но я верю в 90% только своему опыту (ну и более опытных товарищей), а он показал, что на расстоянии в 250км коптер прекрасно летает и возвращается на место взлёта без калибровки. Наверное повезло ))
А вообще… порой на форуме такие истории возникают из ничего, что книги писать можно.

п.с. дабы не сеять смуту уточню, что на тот момент, вероятно (не помню), было включено автоопределение места + вручную прописано магнитное склонение своего города.

DELFI:

Самозбор может по возможностям и функционалу превзойти “фантом” или продукция dji более функциональна?

zloi:

моё мнение что может превзойти и в хвосте оставить!

мнение мнением, но реальность это мнение поменяет при попытке это сделать… Денег, чтобы не то что в хвосте оставить, а хотя бы приблизиться, потребуется в пополам (как минимум) больше, чем стОит джиай.

JUNov:

Firefly 8s.

я так понял это 150градусная? Я на 90 перешёл. Камера нравится. А подвес нужно ещё настраивать… Уходит горизонт. И стараться вращение по яв делать ооочень медленно. Ну или вырезать эти рыскания (для более приятного просмотра 😃 ).

TTrrss
DELFI:

Подскажите, за что отвечает этот блок электроники?

Преобразователь с 12 на 5 вольт. У меня он тоже сгорел в один прекрасный день. И с ним полетел ГПС-модуль и стабилизатор 3,3вольта на ПК. Что было первопричиной не установлено. ГПС купил-поменял. Преобразователь заменил на
LM2596 модуль DC/DC (он помощней), а на плате вместо сгоревшего 6206А влепил LM1117 3,3.
Летаю нормально.

DELFI

Можно туда подать с внешнего источника питания 5В и таким образом проверить работоспособность остальной электроники?

TTrrss
DELFI:

Можно туда подать с внешнего источника питания 5В

можно. На чёрный - минус, на белый +5В.

eddik72

можно,правда, есть вероятность спалить внешний 5 вольт,ели он без защиты от кз