Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alexxx365
dvd-media:

Так вышло, что я этим занялся уже 450-я рама, контроллер на свежем процессоре SP Race F3 EVO со всеми “плюшками”… но не буду офтопить больше… а то я вроде как и не" пользователь" ужО.

Если будете в другой веточке рассказывать об этом, не забудьте позвать туда. Здесь многим интересно будет.

dvd-media:

Я заказал (ну да, немного опаздал, но не зря всё же) для двухосевого контроллер и моторы. основание будет пластик (моделей полно).

При наличии принтера - да. А если нет, особой выгоды по деньгам может и нет?

dvd-media
alexxx365:

не забудьте позвать туда

Всенепременно. Мне же будут нужны сочувствующие/близкие по духу и еще не заевшиеся асы пилотажа 😃

alexxx365:

А если нет, особой выгоды по деньгам может и нет?

Если нет, то конечно. 2,500р за готовый подвес не так то и много.

Miller48

Сегодня собрал фпв. Правда на коленке пока, но для тестового полёта вполне подойдёт! Жаль сжег вчера плату мини осд. Горит прям как спичка! Но и без неё попробую! Заказал видео захват на планшета компьютер. Что бы летать и не париться по чужому монитору.

Теперь ищу удлинители. Буду улучшать приём пульта и квадратных. Плюс хочу запихнуть передатчик в корпус, но там тоже удлинитель для антенны нужен. Так что либо найду удлинители либо сам спаяю.

alexxx365
Miller48:

видео захват на планшета компьютер

Что это значит?

Miller48:

Буду улучшать приём пульта и квадратных

А это?

Miller48

Видео захват это примерно это - m.ru.aliexpress.com/item/32228074783.html?trace=ww…

А улучшение приема на пульте и квадракоптере это установка внешних антенн через удлинители припаянных к местам штатных антенн. Я хочу прием сигнала от пульта сделать значительно сильнее чем от фпв, что бы представлять дальность полета.

Полетал сейчас по фпв буквально 5 минут. Блин нужно заново учиться всему.

dvd-media

Теперь осталось заменить осд и выложить видео 😃 Мне тоже интересно, но я пока сэкономил на этих модулях… не стал покупать, но в планах есть.

Вчера начал собирать подвес напечатанный. Чуть под камеру довел и очень не плохо вроде выходит. Жду контроллер. Надеюсь не потеряется.

Miller48

Я бы и сегодня видео снял. Но очень не привычно и дожь пошел. Так что ждем хорошей погоды

alexxx365
dvd-media:

и очень не плохо вроде выходит

Ничем не отличается от покупного!

dvd-media

А если еще работать будет - вообще мечта )) Позже отчитаюсь.

RSDesign
dvd-media:

Вчера начал собирать подвес напечатанный. Чуть под камеру довел и очень не плохо вроде выходит. Жду контроллер. Надеюсь не потеряется.

Сами моделировали?

dvd-media

Готовый на тингверсе взял. Только под свою камеру переделал “люльку” и усилил площадки под вибро.

RSDesign
dvd-media:

Готовый на тингверсе взял. Только под свою камеру переделал “люльку” и усилил площадки под вибро.

У вас свой принтер или на заказ делали? Интересно сколько будет стоить такой заказать

dvd-media

Ответ удалил, если что - создал дневник, там на всё отвечу. Здесь страшно ))

Miller48

Сегодня нашёл на алиекспрессе BAYANGTOYS X16 RC Quadcopter Запчасти Платы Приемника Для RC Камера Drone Аксессуары
www.aliexpress.com/item/…/32714684491.html
Так что можно палить платы:-))

А есть у кого сейчас разобранный квадрик? Можно сфотографировать плату в хорошем качестве? Хочу найти возможность подключить телеметрии. А порт не нахожу.

dvd-media
Miller48:

Запчасти Платы Приемника

Да они давно продаются. И регули отдельно и плата отдельно тоже есть (на бангуде я откладывал в корзину на всякий случай). Можно палить… эт точно. )

Miller48

Вот теперь думаю. Стоит покупать плату или строить на другом…

dvd-media

Поскольку я слегка обижен на беглеца, то на мой взгляд оно того не стОит. Думаю купив другой, нормальный контроллер его можно будет подружить с этими регуляторами (в случае выхода из строя родного), а моторы и так “ходовые”. Так то будет уже “совсем другая песТня” ))

п.с. правда тут опа присутствует (с чем я столкнулся) - ПДУ с приёмником эти уже не прокатят… Вот это не плохой удар по бюджету 😒

Miller48
dvd-media:

Поскольку я слегка обижен на беглеца, то на мой взгляд оно того не стОит. Думаю купив другой, нормальный контроллер его можно будет подружить с этими регуляторами (в случае выхода из строя родного), а моторы и так “ходовые”. Так то будет уже “совсем другая песТня” ))

п.с. правда тут опа присутствует (с чем я столкнулся) - ПДУ с приёмником эти уже не прокатят… Вот это не плохой удар по бюджету 😒

У меня есть НК ПДУ на 6 каналов, так что это не проблема. Вся основная проблема возникла с перепрошивкой другого контроллера. Интересно какие характеристики у существующих регуляторов.
Да и вообще хочется разобраться с существующим квадром насколько его можно “допилить” для нормальных дальних полётов с фпв осд и жпс…

dvd-media
alexxx365:

Хорошее видео про перемотку моторов.

Такое обязательно рано или поздно пригодится ))
Жаль только видео сделано не профи,в том смысле, что нет всплывающих картинок схемы куда и что, а то по видео, пока крутит в руках моторчик можно дилетанту запутаться. Я бы точно намотал не туда ))

Одно хорошо при перемотке моторов на коптер (а не на подвес) - провод можно брать толстый и витков не много. 😃

Miller48

Парни, а кто знает, где найти выходы rx и tx на нашем квадрике?