Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Gedeonych
дФёдор:

Хелп! Не могу найти подходящее приложение для камеры баяна!

Попробуйте это

JUNov
дФёдор:

Не пойдет! Нужно 5Ггц

С приложением засада!!! Вот почитайте: rcopen.com/forum/f135/topic540939
Для тестов камера сгодится, но многие переходят на более качественные. Я свою даже не включал ни разу.

Gedeonych
JUNov:

С приложением засада!!! Вот почитайте: rcopen.com/forum/f135/topic540939
Для тестов камера сгодится, но многие переходят на более качественные. Я свою даже не включал ни разу.

Да засада есть. У меня нормально работает приложение на очень старом самсунге (galaxy S3) и с танцами с бубном на Xiaomi Mi5
Суть танцев: меняем регион в настройках на Китай или США, включаем авиарежим, не выключая авиарежим, включаем Wi-Fi и вуаля, видим камеру.

дФёдор
Gedeonych:

Да засада есть

Я само приложение не могу скачать!
Год назад я это приложение скачивал без проблем и всё нормально работало, а сейчас понадобилось скачать на другой смартфон и не могу его найти.
Старая ссылка из инструкции к дрону не работает:(

JUNov
дФёдор:

Я само приложение не могу скачать!

А его там и нет! Похожее приложение предлагалось выше, но “не подходит”. Можно у продавца попробовать попросить ссылку.

дФёдор
JUNov:

А его там и нет! Похожее приложение предлагалось выше, но “не подходит”. Можно у продавца попробовать попросить ссылку.

Продавец- это тупик, потому что он и год назад на мои вопросы не смог ответить. А вот те, кто недавно купил, может поделятся, какое приложение у них?
Я полагаю, что подойдёт любое приложение для FPV WiFi 5Ггц, но не могу найти ни одного такого:(

Radio-active

Подскажите кто то распиновку и/или принцип действия разъема PLUG? Хочу купить камеру Insta360Nano и припаяв к ней разъём подключить к разъёму plug, что бы при нажатии на аппаратуре кнопки камера делала снимов…

дФёдор
Radio-active:

Подскажите кто то распиновку и/или принцип действия разъема PLUG? Хочу купить камеру Insta360Nano и припаяв к ней разъём подключить к разъёму plug, что бы при нажатии на аппаратуре кнопки камера делала снимов…

Plug для подвеса

Gedeonych
дФёдор:

Продавец- это тупик, потому что он и год назад на мои вопросы не смог ответить. А вот те, кто недавно купил, может поделятся, какое приложение у них?
Я полагаю, что подойдёт любое приложение для FPV WiFi 5Ггц, но не могу найти ни одного такого:(

Я же выше давал ссылку на apkpure, продублирую: FYD-GPS
У меня работает на двух телефонах

Radio-active
дФёдор:

Plug для подвеса

В смысле для подвеса? Там всего 3 провода вроде, я так понял для кнопок на аппаратуре «фото» и «видео»…

tn2009
Radio-active:

В смысле для подвеса? Там всего 3 провода вроде, я так понял для кнопок на аппаратуре «фото» и «видео»…

Вы путаете разъёмы) 3 ПИН это куда подключается камера, там + - и сигнальный. А вот разъём PLUG в нем только + - можно использовать для питания подвеса, если таковой у Вас имеется.

P.S. Я думаю, что какую бы вы не поставили камеру, фотографировать при нажатии на кнопку на аппе она не будет. Шансы равны нулю.
Но быть может у Вас получится:)

JUNov
Radio-active:

В смысле для подвеса? Там всего 3 провода вроде, я так понял для кнопок на аппаратуре «фото» и «видео»…

Я так подозреваю у вас Х21. Действительно “родная” камера подключается к этому разъему. Но я его использовал для питания подвеса, так как там есть 12в, как писали выше. Как осуществляется фото-видео, я не разбирался. Качество съемки “родной” камерой очень плохое и я поставил другую камеру на подвес, без переключения фото-видео.

Vadim64ru

Всем привет победили ограничение высоты на бояне ? Где то читал что некие функции при нажатии одновременно нескольких кнопочек снимают забор и высоту … Вот только правда ли это ? ))

youtu.be/NLgTxsF4Qqo

GDA89

Ребята подскажите что может быть, купил 2х осевой подвес, поставил было все норм вчера, сегодня ставлю и от дрона он просто не хочет работать, лампочки на подвесе горят, зеленая тухнит после включения через сек 2, подключил к компу работает, а на дроне не хочет, от акума тоже не хочет, шумит, шуршит но не работает, а от компа все ок. Что делать посоветуйте?
Покупал этот: ru.aliexpress.com/item/…/32629698383.html

JUNov
GDA89:

подключил к компу работает

Что значит подключил к компу? Это как? Проверте напряжение на акке. Должно быть 11-12в.

GDA89
JUNov:

Что значит подключил к компу? Это как? Проверте напряжение на акке. Должно быть 11-12в.

на акуме все ок, до этого работал же, сейчас работает только при аккуме и подключению к компу. Еще и звук какой то как шипит. Он просто не хочет стабилизироватся, не чего не происходит

JUNov
GDA89:

сейчас работает только при аккуме и подключению к компу.

Проверяйте питание на контактах на дроне, откуда берете питание для подвеса. Где то косяк или просадка напруги.

GDA89
JUNov:

Проверяйте питание на контактах на дроне, откуда берете питание для подвеса. Где то косяк или просадка напруги.

Питание есть, я уже на прямую от 2х аккумуляторов пробовал, но при подключении просто мигает разок зеленая, а дальше все время горит красная, после этого подключаю шнур к компу для калибровки, еще даже не запускаю программу и он работает.

JUNov
GDA89:

после этого подключаю шнур к компу для калибровки, еще даже не запускаю программу и он работает.

Если так, то похоже 5в на плате нет. Подвеса под рукой нет, посмотреть не могу. Где то бек на 5в, возможно сгорел или отвалился.